Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не тушите чужой свет!

Al Mayadeen: Россия и Китай предложат миру альтернативу гегемонии Запада

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Международный уголовный суд и большинство институтов ООН стали дешевым инструментом в руках тех, кто провозгласил себя правителями мира, не имея на это ни малейшего права, пишет Al Mayadeen. Россия и Китай расширяют горизонты стратегического партнерства глобальным Югом, и Запад пожалеет о своей безрассудной политике.
Тот этап, на котором сегодня находится мир, возможно, является одним из самых интересных со времен Второй мировой войны, и, хотя опасности никуда не делись, он может быть весьма многообещающим в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Показатели этого этапа различны и противоречивы. Все зависит от того, с какой стороны вы смотрите, насколько хорошо умеете анализировать и отделять зерна от плевел в пропагандистской машине коллективного Запада, которая стремится сохранить свою гегемонию, грабя народы и разрушая их жизни.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Свет, идущий к нам издалека, изо дня в день ​​подсвечивает хрупкость и обманчивость взглядов коллективного Запада. Чем больше развеиваются иллюзии и раскрывается правда, тем яростнее те, кто отвечает за это, будут доказывать обратное.
Решение Международного уголовного суда в отношении Владимира Путина, принятое несколько дней назад, стало последним криком коллективного Запада, цель которого — воспрепятствовать присутствию российского лидера на предстоящем саммите G20 в Индии.
Однако это опрометчивое решение показывает, насколько Запад обеспокоен успехом прошедшей в Индии встречи министров иностранных дел стран "Большой двадцатки" (G20). Он не смог согласовать итоговое заявление с осуждением военной операции на Украине, поскольку Китай, Россия и Индия выступили против. Это стало тревожным звоночком для западного блока, который понял, что за столом переговоров с ним сидит и другой блок, более сильный и убедительный. Запад не может больше его игнорировать или недооценивать.
Международный уголовный суд стал дешевым инструментом в руках тех, кто провозгласил себя правителями мира, не имея на это ни малейшего права. Однако этот суд — не единственный рычаг давления. Соединенные Штаты превратили большинство институтов Организации Объединенных Наций (ООН) в инструменты для вынесения угодных им решений, что нельзя расценить иначе, как позор для Запада.
Международный уголовный суд не выдал ни одного ордера на арест какого-либо западного лидера или главы Израиля (государство апартеида), даже несмотря на то, что они совершили множество гнусных военных преступлений против человечества. Их жертвами стали миллионы людей на всех континентах. Больше всего пострадали жители Ирака, Сирии, Ливана, Йемена, Ливии и, разумеется, Палестины.
Встреча президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Визит китайского председателя в Москву — горькая пилюля для ЗападаКитай подает России руку помощи – так оценил автор статьи Parlamentní listy итоги визита Си Цзиньпина в Москву. Он советует Западу понять одну простую вещь: как бы ни закончился конфликт на Украине, Пекин не изменит свою позицию.
Запад развязывает войны, вводит санкции и блокады в одностороннем порядке, и пренебрегает человеческими жизнями, что привело к моральному, политическому и социальному истощению.
Другой прекрасный, справедливый, гуманный и цивилизованный мир идёт к нам с Востока. Он закладывает по кирпичику в фундамент спасения человечества от жестокости западной гегемонии, которая привела к унижению и разграблению народов, уничтожению их будущего и истреблению миллионов детей во имя сохранения господства белой расы. Запад использовал самые жестокие и бесчеловечные методы для обеспечения своего материального и военного господства. Он не гнушался кровью угнетенных и разграблением их богатств.
В течение нескольких дней всё внимание мира будет приковано к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Россия и Китай рассматривают своё партнерство как приоритет во внешней политике. Их связи крепнут с каждым восходом солнца.
Запад, придерживавшийся политики "разделяй и властвуй", тысячу раз пожалеет. Россия и Китай расширяют горизонты стратегического партнерства с Индией, Бразилией, Венесуэлой, ЮАР, Ираном и другими странами. Многие из них спешат присоединиться к блокам нового мира и освободиться от расизма Запада и его бесконечных войн.
Китай является не только "фабрикой товаров", конкурирующих с западными по цене и качеству, но и "фабрикой человеческих идей и взглядов". Он представляет альтернативные варианты урегулирования текущих кризисов, стремясь избавить мир от войн, американской гегемонии и бедности, чтобы освободить место для безопасности, любви и взаимного сотрудничества на основе равенства прав и свобод, независимо от цвета кожи, расы, религии или пола.
Мир, который придерживается мультикультурализма, а не пытается искоренить другие цивилизации и навязать альтернативы, не имеющие ничего общего с историей или религиозным, культурным и моральным составом представленного сообщества, способен выбрать наиболее эффективную стратегию по обеспечению безопасности и благополучия человечества.
После инициативы по глобальной безопасности, выдвинутой несколько лет назад Си Цзиньпином, Коммунистическая партия Китая сравнила китайскую модель демократии с западной. Она подчеркнула, что у Запада нет оптимальных решений на международном уровне, потому что его опыт является результатом его собственного развития.
Демократия — это не только право голоса, но ещё и сочетание электоральности и реального участия в принятии решений в экономической, политической, культурной, социальной и экологической областях. Истинная демократия означает, что народ является хозяином страны. Она призывает к уважению различий и культур, а также приветствует вовлечение людей в процессы принятия решений на всех уровнях. Демократия представляет интересы народа и позволяет ему жить благополучной и достойной жизнью.
На конференции "Диалог мировых партий на высоком уровне" председатель КНР Си Цзиньпин предложил "Глобальную цивилизационную инициативу", отметив, что "человек не станет выглядеть лучше, если выключит чужие лампы, и он не добьется большего прогресса, перекрывая путь другим".
Председатель Си Цзиньпин с беспримерным красноречием резюмировал суть реального и всеобъемлющего противостояния, возможно, совершенно невидимого, между либеральным Западом, жаждущим крови и богатства народов с одной стороны, и Китаем, Россией и их союзниками, призывающих к формированию нового многополярного мира, гарантирующего свободу и благополучие, — с другой. То, что Запад пытается сделать во всех областях, — это выключить чужие лампы и преградить другим путь.
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Премьер-министр Латвии Кариньш: сближение Китая и России является вызовом для Европы
Китай, наоборот, пытается зажечь как можно больше ламп и открыть как можно больше путей для развития, свободы и благополучия. Он стремится к миру, основанному на равноправии, уважении государственного суверенитета и признании исторического, культурного и научного богатства различных народов. Китай хочет, чтобы все свободно обменивались опытом и знаниями на основе паритета и справедливости.
Необходимо способствовать созданию безопасного мира, основанного на принципах взаимоуважения и понимания, а не на доминировании, расизме, унижении народов и разграблении их богатств, как это делает Запад.
В то время, когда Запад использует возмутительные меры, выписывая ордера на арест мировых лидеров и осуществляя безрассудные действия против народов и стран, Китай и его союзники предлагают альтернативу миропорядку, установившемуся после Второй мировой войны. Они выдвигают новые концепции, основанные на уважении человечества и его прав, а также обещают будущее, в котором все люди будут жить в условиях равенства, достоинства и процветания.