Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин стал "главным приоритетом" украинских спецслужб, утверждает один высокопоставленный чиновник

Читателей Le Figaro разозлило возмутительное заявление ГУР о Путине как приоритетной цели

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с министром обороны КНР Ли Шанфу
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с министром обороны КНР Ли Шанфу - ИноСМИ, 1920, 26.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин — цель номер один украинских спецслужб, цитирует Le Figaro представителя ГУР Вадима Скибицкого. Читателей газеты разозлило это опасное заявление. По их мнению, главное препятствие к миру — это Зеленский, а безумные "болтливые агенты" лишь выставляют Украину на посмешище.
В интервью немецкой газете Die Welt замглавы управления военной разведки в Киеве заявил, что Украина пытается убить лидера ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.
"Он — первый в списке". В интервью немецкой газете Die Welt замглавы управления разведки в Киеве Вадим Скибицкий заявил, что "абсолютным приоритетом" украинских спецслужб является уничтожение главы Кремля.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Пригожин также является мишенью

"Он — первый в списке", — заявил Скибицкий, выразив мнение, что конфликт может закончиться только со смертью человека, который "координирует" наступление. Вадим Скибицкий также признал, что его службы пытаются ликвидировать лидера ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина: "Мы пытаемся его убить. Наша приоритетная задача — уничтожить командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать". Скибицкий признал, однако, что Путин — сложная мишень, поскольку большую часть времени он находится "взаперти под охраной".
<...>
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об усилении мер защиты Владимира Путина, заверил, что российские спецслужбы "хорошо знают свою работу и знают, что они делают".
По словам Пескова, интервью Скибицкого является доказательством того, что Россия была права, начав "специальную военную операцию" (СВО) на Украине пятнадцать месяцев назад. "Террористический режим говорит о своих террористических устремлениях. Специальная военная операция более чем оправданна, более чем нужна и должна быть завершена достижением поставленных целей", — заявил Песков.
Президент РФ В. Путин встретился с министром транспорта РФ В. Савельевым
"Путин — первый в списке. Мы пытаемся его убить"Приоритетная задача украинской разведки — устранить командира подразделения, который отдает приказ атаковать, заявил в интервью Die Welt замначальника ГУР страны Вадим Скибицкий. Он уточнил, что речь идет о Владимире Путине. Это не первый случай угроз против Москвы со стороны Киева.

Комментарии читателей:

Teddy333
Возмутительное заявление со стороны украинских спецслужб. Пока Зеленский остается во главе Украины, найти мирное решение невозможно. В противном же случае мы каждый день приближаемся к началу третьей мировой войны, как недавно справедливо заметил Анри Гуайно (Анри Гуайно — бывший депутат французского Национального собрания. — Прим. ИноСМИ).
Patin-couffin
Спасибо, что каждый день помогаете Украине немножко больше выставить себя на посмешище! Запад заводит Киев в безвыходный тупик, и в итоге вся страна будет уничтожена... При участии Путина или без него!
GentilhommeVieilleCanaille SRB
А Зеленский все еще не вернулся в Киев... Вот страх-то!
VoisTout
Очевидно, что Зеленский чувствует себя вправе претендовать на все, что проталкивает Запад, в частности, американцы! Как вы думаете, устранение Путина решит проблему? Вы думаете, что он один виноват в этом? Давайте не будем наивными: он не один, а все это может стать началом третьей мировой войны! Хотя, судя по некоторым комментариям, можно подумать, что люди этого и хотят.
Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 25.05.2023
Главнокомандующий по сбору средств"Незнание" Зеленского о планах ГУР Украины ударить по территории России означает, что он утратил контроль в своей стране, считает автор статьи в TAC. Получается, что президент отдал власть разведке, а сам переквалифицировался в "главнокомандующего по сбору средств".
JDE
Я думаю, что через 50 лет мы будем анализировать этот конфликт и его причины более взвешенно. Но нельзя скрыть тот факт, что, когда Байден сказал в интервью "Думаю, что Путин — убийца", он сам снял последний "предохранительный клапан", который существовал между Западом и Востоком. После этого больше никакой сдержанности. С обеих сторон. И в результате, помимо чудовищных страданий солдат на фронте и их промахов, в мире медленно назревает беспрецедентный экономический кризис. Развивающиеся страны потеряли веру в Запад и его валюты. Теперь есть Северный мир и Южный мир (БРИКС и так далее). Мы открыли ящик Пандоры, и будет очень трудно закрыть его снова...
Français d’Amérique
Эти украинские руководители — просто опасные безумцы.
fauteavoltaire
Замена будет еще жестче. Чувствуется отчаяние украинской стороны.
Prince Michkine
Уж больно они болтливые для секретных агентов...