Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Согласно секретным документам, в Вашингтоне сомневаются в готовности Киева к "контрнаступлению"

Читатели Le Figaro усомнились в способности Украины организовать "контрнаступление"

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 12.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хотя Киев заявляет о готовности организовать "контрнаступление", секретные данные США говорят об обратном: ВСУ отчаянно не хватает ресурсов, пишет Le Figaro. Читатели газеты согласны с тем, что попытка атаки — плохая идея. По их мнению, Украина понесет большие потери, ей не стоит и надеяться на победу.

Киев утверждает, что "готов" к контрнаступлению, Вашингтон высказывает сомнения.

"Если наш Генеральный штаб говорит, что у нас достаточно войск, достаточно снарядов — вообще всего — для атаки, значит, мы готовы", — заверил AFP на этой неделе один украинский военнослужащий, расположенный в Донецкой области, имея в виду "контраступление" ВСУ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украина утверждает, что создала штурмовые бригады и накопила достаточно боеприпасов, чтобы сохранить свои войска и истощить противника. Она получила от западных союзников боевые танки и дальнобойную артиллерию. Объявления о мобилизации в армию по всему Киеву говорят о том, что правительство приложило усилия для формирования новых сил с целью попытки контрнаступления и возмещения потерь, понесенных за год вооруженных столкновений.
Однако обнародованные секретные документы США, которые по большей части кажутся настоящими, говорят о нехватке в ВСУ техники и высокоточных боеприпасов. Согласно этим данным, системы ПВО Украины обескровлены, и из-за этого солдаты могут стать легкими целями для российских самолетов.
****
Несмотря на конфликт на Украине и западные санкции, российская экономика должна продолжить рост в 2023 году. Согласно прогнозам, опубликованным во вторник МВФ, в этом году он составит 0,7%. Изначально ожидалось, что страна столкнется с резким сокращением ВВП на 6%, в 2022 году, но итоговая рецессия составила всего 2,1%.
Статья приводится в сокращении
Украинский военнослужащий под Киевом - ИноСМИ, 1920, 11.04.2023
США сомневаются, что украинское контрнаступление приведет к большому успехуСША сомневаются в успехе украинского "контрнаступления" из-за проблем с комплектованием войск, пишет WP со ссылкой на "слитые" документы Пентагона. Эта оценка расходится с публичными заявлениями Вашингтона о стойкости ВСУ.

Комментарии читателей:

Carolina Reaper !
Давайте скажем прямо: американцы — короли фарса и хорошие манипуляторы.
Goldorak Go
У России 6 тысяч танков, и сейчас она использует самые современные из них, техника бывшего СССР сожжена. Она производит 1,6 тысячи единиц в год. Не стоит надеяться (не говорим о Жозе Фонте и некоторых других), что со 150 танками Leopard ВСУ станет легче! Люди, подталкивающие Киев к конфликту, сподвигают его на преступление. Украине не победить! Следующими, кто скоро это поймет, будут поляки и, прежде всего, НАТО.
Le bucheron et Mercure
Представьте себе, что контрнаступление потерпело неудачу и что Россия снова берет верх и окончательно подчиняет Украину. Каким оскорблением это было бы для Европы и права народов на свободу.
MO.BPM5933
Все мы понимаем, что это медийный ход, у Украины нет средств для такого контрнаступления.
Посол США Д. Салливан посетил МИД РФ - ИноСМИ, 1920, 12.04.2023
Утечка американских секретов: война против России руками Украины, слежка за Зеленским и другими союзниками, военные оценки и головная боль для дипломатовПока все секретные документы подтверждают то, что предполагалось. Но это еще не конец, их становится все больше, пишет Advance. Кое-что появилось в сети уже после публикации первой партии. Теперь перед дипломатами стоит невыполнимая задача — объяснить общественности, что "все в порядке".
Grand largue
По данным МВФ, российская экономика практически не пострадала от санкций и вырастет на 0,7% в 2023 году. А как насчет диктаторов ЕС, которым удалось вызвать в Европе инфляцию по типу стран третьего мира? В феврале цены на пищевые масла выросли на 50%, на сахар — на 49%, на газ — на 36%. Журналистам пора информировать граждан о том, что такое Евросоюз на самом деле, и о причинах нашего падения в ад. ЕС представляет опасность для европейцев. Пусть он сохраняет свои ценности, они вредоносны и не считаются западными.
La bonne frite française
Есть большой риск, что Украина понесет крупные потери, если попытается пойти в контрнаступление. В этом конфликте обороняющаяся сторона больше всего щадит своих людей.
Alvin Karpis001
Смешно, потому что эта история с документами наводит на мысль о том, что малоприятный файл оставлен лежать на виду, чтобы какой-нибудь сотрудник на него наткнулся... И это смягчает шок от прямого разговора... Типа... ну ради Украины мы не сдвинемся с места, у них нет никаких шансов. А так можно с оскорбленным видом спрашивать: "Ну кто же мог это слить?"
Roland Nerag
В военное время постоянное манипулирование информацией, необходимое, чтобы посеять сомнения, остается основной задачей. И, в конце концов, единственной реальностью будет сражение. На данный момент мы находимся в патовой ситуации, ни у кого нет инициативы.