Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: большинство республиканцев не верят, что Украина является "жизненно важным" интересом США

Читатели Breitbart: идиотское решение Британии быстро приведет к ядерной войне

© AP Photo / Evan VucciКандидат в президенты от партии республиканцев Дональд Трамп
Кандидат в президенты от партии республиканцев Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие американские республиканцы не верят, что Украина представляет для них "жизненно важный" интерес, сообщает Breitbart со ссылкой на результаты опроса. Читатели портала полностью согласны. Они уверены, что Украина нужна их политикам исключительно для зарабатывания денег.
Согласно опубликованному на этой неделе опросу агентства Morning Consult, многие республиканцы не верят, что Украина является "жизненно важным" интересом США.
Результаты опроса показали, что скептицизм в отношении помощи Украине больше всего находит отклик у республиканцев. Респондентов попросили определить, как они относятся к тому, что США поддерживают защиту Украины от России посредством военной помощи и финансирования. И 46% республиканцев заявили, что это "не является жизненно важным интересом США". 37% республиканцев сказали, что это "составляет жизненно важный интерес США", а еще 17% воздержались от ответа.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно нашему недавнему опросу, военный конфликт на Украине занимает одно из последних мест в списке приоритетных вопросов на 2024 год как для основных избирателей Республиканской партии, так и для более широкого электората США.
— MorningConsult (@MorningConsult) 21 марта 2023 г.
Однако мнения всех опрошенных расходятся: 49% всех избирателей заявили, что это жизненно важный интерес США, по сравнению с 29%, которые сказали, что это не так.
Опрос был проведен 16-17 марта 2023 года среди 2010 зарегистрированных избирателей США и имеет погрешность +/- 2 процента.
В целом он показал, что позиция губернатора Флориды республиканца Рона Десантиса в отношении Украины, когда он заявил, что украинский конфликт не является „жизненно важным“ интересом США", — является самым распространенным мнением среди республиканцев.
Между тем бывший вице-президент Майк Пенс, потенциальный кандидат в президенты в 2024 году, придерживается другого мнения, заявив Breitbart News в субботу о том, что "настал момент, когда Америке нужно сделать шаг вперед".
<...>
"Это момент, когда Америке нужно сделать шаг вперед, продолжать наступать и быть лидером свободного мира", — продолжил Пенс, апеллируя к доктрине Рейгана и отметив, что США должны поддержать украинских "борцов за свободу" <...>.
Гленн Гринвальд: прекратить конфликт на Украине не дают США - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Гленн Гринвальд: прекратить конфликт на Украине не дают СШАСША хотят, чтобы кризис на Украине завершился ее уничтожением, заявил в интервью Fox News американский журналист Гленн Гринвальд. Вашингтон не только финансирует боевые действия и снабжает Киев оружием, но и решает, когда и на каких условиях конфликт закончится.
"Понятно, что его (Владимира Путина) амбиции состоят в том, чтобы восстановить то, что было старой советской сферой влияния в Восточной Европе. Именно поэтому нам нужно твердо стоять на своем", — добавил он.
Примечательно, что только 33% потенциальных избирателей республиканской партии считают спецоперацию России на Украине "очень важным" фактором при принятии решения, за кого голосовать в 2024 году. А возглавляет список их приоритетов экономика, так как 75% голосующих считают именно ее той "очень важной" темой, которая поможет им определить, за кого из кандидатов отдать свой голос.
Автор: Ханна Блё (Hannah Bleau)

Комментарии читателей

WhiteBluecollarRedneck
Ведение бессмысленных войн, в которые бросают молодых людей, — это то, что делают слабые политики, чтобы казаться сильными.
Они также делают это, чтобы сколотить свои грязные состояния. На войне есть деньги. Но не для тех, кто на самом деле воюет на передовой. К черту Джона Байдена!
insurgens ad opus
Прямо в точку!
FamousJamous
Вся процедура выборов у нас должна быть сделана прозрачной и проверяемой! Никаких вбросов, никаких мертвых душ и т.п.!
Relevant Detractor
Но ведь тогда демократы никогда в жизни больше не выиграют!
Grow Your Own
А Иуда Майкл Пенс уже нацелился на свой кусок демократического пирога!
anaveragejoe
Кто такой этот Зеленский? Комедиант, сделавшийся политиком для зарабатывания миллионов?
Тот человек, который закончит военный конфликт переговорами?
Или тот, кому нужно только одно — вечные боевые действия?
Любое военное столкновение никогда не бывает в интересах простых людей!
Флаги США Украина
США были готовы бомбить Ближний Восток в своих интересах. Похоже, что на Украине они тоже думают только о себеСША всегда преследуют лишь собственные цели, осуществляя операции за рубежом, пишет The Guardian. Это доказывают Ирак и Афганистан. Как только ход событий становится Вашингтону невыгодным, он сразу же бросает союзников. Не грозит ли такая участь и Киеву?
busseja
Наша прокси-война на Украине полностью на совести Джо Байдена. Это его смертельная ошибка. Это его Вьетнам!
WhiteBluecollarRedneck
Вы все глупцы. Ведь не было же никакого вторжения и конфликта на Украине, когда Трамп был президентом. Что же случилось?
А случилось то, что глупому Байдену и поджигателям войны захотелось ткнуть палкой русского медведя. Потом дураки ткнули так же и китайского дракона.
Теперь медведь и дракон дружат и работают вместе!
HillaryIsALoser
Россия честно завоевала Крым у турок еще при Екатерине Великой в 1783 году. Она удерживала его при последнем царе Николае II, и его семья регулярно отдыхала в Ливадии. Крым дал России долгожданный незамерзающий порт.
Как и большинство американцев, я презираю действия бывшего Советского Союза против собственного народа так же, как я презираю действия любой коммунистической страны сейчас или в прошлом. Но Россия, пусть коррумпированная и олигархическая — это совсем не Советский Союз. А Украина, наверное, еще более коррумпированная и вообще представляет собой полное безвластие и олигархат. В этом военном конфликте нет хорошей стороны. И участие в этой прокси-войне абсолютно не в наших национальных интересах.
Grow Your Own
Идиотское решение Великобритании поставлять Украине боеприпасы с обедненным ураном к танкам против России разрушит Украину как житницу Европы и, к сожалению, очень быстро приведет к ядерной войне.
"Россия должна будет ответить соответствующим образом, учитывая, что Запад коллективно уже начинает применять оружие с ядерной составляющей".
Jack Sparrow
Что там вообще происходит на Украине? Мы, американцы, вливаем в эту страну миллиарды долларов наших налогоплательщиков и виде военной и финансовой помощи. Мы предоставляем все это бесплатно и в ущерб собственному народу этой марионетке Зеленскому.
И что же? Судя, по последним сводкам, Путин только укрепляет свои позиции на поле боя и продвигается вперед.
артемовск
Парад безрассудства США на УкраинеПозиция западных СМИ по Украине – одна сплошная ложь, которая вводит в заблуждение общество, пишет American Thinker. Автор считает, что это приводит США и НАТО к безрассудной политике по Украине, так как замалчивать российские успехи крайне опасно.
Von Neumann
Ничто на Украине не стоит жизни даже одного американца! И не стоит даже одного американского доллара!
MarkinRSM
А мы дали украинцам 120 миллиардов долларов, и все подсчитываем, сколько человеческих жизней мы этим спасли!
ClearThinker
Украина — это свинья-копилка для наших вашингтонских политиков и самого Джо Байдена.
Вот в чем все дело!
busseja
Какие у нас жизненные интересы на Украине? Да никаких!
inBenghazi Donbass Palmyra
Мы довели дело до того, что эта Евразия, а не Америка станет повелительницей мира. Россия обладает безграничными ресурсами. Китай имеет самую большую производственно-промышленную базу в мире. Вот они, будущие хозяева мира!
UT Ex
Деньги и оружие для Украины — это коррупция, подпитывающая коррупцию. Очевидно, что участие в этой прокси-войне НЕ в интересах США. Весь наш "прогрессивный" левый демократический политикум — это одна большая коррупционная выгребная яма.
Just Tired
Украина важна только для тех наших политиков, которые зарабатывают на ней деньги!
robertmcclain
Извини, Breitbart. Но я не поддерживаю наше участие в очередном сухопутном европейском конфликте. Американский режим вот-вот начнет войну как в Европе, так и в Азии. Мы потерпим военное поражение на обоих фронтах. Четвертый рейх (ЕС) не встанет на сторону НАТО.
ergo
Единственные люди здесь, которые считают, что у нас есть жизненные интересы в этой помойке Украине, — это политики, которые заинтересованы в торговле детьми, отмывании денег и биолабораториях.