Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил об официальном начале контрнаступления ВСУ

Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 11.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Контрнаступление Киева, о котором так много говорили, началось, а потерь с украинской стороны меньше не становится, пишет Breitbart. Читатели увидели в этом повод поиронизировать. "Лучший для украинцев способ „контрнаступать“ — это развернуться на 180 градусов и бежать от русских подальше", — пишет один из них.
В субботу, 10 июня, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ уже ведет контрнаступательные и оборонные действия против российских сил, добавив, что украинское военное командование настроено "позитивно".

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Днем ранее президент России Владимир Путин подтвердил, что контрнаступление Украины действительно началось, отметив, что украинские силы несут существенные потери.
Когда в ходе совместной конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Киеве Зеленского попросили прокомментировать это заявление российского лидера, он ответил, что "контрнаступательные и оборонительные действия происходят на Украине, но на какой они стадии, я подробно говорить не буду<…> Все сейчас настроены позитивно".
Генеральный штаб Украины сообщил в субботу, что "ожесточенные бои" продолжаются: за предыдущий день на промышленном востоке страны произошло 34 столкновения. В заявлении генштаба не приводится никаких подробностей, но сообщается, что российские силы "обороняются" и наносят авиационные и артиллерийские удары в Херсонской и Запорожской областях на юге Украины.
<…>

Комментарии читателей

Henery Hawk
А между тем сам Зеленский теряет огромное количество оружия и техники, полученных от НАТО, и множество своих солдат. Следующие в очереди украинские города, такие как Одесса, скоро превратятся в руины. Печально.
Dez
Это и есть хваленое "весеннее контрнаступление" Украины? Тьфу! Попробуйте еще раз…
The Crucible
Потеря Артемовска сломала спину вооруженных сил Украины. Со стороны украинского командования было трагической стратегической ошибкой пытаться удержать этот город.
Единственное, что ждет ее в будущем, — это раздел ее территорий между Венгрией (Закарпатье), Польшей (Галиция), Молдавией (расширение Приднестровья), возможно, Белоруссией и, конечно же Россией, которая заберет себе восток и будет контролировать все порты.
<…> Это станет концом НАТО, и киевский режим прекратит свое существование в том виде, в котором мир его знает.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 10.06.2023
"Это русские взорвали нашу плотину!" — сказал Зеленский, держа в руках детонаторЗеленский очень любит сразу же после очередного взрыва или прорыва плотины обвинять в случившемся Россию. Автор заметки на сатирическом сайте The Babylon Bee заметил эту особенность украинского президента и представил чуть заостренный "дайджест" его самых сенсационных обвинений в адрес Москвы.
Wellen Dowd
Украина наносит удары по гражданским. Россия же бьет по военным объектам. Если не будет авиационной поддержки для прикрытия сил ВСУ, российские войска с легкостью их перебьют.
StoneHendge
Если вы задумались о том, чтобы выбрать себе какую-нибудь украинскую девушку на "сайтах знакомств" в интернете, подождите немного. Грядет большая распродажа вдов. Возможно, даже будет акция "купи одну, получи вторую бесплатно".
CrossPeenHammer
Глобалистская, корпоратистская империя Запада умирает на Украине. Она уже получила несколько смертельных ран, особенно за последние три года. Катастрофический уход из Афганистана. Серьезные провалы в Сирии. Очевидное желание других стран отказаться от нефтедоллара. Явная утрата способности проецировать нашу силу. Очевидное внутреннее загнивание и коррупция. Крупное поражение на Украине может оказаться фатальным для империи, которая уже едва стоит на ногах.
Пришло время задуматься над тем, как должен выглядеть мир после краха этой глобалистской империи Запада.
Augustus
Контрнаступление идет не слишком хорошо, если верить Wall Street Journal:
"Они просто нас ждали, хорошо укрепив свои позиции повсюду, – рассказал один украинский солдат. – Это была настоящая стена стали. Было ужасно".
The Elephant Lad
Единственное "контрнаступление", на которое сейчас способны украинцы, — это развернуть свои танки в противоположном российским силам направлении и бежать.
The Crucible
Российское военное командование в настоящее время размещается на территориях, которые прежде назывались Украиной. И, скорее всего, оно не собирается оттуда уходить. Возможно, нам следует сосредоточиться на нашей собственной южной границе.
Работа морской пехоты в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 06.06.2023
Читатели "Факти": после контрнаступления Зеленский поднимет белый флагОтвечая на вопрос "Что вы ожидаете от украинского контрнаступления?", болгары подтвердили свою репутацию наиболее пророссийски настроенных граждан ЕС: больше половины считают, что Москва сорвет все атаки Киева. Редакция издания "Факти" публикует результаты анкетирования и комментарии читателей.
Wellen Dowd
Муаммар Каддафи: мы снабжали его деньгами и оружием, а затем убили его. Саддам Хусейн: мы снабжали его деньгами и оружием, а затем убили его. Усама бен Ладен: мы снабжали его деньгами и оружием, а затем убили его.
Владимир Зеленский: мы снабжаем его деньгами и оружием… Дальше вы поняли.
BANASTRE TARLETON
Так называемое украинское контрнаступление – это всего лишь современная версия наступления Керенского в июле 1917 года, которое носило исключительно политический характер и должно было показать западным союзникам, что Россия все еще участвует в конфликте и что их усилия не напрасны. Тогда они ошиблись по обоим пунктам, и Украина сегодня тоже допускает ошибку.
TaTa
Нужно только дождаться, когда на Украине в бой пойдут американские танки "Абрамс". Русские в ужасе обратятся в бегство, едва увидев, какие эти танки классные. С помощью Америки Украина обязательно одержит очередную "великую победу" – подобную той, которую мы наблюдали в Афганистане.
Askush
Если украинцы и правда воюют за свою землю, то почему они продолжают клянчить финансовую и военную помощь? Борьбы за собственную землю должно быть достаточно. Но коррумпированный украинский режим и Зеленский не сражаются за свою землю. Они используют этот конфликт ради личного обогащения. Их не волнует, что люди гибнут. Если бы это было не так, они уже давно позволили бы этнически русским регионам самостоятельно управлять своими делами и постарались бы заключить мир. Вы что-нибудь слышали о мирных переговорах? Когда услышите, сообщите, пожалуйста. Соединенные Штаты хотят уничтожить Россию. И весь Запад этого хочет.
Buckaroo
А где же сегодня живут украинские олигархи со своими прекрасными девушками? В Париже? В Лондоне? В Нью-Йорке?
CommonSense
Как скоро Зи-Мэн [Зеленский] снова протянет руку, чтобы ему дали очередную порцию денег?