Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведь и Дракон

Parlamentní listy: союз России и Китая стал реальностью

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Партнерство России и Китая дает надежду на более справедливое мироустройство, уверен автор чешского издания Parlamentní listy. Нынешний "глобальный мир", где "правила" вопреки международному праву диктует Запад, не устраивает большинство человечества.
Новый мировой порядок без глобалистов и поджигателей войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Это не сказка и не миф. Это не повествование о злых королях, глупых принцессах, алчных и примитивных придворных, которые вместе хотят ввергнуть народ в войну, чтобы потом наживаться на ней и богатеть еще больше. Таким безразличны погибшие, изуродованные и бедствующие в нищете подданные.
Русский Медведь и китайский Дракон — это не сказка, а реальность. На прошлой неделе в Москве состоялась трехдневная встреча высших руководителей двух держав: Российской Федерации и Китая. За переговорами Си Цзиньпина и Владимира Путина наблюдал весь миролюбивый мир, причем с большим нетерпением и напряжением. Лидеры обсудили самые острые проблемы современного мира. Они договорились об углублении сотрудничества, подписали ряд важных соглашений, тем самым дав миру понять, что гегемон США-НАТО-Евросоюз распадается и уходит из рядов важных игроков, влияющих на облик современного мира.
По стечению обстоятельств мы в то же время увидели, как западную банковскую систему опять трясет до основания. Крупные банки рушатся и тянут за собой остальных. В этой связи можно ожидать цепной реакции, целый ряд банкротств как корпоративных, так и персональных. Доллар теряет позицию значимой мировой резервной валюты так же, как и евро. Увидеть падение этих валют нам только предстоит, как и падение экономик и влияния стран, которые без сырья погрузятся в глубокую рецессию, и где резко снизится уровень жизни граждан. Энергетический кризис, искусственно спровоцированный западными государствами, — лишь предтеча распада нежизнеспособной системы. Действия безответственных политиков, направленные против граждан собственных стран, только ускорят процесс разложения системы изнутри.
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Вашингтон невольно создает антиамериканскую коалицию Россия-Китай-Иран?США проводят внешнюю политику, которая способствует формированию антиамериканской коалиции Китай-Россия-Иран, пишет Dir.bg. У Вашингтона есть выбор: продолжать выбранный курс или отдать приоритет сдерживанию Поднебесной, смягчив подход к другим странам. Но он может пойти и по третьему пути и попытаться восстановить отношения с Пекином.
Стратегические ресурсы: нефть, газ, полезные ископаемые — а также товары, в том числе автомобили, новые технологии и так далее — будут продавать за валюты, подкрепленные золотым стандартом, то есть имеющие ценность. Уже идет работа над новой банковской системой, и эти сделки в евроазиатских странах уже по большей части проводятся без долларов, евро и "Свифта".
Объединение Медведя с Драконом, Ираном, Саудовской Аравией, Южно-Африканской Республикой, Индией и другими значимыми государствами мира формирует невероятный потенциал не только благодаря большой численности их населения, но и благодаря богатствам, которые есть у этих стран, ценностям, которым они привержены, и ВВП, который они производят.
Поскольку они предпочитают мир, сотрудничество и взаимоуважение бряцанью оружием, лжи и ненависти, то можно ожидать, что Новый мировой порядок будет отличаться от задуманного поджигателями войны и глобалистами.
У человечества появилась надежда на то, что мир избавится от нацистов, которые еще пытаются под лозунгами "демократии" дергать за нитки и вредить, хотя Вторая мировая война закончилась почти 80 лет назад. Будем надеяться, что общество вынесло уроки из стольких вооруженных конфликтов, которые принесли только боль и горе большинству жителей планеты.
Пустые полки магазина в Лондоне, Великобритания. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 22.03.2023
Идет перераспределение сил между Россией, Китаем и ЗападомНынешнее время напоминает эпоху холодной войны и соперничества разных идеологических систем, пишет The Guardian. Однако реальная угроза Западу исходит не от России или Китая, а кроется в победе либеральной демократии и популистском стремлении к простоте, легкомыслию и отрицанию.
Будем надеяться, что мы стоим на пороге новой эпохи человечества, когда мир будет высшей ценностью для каждого, как и процветание стран, которые включатся в это новое мироустройство.
Автор — чешский топ-менеджер, с 2011 по 2017 года председатель Энергетического регуляторного органа Чешской Республики, ныне председатель Института Алены Витасковой