Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Мелони (из Варшавы) про Украину, от которых у вас кровь застынет в жилах

© AP Photo / Alessandra TarantinoПремьер-министр Италии Джорджа Мелони
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - ИноСМИ, 1920, 07.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони должна объяснить, что она имела в виду, когда заявила об "идентичной позиции" с Польшей по Украине, пишет L’Antidiplomatico. По мнению автора статьи, ее слова толкнули Италию на путь русофобского фундаментализма.
Варшава, пятое июля 2023 года – момент, когда Италия избирает путь русофобского фундаментализма.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"С Польшей по Украине у нас идентичные позиции: мы на стороне Украины, мы за защиту и свободу народа, который удивляет мир, против агрессивных действий, которые мы не можем принять, и мы сделаем все возможное, чтобы им препятствовать. Мы будем стоять бок о бок с Украиной столько, сколько потребуется, поддерживая ее на 360 градусов".
Эти слова итальянский премьер-министр Джорджа Мелони произнесла, стоя рядом с премьер-министром Польши Моравецким. Но фраза, услышав которую вы упадете со стула, звучала так: "Саммит НАТО в Вильнюсе должен обеспечить „реальные гарантии безопасности для Украины”, что также является „фундаментальным для справедливого и прочного мира”".
Итальянский премьер-министр посетила Польшу после унижения, понесенного в связи с вопросом миграции на уровне ЕС. Саммит НАТО, о котором она говорит, начнется 11 июля в Вильнюсе (Литва) и станет переломным моментом в истории европейского континента. Североатлантический альянс должен будет выбрать окончательное направление, по которому пойдет конфронтация на Украине. В нем примут участие и те, кто хочет ускорить "апокалиптический вариант" – имеется в виду, вступление Киева в НАТО (за это выступают Великобритания, Польша и страны Восточной Европы), – и те, кто против этого шага. Между тем администрация США будет счастливо наблюдать за превращением стран ЕС в безобидные государства-сателлиты, русофобские и китаефобские.
Мозаика Михаила Ломоносова. «Полтавская баталия» - ИноСМИ, 1920, 06.07.2023
Страх перед РоссиейАвтор статьи в The Telegraph рассуждает о "русобоязни" в Швеции и на Украине со времен Полтавской битвы. Он признает "грехи" русских, но милостиво рекомендует не отождествлять всех россиян с их "согрешившими" властями. При этом читатели напомнили, что шведы были кошмаром Европы, пока их не прогнал Петр Первый.
Джорджа Мелони своими высказываниями ("идентичные позиции с Польшей" и "реальные гарантии безопасности Украины") фактически отдала Италию в руки экстремистов и фундаменталистов, а также значительно ослабила "переговорный фронт" и еще больше затруднила какую-любую возможность переговоров.
Эти слова итальянского премьер-министра настолько серьезны, что парламент (ах, если бы у нас действительно был парламент, достойный этого названия!) должен был возмутиться и немедленного вызвать ее в зал заседаний для разъяснений.
Джорджа Мелони, итальянский премьер-министр, должна пояснить, что именно она имеет в виду, когда говорит о "реальных гарантиях безопасности для Украины". Передача оружия киевской хунте маловероятна, поскольку, по словам самого генерального секретаря НАТО Столтенберга, арсеналы европейских стран опустели настолько, что немецкие военные чиновники недавно заявили, что они не готовы даже к обороне собственной государственной территории.
Но что же тогда имеет в виду Мелони, когда говорит о "реальных гарантиях безопасности для Украины" в Вильнюсе? Поддерживает ли Италия вступление Киева в НАТО? Этот сценарий Россия всегда считала потенциальным формальным поводом для объявления войны [casus belli – лат.] в отношении всего Североатлантического альянса. Или итальянский премьер-министр решила одобрить прямое вмешательство некоторых стран НАТО, в частности, той же Польши? В мастерски написанной статье в l'AntiDiplomatico журналист Фабрицио Поджи (Fabrizio Poggi) показывает, каковы реальные намерения Польши в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Вот отрывок, который еще лучше иллюстрирует серьезность того, что сказала сегодня итальянский премьер:
"С другой стороны, именно пан Качиньский говорил в Киеве в марте 2022 года о размещении на Украине „миротворцев НАТО”. Фактически, идет подготовка двух новых бригад, в каждую из которых входят три батальона, два из них состоят из поляков, а третий – смешанный польско-украинский. В бригадах польское командование и украинский персонал, прошедший обучение в Польше. Обе бригады оснащены техникой НАТО, переброшенной в район польских городов Жешува и Люблина в ходе маневров "Защитник Европы-23" (Defender Europe 23). Начиная с 12 июня этого года, в рамках военных маневров "Анаконда-23"(Anakonda-23), батальоны провели полевые экспериментальные учения FEX (Field Experimentation Exercise), в рамках которой была опробована новая организационная структура – оперативные боевые группы будущего (Future Task Force), чтобы проверить готовность к запланированной миссии.
По сути, новые подразделения должны взять под контроль приграничные украинские города Ковель, Сарны и Владимир. Командование бригады будет находиться в Луцке, который фактически стал польским укрепленным военным округом на территории (пока еще) украинской Волыни. До сих пор развертывание этих сил планировалось на осень; очевидно, что прибытие подразделений "Вагнера" в Белоруссию ускорило сроки. По словам президента Польши, оно должно начаться уже после саммита НАТО, который состоится 11-12 июля".
Говоря об "идентичных позициях" с Польшей, Джорджа Мелони имеет в виду и все вышесказанное.
После террористических актов на Крымском мосту и Каховской ГЭС киевский режим пытается повысить ставки, чтобы надавить на членов НАТО до саммита в Вильнюсе.
Столкнувшись с полным военным поражением на поле боя во время так называемого "контрнаступления" – на него выделили огромное количество натовского оружия и миллиарды от европейских налогоплательщиков, которые можно было потратить на здравоохранение, оплату труда и образование, и все это теперь буквально выброшено на ветер – у киевского режима не осталось выбора, кроме как бомбить (оружием НАТО) больницы и дома, как вчера в Макеевке, и готовить последнюю операцию под ложным флагом для пронатовских СМИ.
Работа танка Т90-М Прорыв и 120-мм миномета в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 07.07.2023
Неопределенные перспективы. Украинское контрнаступление и гарантии безопасностиДавно ожидаемое украинское контрнаступление трещит по швам, пишет Lidovky. Киев официально признает, что на некоторых участках, напротив, наступают российские вооруженные силы. И эта ситуация негативно влияет на западных политиков, размышляющих о гарантиях безопасности для Украины.
Планируемый Киевом саботаж Запорожской атомной электростанции может иметь "катастрофические последствия". Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков – произошло это практически одновременно с выступлением Мелони в Варшаве. Крупнейшая в Европе атомная электростанция во власти безумной киевской хунты, а наша премьер говорит об "идентичных позициях" с Польшей, а это еще больше сокращает расстояние, отделяющее европейский континент от апокалипсиса.

Свежее дополнение

"Мы надеемся, – союзники примут твердое решение о том, что Украине не нужен никакой план действий для членства, ей не нужен никакой предварительный путь для вступления в НАТО, но что этот путь будет сокращен". Об этом только что заявил президент Польши Дуда после встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседа, который подтверждает позицию руководства восточноевропейских стран.
Теперь вы понимаете серьезность слов итальянского премьер-министра Мелони, которая заявила сегодня в Варшаве, что Италия занимает с Польшей "идентичные позиции" по Украине?
Позиция Италии заключается в "содействии вступлению Украины в НАТО"?
Вы понимаете, какие последствия это повлечет за собой?
Джорджу Мелони следует немедленно вызвать в парламент для получения разъяснений по поводу ее сегодняшних заявлений. Ах, если бы только в Италии существовал парламент, достойный этого названия…
Автор статьи: Алессандро Бьянки (Alessandro Bianchi)