Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нью-йоркская полиция представила "робота-стукача", который будет патрулировать метро и следить за преступниками

Читатели NYP высмеяли американских "полицейских-стукачей"

© AP Photo / Yuki IwamuraПолиция Нью-Йорка
Полиция Нью-Йорка - ИноСМИ, 1920, 12.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Нью-Йорке представили роботов-полицейских, которые будут бороться с преступностью, сообщает NYP. Читатели издания поставили эффективность новых "работников" под сомнение — их легко обезвредить. "Наденут на яйцевидную башку бумажный пакет и скотчем его замотают", — пишет один из них.
Вот оно, восстание машин.
Полицейское управление Нью-Йорка представило несколько роботов, которые будут бороться с преступностью. Одного из них назвали "роботом-стукачом", он будет патрулировать Таймс-Сквер и городское метро.
Как заявили во вторник на пресс-конференции начальник полиции Кичант Сьюэлл (Keechant Sewell) и мэр Эрик Адамс (Eric Adams), полиция Нью-Йорка пополнила свои ряды тремя новыми образцами футуристической техники, похожими на Терминаторов. Они уже помогают полицейским.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Нельзя бояться новых технологий, — сказал Адамс. — Если мы не начнем двигаться вперед и применять современные технологии для обеспечения безопасности в городах, мы отстанем от тех, кто причиняет вред и доставляет неприятности нью-йоркцам".
Несколько недель тому назад полиция получила два четвероногих робота "Дигидога", общая стоимость которых составляет почти 750 тысяч долларов. А вот автономный робот K5 производства компании Knightscope похож на большое яйцо. Он будет распознавать людей, нарушающих порядок, и для этого его оснастили десятком микрофонов и камерой кругового обзора с высоким разрешением, а также эхолокатором и лазерным радаром. А еще К5 может читать номера автомобилей.
Этот робот высотой один метр 67 сантиметров и весом 180 килограммов перемещается с максимальной скоростью пять километров в час.
По словам полицейского руководства, аренда одного робота вместе с семимесячным обслуживанием обойдется управлению в 12 250 долларов.
"Для обеспечения безопасности в нашем современном городе и устремленном к прогрессу мире крайне важно, чтобы полиция имела необходимые средства, технику и подготовку, чтобы надежно и эффективно выполнять эти задачи, — сказал Сьюэлл. — Что касается полицейского управления Нью-Йорка, то такая работа проводится уже почти два столетия".
"Мы обеспечиваем безопасность общества и полиции посредством новых технологий, и такой подход применяется и по сей день, — продолжил Сьюэлл. — Но мы знаем, что технологии это просто инструмент, и они эффективны только тогда, когда люди умеют их использовать".
Посетитель фотографирует человекоподобного робота Alter в Национальном музее науки в Токио - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
В Измире состоялась беседа на тему "Отнимут ли роботы у нас работу?"Споры о том, отнимут ли роботы рабочие места у людей, продолжаются, пишет Evrensel. Кто-то выражает пессимизм. Но если посмотреть на Amazon, то все выглядит не так страшно. Суть проблемы не в использовании роботов, а в правильном их применении, считает автор статьи.
Робот K5 предназначен для применения на улицах. Он работает самостоятельно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Среди прочего, он сам осуществляет подзарядку без помощи человека, сообщает вебсайт фирмы Knightscope.
"Лучше всего его использовать для обеспечения безопасности на больших открытых пространствах. Например, зимой на северо-востоке, а летом на юге. Но его можно задействовать и в помещениях", — сообщает компания-производитель.
Начальник отдела полицейского управления Нью-Йорка Джефф Мэддри (Jeff Maddrey) сказал, что полицейские начнут использовать арендованного робота K5 в июне или июле, поставив его на Таймс-Сквер или в метро. Это будет рассчитанный на полгода пилотный проект, а работать робот будет в паре с человеком.
Робота на несколько недель выставили на всеобщее обозрение в Филадельфии на площадке магазина Lowe’s. Местные жители уже окрестили K5 "стукачом", как передает газета Philadelphia Inquirer.
В полицию также вернется робот "Дигидог" производства Boston Dynamic, которого использовали в Нью-Йорке в 2021 году, но быстро отказались от него, потому что публика начала сравнивать этого робота с тем, что фигурировал в одном из эпизодов сериала "Черное зеркало".
Представитель полиции тогда заявил, что контракт с изготовителем расторгнут, потому что против использования робота активно выступали городской совет и член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.
Полиция Большого Яблока скоро получит две четвероногие машины, которые будут использоваться в ситуациях с захватом заложников и при других опасных обстоятельствах.
У этих робособак имеется оборудование для обнаружения опасных газов. Оплачивать их аренду полицейское управление будет из средств, вырученных от реализации конфискованного имущества, а не из бюджета. Аренда будет стоить 738 тысяч долларов.
Прокурор округа Манхэттен в Нью-Йорке Элвин Брэгг  - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Насильственные преступления в Нью-Йорке участились, а власти транжирят ресурсы на ТрампаНападения на жителей участились по всему Нью-Йорку. Но вместо решения этой проблемы окружной прокурор-демократ Элвин Брэгг тратит городские ресурсы на дело против Трампа, пишет Breitbart. Читатели возмущены. "Жалкий трус и позорище", – характеризует Брэгга один из них.
"Группа людей раньше громко выступала против их применения, и мы просто отступили, — заявил Адамс, рассказывая о расторгнутом контракте с Boston Dynamics. — Но я работаю иначе, я смотрю, что лучше всего подходит нашему городу".
Один полицейский из числа прохожих сказал нашему изданию: "Никто не обеспокоен тем, что на улицах будут работать роботы, — нам не хватает тысяч полицейских". Однако другой служащий правоохранительных органов из Манхэттена предупредил: "Эти роботы станут удобной мишенью. Я говорю не о граффити, которыми их будут украшать. Я говорю о том, что люди попытаются их уничтожить".
"А если сломавшего такого робота человека арестуют, в чем его обвинят: в нападении на полицейского или в порче имущества?" — пошутил он.
Другой полицейский с Манхэттена сказал, что яйцеголовый K5 "похож на машину, которая вытирает грязный пол в супермаркете". "А кровь с жертв эти роботы будут вытирать?" — спросил он.
Кроме роботов, полицейское управление Нью-Йорка получит устройство GPS StarChase, дающее возможность сотрудникам полиции крепить маячки к машинам, а потом следить за ними дистанционно.
Такая техника будет оплачиваться из бюджета управления. Семь устройств слежения и год обслуживания обойдутся полиции в 19,5 тысячи долларов.
Источники из полиции рассказывают, что устройства GPS уже использовали в прошедшие выходные. Однако компания-производитель не ответила на вопросы о их применении.
Авторы: Бернадетт Хоган (Bernadette Hogan) и Крейг Маккарти (Craig McCarthy). Свой материал для статьи предоставил Ларри Селона (Larry Celona).
Нью-Йорк, США - ИноСМИ, 1920, 15.12.2022
Прежде я любил Нью-Йорк – великий город, которого больше нетОгромное количество бездомных, попрошаек и грязи на улицах превращают крупные города Америки во все менее привлекательные места, пишет The Washington Times. В результате сегодня люди не едут в Нью-Йорк, а уезжают из него.

Комментарии читателей:

Ken undefined
Круто. Будет еще лучше, если их оснастят автоматами АК-47 для расстрела преступников. (Может, у следующей модели или серии они уже будут?)
joey3_
Ждите, скоро посыплются иски о нарушении гражданских прав и о жестокости механизированной полиции!
Jonathan Hemlock
Даже роботы знают, что Трамп виновен.
KURT COBAIN Sr
А что будет, если робот столкнет человека на рельсы в метро?
ken bell в ответ KURT COBAIN Sr
Скорее, человек столкнет его на рельсы.
Looch-59
Мы заменяем людей роботами, такова тенденция в полиции. Но кто-нибудь может мне объяснить, как эти "роботы-стукачи" будут бороться с преступностью? Это же просто машина, а производители берут за аренду безумные деньги. Вот кто от этого больше всего выигрывает.
David R. Fuller
Месяца не продержатся эти роботы!
Tammy
Набросить на такого робота одеяло, и все. Работа закончилась.
Робот Boston Dynamics на ЧАЕС
Робопес от Boston Dynamics обследовал Чернобыльскую АЭСУченые Бристольского университета 22 октября посетили Чернобыльскую АЭС, чтобы в условиях зоны отчуждения испытать несколько дистанционно управляемых роботов, в том числе предназначенных для измерения уровня радиации. Одним из «подопытных» стал знаменитый Спот — робопес, созданный компанией Boston Dynamics.
Wudan99
Наденут на яйцевидную башку бумажный пакет и скотчем его замотают.
OhEeOh
Кошмарное расточительство. Их украдут, а потом перепродадут.
Illegitimate Joe
Интересно, что втемяшится в башку Байдена, когда он увидит эту собаку-робота.
Dan McCarthy
Всех этих роботов перевернут вверх тормашками и засунут в мусорные баки.
Lik Rah
А вы уверены, что это не роботы-расисты? Может, на них поставили расистские алгоритмы? Как только такой робот поймает афроамериканца (а он точно поймает), придется отвечать на эти вопросы.
Meow-in-Brooklyn
Новый гаджет для клоуна Адамса. Секс-робот.
TBone Slim
Эти роботы мужчины или женщины?
Larry Thomas
Очень скоро его задержат за сексуальные домогательства к айпаду и понизят, отправив пылесосить ковры в управлении.
Jackson Coyote
Все, чувствую себя в полной безопасности.