Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мешок помешал!" – Байден отшучивается после очередного неловкого падения

Читатели Daily Mail объяснили падение Байдена весом памперсов

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Д. Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине
Президент США Д. Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джо Байден упал на сцене во время выпускной церемонии в Академии ВВС США, пишет Daily Mail. Белый дом объяснил, что президент просто споткнулся о мешок с песком. Однако, по мнению читателей британского издания, причина в том, что "памперсы перевесили".
Благополучно вернувшись в Белый дом после неловкого падения на выпускной церемонии в академии ВВС, президент Джо Байден решил отшутиться. Однако выходя в четверг вечером из самолета, 80-летний главнокомандующий снова стукнулся головой о дверной проем.
Эти неловкие моменты могут омрачить надежды президента на переизбрание, потому что многие уже очень сильно обеспокоены его возрастом и состоянием здоровья.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если Байден победит в 2024 году, то к концу второго срока ему будет 86 лет.
Байден попал на камеру, когда во время вручения дипломов споткнулся и упал на пол, а кадеты и агенты Секретной службы бросились ему на помощь, схватив за руки и подняв. Потом он двигался уже без посторонней помощи.
Белый дом настаивает, что президент не пострадал, и объясняет его падение черным мешком с песком, который лежал на сцене, где выступал Байден.
"Он в порядке, – вскоре после инцидента написал в твиттере директор по связям с общественностью Белого дома Бен Лаболт (Ben LaBolt). – На сцене, где он пожимал руки, лежал мешок с песком".
После вступления в должность в январе 2021 года Байден уже в четвертый раз спотыкается на людях.
Несколькими неделями ранее он потерял равновесие, когда посещал храмовый комплекс Ицукусима в японском городе Хиросима. На ступенях храма были поручни, однако президент их проигнорировал. Спускаясь вниз, он споткнулся, однако сохранил равновесие. А в марте Байден споткнулся на трапе президентского самолета, когда летел в Сельму, штат Алабама.
В 2021 году он падал на трапе президентского самолета, а в июне прошлого года упал с велосипеда, катаясь возле своего пляжного дома в Делавэре. Ни в одном из этих случаев он не пострадал.
Репортер из президентского пула, ездивший с ним в Колорадо, сообщил, что Байден упал, когда возвращался на свое место. Судя по всему, он споткнулся о черный мешок с песком, который лежал на сцене.
"После падения он указал пальцем на черный мешок с песком, объяснив таким образом, обо что споткнулся", – говорится в сообщении этого репортера.
Во время выступления на выпускной церемонии в Академии ВВС США в Колорадо Джо Байден, уходя со сцены под аплодисменты, внезапно упал
Джо Байден опять упалДжо Байден снова упал на сцене, сообщает Haber7. Читатели портала не удивлены: подобные случаи уже стали нормой. "Однажды он пожал руку воздуху, а теперь, должно быть, увидел пустую могилу", — пишут они. Комментаторы также видят намек: "Байден дает понять, что настанет день — и США тоже падут".
Три года назад Дональд Трамп, занимавший тогда кресло президента, с трудом спустился по пандусу, когда выступал с речью на церемонии выпуска в Вест-Пойнте.
Первая леди Джилл Байден иногда сопровождает мужа, как это было во вторник, когда они вернулись из Уилмингтона, но в четверг она находилась в Иордании, куда ее пригласили на королевскую свадьбу.
Это неловкое падение произошло как раз во время предвыборной гонки, на которой возраст Байдена уже превратили в проблему. Если он победит и пойдет на второй срок, то на момент принятия присяги ему будет 82 года.
Главный соперник Байдена 76-летний экс-президент Дональд Трамп неоднократно выражал сомнения в его умственных способностях. "Что ж, надеюсь, он не пострадал", – сказал Трамп, когда ему задали вопрос об этом инциденте.
"Он действительно упал?" – спросил экс-президент, пытаясь выяснить подробности.
"Все это как-то… как-то ненормально. Надо быть осторожнее. Кому это нужно? Даже если ты спускаешься по пандусу", – сказал Трамп, явно вспомнив случившееся с ним в Вест-Пойнте.
За несколько часов до своего падения Байден одержал законодательную победу. Палата представителей утвердила его договоренность со спикером палаты Кевином Маккарти (Kevin McCarthy), благодаря которой удалось избежать вероятного дефолта.
В стране уже начинается президентская кампания, и Белому дому приходится отвечать на вопросы о том, почему Байден редко отправляется в поездки по стране и не проводит официальные предвыборные митинги.
Врач Белого дома заявил, что состояние здоровья позволяет Байдену занимать свою должность, однако отметил, что походка у президента стала более напряженной. В прошлом году доктор Кевин О’Коннор, проводивший обследование президента, написал, что "походка у него остается напряженной, однако по сравнению с предыдущим годом не ухудшилась".
"После тщательного анализа истории болезни пациента, детального обследования его физического состояния и изучения рентгеновских снимков команда медиков сделала заключение, что такая напряженность и скованность является следствием дегенеративных остеоартритных изменений (спондилез) в позвоночнике", – добавил он.
В последние месяцы президент ходит медленнее по сравнению с 2021 годом, что заметно, если сравнивать видеозаписи.
Он по-прежнему регулярно совершает поездки на самолете. В День памяти погибших в войнах он посетил Кэмп-Дэвид, затем вернулся в Белый дом, а после этого улетел в Уилмингтон и в тот же день вернулся обратно.
Мероприятие, во время которого упал Байден, является традиционным. Президент всегда выступает на церемонии выпуска в одной из военных академий.
Он по традиции простил кадетам все мелкие нарушения, рассказал о преданности США Украине, ведущей борьбу против России, а также о достижениях ВВС и космических сил, оказывающих ей помощь в этих усилиях.
Он также отметил выпускников академии ВВС, которые управляют президентским бортом номер один. "Я доверяю свою жизнь выпускникам академии", – сказал Байден.
Он также рассказал о новейших образцах военной техники, которую молодые офицеры будут эксплуатировать в будущем, в том числе, о самом современном бомбардировщике B-21 "Рейдер".
"Вы будете летать на этой штуковине", – сказал Байден.
Авторы статьи: Мелисса Кёниг (Melissa Koenig), Джефф Эрл (Geoff Earle), Уиллс Робинсон (Wills Robinson)

Комментарии читателей

MattLalonde
Представьте, что было бы, если бы Трамп падал так же часто, как шут гороховый Байден. Упади он хоть раз, это неделю бы во всех новостях показывали.
Lehitom
Четкое визуальное доказательство того, что сделал Байден с нашей страной. Упал и не может подняться без посторонней помощи.
Chatarri
Он слишком стар, и тем, кто его выдвинул, должно быть стыдно. Его семью надо привлечь к ответственности за издевательство над пожилым.
Outbackcountry
Да он просто опьянел от счастья, потому что республиканцы дали ему карт-бланш, отменив лимит долга. Он в это поверить не мог. Ржачка, да и только.
etienne peyroux
Кислородное голодание ему не на пользу. Хорошо хоть Джилл диплом по ошибке не вручил.
MattLalonde
Этот человек позор для нашей нации, как и партия, которую он представляет.
dm5000
Камала уже руки потирает в радостном ожидании…
Xpat
Это невероятно, что Демократическая партия выдвинула его на второй срок. Его и на первый нельзя было выдвигать. Он ослабил США и западные демократии, а мир при нем стал намного опаснее.
Bluesmagoos
Жалкий человек. Надо ему в отставку уходить.
Dementedjoe
Дамы и господа, это лидер свободного мира.
DakiOverNezuko
Вся суть нашего президента проявилась. Старая развалина, неспособная устоять на ногах.
Catherine ER RN SURG
Маразм крепчает. Падения, забывчивость. Все это симптомы.
Mpat
Голосовать за него я не буду ни при каких обстоятельствах, но смеяться над ним отказываюсь. Пусть отбудет свой срок и уходит в отставку.
Judge _Judy
И за этого шута 89 миллионов проголосовали. Господи.
Губернатор Флориды пошутил над падением Байдена
Рон Десантис о падении Байдена: желаем США скорейшего выздоровления от травм
Smoggie Dick
Еще четыре года? Четыре недели, и даже это слишком.
JakeSummers
Он слишком стар. Позор демократам, которые держат его в заложниках!
GrandmaKay
Он не виноват, это мешок на него прыгнул.
Benzona
Это трамписты специально мешок подложили, чтобы он споткнулся и проиграл на следующих выборах. Это всем известно.
JustSteph
Мешок с песком обвинил! Это новость. Я думал, он республиканцев будет обвинять или Трампа. Да, он слишком стар.
Jxgrab
Спотыкается, падает, забывает, бормочет что-то. Послушайся совета, не баллотируйся.
justin-gunn
Демократы, пожалуйста, пощадите его. Если вы думаете, что этот немощный старик способен руководить крупнейшей в мире сверхдержавой, вам нужна помощь психиатра.
plumb line
Он ничем не руководит. Он просто марионетка. Покажите кукловодов.
Southwest Florida
Заметили на снимке, кадеты стоят и ржут над ним?
IndependentByDesign
Главная задача байденовской секретной службы – защищать его от самого себя.
Alice 1234nanc
Королева Елизавета до 96 лет дожила и никогда не падала на людях. Замечательная королева!
Howdydo
Это была сильная женщина, и очень умная.
NoBullHere
Это позор для всего американского народа, которым руководит слабоумный старик.
Reallywanttoknow2
Поразительно, что идиоты до сих пор голосуют за этого некомпетентного клоуна. Когда вы поумнеете, люди?
AOD Counselor
Весь мир над нами смеется.
SW_
Остановить геронтократию! Байдену 80, Трампу 76, Митчу Макконнелу 81, Нэнси Пелоси 83, Берни Сандерсу 81, Джанет Йеллен 76, Джону Керри 79, Хиллари Клинтон 75, Бену Кардину 79 и так далее.
Lemoncello
Памперсы перевесили, он и упал.
ErnieIrwin
Он очень старый и очень нездоровый человек. Ничего плохого я ему не желаю, но другие просто используют его как марионетку.
Downtown Larry Brown
Белый дом сообщил, что он в порядке. А как насчет страны, которой он руководит? Она в порядке?
DavidB
Это уже не смешно. Байден ни физически, ни морально не может быть президентом, а ведь он держит палец на ядерной кнопке.
wolfie lover
Ему надо уходить. А для президента надо установить возрастной ценз. 80 лет – это слишком много. Я старше его, я знаю.
BklnRepublican
Это показывает, в каком состоянии сегодня оказалась наша страна. Мы как Римская империя перед падением, к сожалению.