Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Читатели Le Figaro назвали дипломатическое турне Зеленского по миру цирком

Читатели Le Figaro назвали цирком дипломатическое турне Зеленского по миру

Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 22.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно Владимир Зеленский посетил Европу, Саудовскую Аравию и саммит G7 в Японии в попытке заручиться поддержкой перед началом "контрнаступления" ВСУ, сообщает Le Figaro. Читатели газеты осудили этот "цирк": украинский президент дурит головы странам мира, увлекая их глубже в пучины конфликта.
Окупившееся дипломатическое турне Владимира Зеленского
Перед началом военного контрнаступления украинский президент заручился поддержкой и добился поставки Киеву вооружений, включая боевые истребители F-16.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Владимир Зеленский везде: сначала он побывал в Европе, потом в Саудовской Аравии, где пообщался с арабскими странами, а затем оказался на саммите G7 среди крупнейших экономик мира и представителей государств глобального Юга. В это время Владимир Путин изолирован — часть мира его бойкотирует, а некоторые державы не пускают к себе из-за ордера на арест российского президента, выданного Международным уголовным судом.
Образ украинского президента — самого растиражированного руководителя на планете, — обсуждающего вопросы с крупнейшими политиками всего мира, против отступающего главы Кремля, чьим единственным утешением остается взятие полностью разрушенного города, подытоживает тот этап, на котором сейчас находится конфликт.
Государственный герб России установили на здании парламента Крыма - ИноСМИ, 1920, 22.05.2023
В Крыму назвали поездки Зеленского за границу самым дорогим шоу в истории планеты
Персональный визит Зеленского в Хиросиму заменил тему конфликта на Украине на повестке дня дебатов "Большой семерки", стоящей на пороге конфронтации США и Китая. Дипломатическое турне президента по всем уголкам планеты, организованное прямо накануне контрнаступления, нацеленного на "возвращение занятых украинских территорий", позволило ему одержать ряд побед, самой важной из которых, несомненно, является снятие американского табу на поставку ВСУ боевых истребителей F-16. Дав разрешение на отправку этих самолетов странам, которые ими владеют, Джо Байден отметил поворотный момент в военной помощи Запада Украине.
<…>
Несомненно, глядя на карту стран, поддерживающих Украину, — а она остается в меньшинстве — Зеленский одним из первых понял, что Запад больше не диктует условия в формирующемся многополярном мире. <...>
Он знает, что более широкой поддержкой, которую он видит в Восточной Европе, нужно заручаться не только в Вашингтоне, Париже или Берлине — там она уже обеспечена. Ему необходим Юг, этот разрозненный регион, который хочет оставаться нейтральным. Именно его Украина и ее союзники пытаются остановить от более сильного поворота к России, хотя многие развивающиеся экономики уже склонились в сторону Москвы — такие, как Индия, Турция или Китай.
<…>
Автор: Изабель Лассер (Isabelle Lasserre)
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 20.05.2023
Макрон: приезд Зеленского на G7 "может поменять правила игры" для конфликта на Украине

Комментарии читателей:

Jac
Он нашел свой "рынок" и дурит головы странам всего мира... Да он же сможет все взорвать!
Pampelonne
Поставка F-16 — ложная надежда. У России сотня истребителей такого же типа, и она очень редко их использует.
TIESSE DI HOYE
Как можно вообразить, что государства, которые страдали от односторонних действий со стороны множества западных держав, проглотят речи „Большой семерки“? Каждая из стран — членов БРИКС подвергалась военным интервенциям, осуществляемым G7, или проходила через устроенные „Группой семи“ перевороты. Как они могут слушать моральные наставления со стороны этого клуба?
dutch
Да... Окупится налогоплательщиками! И все это перед лицом поражения...
Zutdezut
Плодотворно? Да как? Может, он хотя бы сможет позволить себе галстук и рубашку?
Alexandre.LeGrand
"Образ украинского президента — самого растиражированного руководителя на планете, — обсуждающего вопросы с крупнейшими политиками всего мира, против отступающего главы Кремля, чьим единственным утешением остается взятие его силами полностью разрушенного города, подытоживает тот этап, на котором сейчас находится конфликт". Вот как мы себя утешаем...
Празднование Дня независимости Латвии
"Коалиция по истребителям": Украина и Великобритания объявили о совместных усилиях, призванных помочь Киеву получить западные самолетыСунак и Зеленский хотят создать "коалицию по истребителям", чтобы обеспечить Киев американскими F-16, пишет Breitbart. Читатели портала заявили, что "Британия ведет Украину на убой" и посоветовали "не дразнить медведя".
British Lord
Путин изолирован? Он продает свою нефть Китаю, Индии и даже Саудовской Аравии. Все эти страны неплохо наживаются на ситуации, запасаясь дешевой энергией. Европа, у которой нет энергоресурсов и которая поставила все на не слишком эффективные возобновляемые источники, оказалась в намного более сложном положении.
crystal
С каждый днем перспектива мира все больше отдаляется, и мы танцуем на вулкане!
fauteavoltaire
Запад надеется создать единый фронт, тогда как большая часть мира не поддерживает этот конфликт. Большинство арабских государств рассматривают как противницу Америку, которая десятилетиями сотрясала Ближний Восток, навязывая региону свои законы. Линия Иран — Сирия — Саудовская Аравия, возможно, еще Турция, это сейчас главная ось, не говоря уже о Китае, Корее и Индии. Они видят, что у Украины, вопреки ее доблести, практически не осталось армии, — несмотря на отправленные ей миллиарды, огромные количества вооружений и санкции. Следующим этапом станет ввод истребителей F-16, которые, может, и отправятся на польские военные базы, но обратно уже не вернутся. Ясно то, что все страны "Большой семерки" вовлекаются в конфликт потому, что так решили США — а Европа подчинилась. Решение возможно только при правильной расстановке акцентов на вооруженных действиях.
VINCENT BERVAS
"Окупившееся"? Это ирония, или в названии статьи действительно указано, что этот трагический и смертельно опасный конфликт сводится всего лишь к денежной истории?
claudejacquem
Что за цирк! Так хорошо организован и направлен на полных придурков!