Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина пыталась совершить покушение на Путина, сообщает Кремль

Читатели Daily Mail попрощались с Зеленским после попытки Украины атаковать Кремль

Московский Кремль - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев пытался нанести удар по Кремлю с помощью двух беспилотников, пишет Daily Mail. Читатели издания назвали это "военным преступлением" и потребовали провести расследование. Некоторые считают, что теперь Зеленскому не поздоровится.
Россия обвинила Украину в покушении на Владимира Путина после того, как два беспилотника попытались атаковать Кремль.
Москва сообщила, что ей удалось предотвратить удар, и яростно осудила это нападение, назвав его "спланированной террористической акцией" и покушением на жизнь президента России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украина быстро отреагировала на обвинения, сообщив, что она не имеет никакого отношения к покушению. "У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль", – сообщил высокопоставленный помощник президента Украины Владимира Зеленского.
Авторы статьи: Елена Салвони (Elena Salvoni), Крис Джуэрс (Chris Jewers), Уилл Стюарт (Will Stewart)
Статья приводится в сокращении

Комментарии читателей

alfie 121
Если это правда, Россия пойдет на серьезное обострение. Спаси нас, Господи.
Вид на Собор Василия Блаженного и Спасскую башню Московского кремля - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Украина попыталась нанести удар по Кремлю с помощью двух беспилотниковМосква считает случившееся попыткой покушения на президента и спланированной террористической акцией. Российская сторона оставляет за собой право на ответ.
EU no more
Нам стоит внимательнее следить за тем, какое оружие мы отправляем Украине. В противном случае мы можем оказаться втянутыми в конфликт с Россией. Я вообще не понимаю, почему мы до сих пор продолжаем отправлять Украине хоть что-то. Видимо, Сунак просто не смог не вмешаться.
The-View_From_Forty
Что это было? "Весеннее контрнаступление"? Ха!
The-undead
Прощай, Зеленский!
The Dirty Mexican
Наверное, теперь они отзовут те гарантии безопасности, которые были даны Зеленскому. По крайней мере отныне мы будем гораздо реже видеть этого попрошайку, потому что он вернется обратно в свой бункер с зеленой комнатой для фотосессий.
FearAndLoathing
Тот беспилотник не смог повредить даже флаг, в который врезался.
Spartacus86
Люди не понимают, что подобная атака обернется катастрофой для всех. Людям нужно перестать быть настолько близорукими.
Henry
Полагаю, что Украина скоро лишится своего лидера. Возможно, тогда же конфликт и закончится.
Devil Emoji
Это же военное преступление! Необходимо провести расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности.
Steven West
Великолепно! Теперь налоги, которые платим мы, британцы, идут на финансирование террористических актов, которые Украина совершает против России, нанося удары по всем русским без разбора. Хороший русский – мертвый русский? Великолепно! Я очень рад, что мы многому научились у ХАМАС.
Jido Salmon
Теперь у России есть полное право применить ядерное оружие.
Bishop of Banterbury, Him-He-They
Детишки играют с новой игрушкой.
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Атака беспилотников на Кремль. Что известно об ударе по резиденции ПутинаКиев официально отверг свою причастность к атаке на Кремль, однако посты в соцсетях главы офиса президента страны Андрея Ермака говорят об обратном, пишет украинский портал "Страна". Нападение на Кремль призвано заменить пропагандисткой машине Незалежной новости о "победоносном контрнаступлении".
Jido Salmon
Это лишь доказывает, какое отчаяние сейчас охватило киевский режим из-за того, что они никак не могут начать свое контрнаступление.
Local59
(Ядерная) третья мировая война. Попрощайтесь с вашей семьей, друзьями и жизнью ради Зеленского!
Thor'sHammer
Россия пока не предпринимала серьезных попыток свергнуть Зеленского – вероятно, по политическим причинам, потому что сейчас это ей скорее навредит, чем поможет, ведь он обладает статусом героя и настоящего лидера Украины.
Возможно, отношение России изменилось, и теперь Зеленского рассматривают как одно из главных препятствий для начала переговоров с целью прекращения боевых действий.
Заявление о том, что Украина пыталась убить Путина, вероятно, является способом сообщить, что, если Путин – мишень для Украины, то Зеленский – законная мишень для России.