Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драган Станоевич: украинские спецслужбы наводнили Сербию

© РИА Новости Александар Джорович / Перейти в фотобанкАнтиевропейская и антинатовская граффити во время всеобщих выборов на улице Белграда
Антиевропейская и антинатовская граффити во время всеобщих выборов на улице Белграда - ИноСМИ, 1920, 09.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине конфликтует масса интересов, и те, кто уже считает Зеленского "трупом", могут захотеть от него избавиться, заявил в интервью "Печат" председатель сербского движения "Патриоты отечества и диаспоры" Драган Станоевич. По его мнению, поводов для этого предостаточно.
Драган Станоевич — председатель движения РОД ("Патриоты отечества и диаспоры"), которое сформировано сербами, живущими за рубежом, для выражения своих интересов. Сейчас он участвует в работе еще одного движения под названием "Мы — голос народа".
Драган Станоевич прожил и проработал на Украине 25 лет и в том числе имел дело с ее политическими структурами, благодаря чему познакомился со всеми президентами и ведущими политики последних лет, включая Юлию Тимошенко, Виктора Януковича, Леонида Кучму и Владимира Зеленского.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
— Печат: Что происходит с теми, кто взят в плен на "Азовстали"? Владимир Путин сказал, что всех их будут судить, но насколько мы знаем, многих передали по обмену?
— Драган Станоевич: Все это одна большая игра, особенно если смотреть со стороны. Нам кажется, что эта политика ошибочна, ведь Российская Федерация обменяла командиров "Азова"* на Виктора Медведчука. Да, Медведчук — кум Владимира Путина, но его обменяли не поэтому, а потому что Медведчук — политик, который пользуется большим влиянием на Украине. Действительно часть "азовцев" находятся под стражей в Турции. Часть вернулась на Украину, а некоторых недавно судили. России дорог каждый ее человек, и она хочет спасти своих пилотов, а украинцы их потом шантажируют и требуют 300 своих в обмен на 50 пилотов. Британцы тоже пекутся об украинцах и поэтому отправляют им оружие с обедненным ураном, от которого они сами и пострадают. Я уже не говорю о том, что Владимир Зеленский уничтожил украинскую элиту.
— По-видимому, он также уничтожит и украинскую плодородную почву, которую Гитлер грузовиками вывозил в Германию, поскольку она невероятно плодородная?
— Да, и сейчас вся эта земля находится в собственности иностранных компаний, а они представляют своего рода препятствие для Великобритании. Это говорит о том, что на Украине конфликтует масса интересов, включая американские, британские, европейские, немецкие, соросовские и так далее. А есть еще интересы украинских политиков: Юлии Тимошенко, Петра Порошенко и других, кто уже считает Зеленского трупом и хочет от него избавиться. Возможно, так оно и произойдет после попытки контрнаступления, и ее провал послужит им хорошим предлогом. Уже давно не видно главнокомандующего ВСУ Залужного, который был главным конкурентом Владимира Зеленского. Ему грозит опасность больше от внутренних врагов, чем от российских ракет.
— Мы слышали о лабораториях по производству биологического оружия только в официальных сообщениях, а теперь до нас доходят и неофициальные свидетельства существования украинских "желтых домов", расчленения взрослых и детей, продажи органов?!
— Все это серьезные обвинения, чтобы говорить о них бездоказательно, но я могу подтвердить, что в январе 2022 года Владимир Зеленский подписал закон о трансплантации органов, который 14 апреля приняла Верховная рада. Согласно этому закону за трансплантацию органов теперь даже не нужно платить НДС. Законопроект внес на рассмотрение представитель "слуги народа" в парламенте, то есть Владимира Зеленского. В нем говорится, что "больше не требуется нотариус для заверения письменного согласия живого донора или его семьи". При этом никто не спрашивает согласия и у родителей донора. Кроме того, если у донора есть хоть какой-то документ при себе, его подпись под согласием не требуется. Таким образом, они уничтожили основное право украинцев на защиту своих органов или органов членов их семей и всех тех, кто может стать потенциальным донором. Достоянием общественности стала переписка между Юлией Тимошенко и ее адвокатом с командиром батальона "Донбасс". В ней они договаривались о доставке "материала" и упоминали латинские названия некоторых органов, то есть совершенно ясно, о чем там речь. Они обсуждали, как и что именно будет доставляться в Киев, по какой стоимости и так далее. Известный украинский политик и националист Олег Ляшко еще при Порошенко требовал ответа на вопрос, "почему грузовики, заезжающие на территорию украинских больниц, прикреплены к крематориям". А как иначе, если на этих грузовиках привозят для сожжения то, что осталось от тел раненых солдат, из которых изъяты органы! На Украине писали и о людях из массовых захоронений со вскрытой брюшной полостью без органов. В этой связи упоминается имя голландки Элизабет Дебрю, известного трансплантолога, которая, по утверждениям одного разведчика-перебежчика, хвалилась, что способна "за две максимум семь минут изъять у человека две почки и поместить в контейнер". Она лишь одна из многих, кто обучал украинцев изымать органы у людей.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 27.04.2023
У президента Зеленского есть всего шесть месяцев, чтобы добиться победы для ЗападаУ Зеленского осталось шесть месяцев, чтобы добиться приемлемого для США и Европы результата в конфликте с Россией, пишет The Scotsman. В противном случае уже в октябре Запад заставит Украину сесть за стол переговоров.
— Известно ли, что будет с обнаруженными биологическими лабораториями?
— Эти лаборатории послужили одним из поводов для начала СВО. Три года назад я написал статью на основе имеющихся данных об этих лабораториях — не только на Украине, но и в Грузии и других странах. Мне тогда взломали сайт, устроили там хаос, потому что я разговаривал с премьер-министром времен Януковича Азаровым, который сообщил мне, что Янукович и он сам добивались доступа в эти американские лаборатории на Украине. Но им отказали, поскольку предыдущий президент Ющенко подписал такие документы и соглашения, которые запрещали доступ туда кому-либо из официальных украинских лиц. Таким образом, эти лаборатории работали задолго до 2014 года и открылись, возможно, в 2008 или 2010 году. Меня заинтересовали новости о специфических заболеваниях и реакциях у людей, которые проживают в областях, где работали такие лаборатории. Причем даже при Януковиче. Мою статью опубликовал даже израильский разведчик Яков Кедми. Мне сказали, что статья набрала десятки миллионов просмотров в интернете, отчего у меня возникли серьезные проблемы. Когда русские начали специальную военную операцию, эти лаборатории поджигали, уничтожали, но русские все равно собрали много материала. Есть мнение, что там с помощью опытов на животных создавались разные вирусы, и что именно там появился коронавирус. Однако документальных доказательств у меня нет, поэтому я не могу утверждать это наверняка. Китайцы очень интересовались деятельностью этих лабораторий и требовали от украинцев ответов на некоторые вопросы.
— Предполагаю, вы видели, как председатель Китая Си Цзиньпин пожимает руку своему "старому другу" Биллу Гейтсу?
— Китай играет в свою игру. В нынешней ситуации он извлекает двойную пользу, поскольку Запад пытается через него получать российские ресурсы, а с другой стороны, китайцы понимают, что следующие на очереди они сами, и чем дольше воюет Российская Федерация, тем больше разрушается западный потенциал и тем больше шансов на китайскую победу.
— Действительно ли военными операциями украинских вооруженных сил управляют из Киева?
— Коррупция охватила даже военную верхушку. Бывший министр обороны Сердюков фактически разрушил армию, а с ним и многие высокопоставленные офицеры, которые делали бизнес вместо того, чтобы защищать страну. Во-вторых, российская система ПРО была готова к самолетам, а не дронам, которыми Запад вооружал украинцев. Но сейчас Российская Федерация вооружилась беспилотниками и повернула конфликт в свою пользу. Украина никогда не могла бы защищаться так, как защищается сейчас, если бы всеми военными операциями не руководили западные военные специалисты НАТО, которые сконцентрированы в Польше, странах Прибалтики и по всему миру. Они передавали украинцам координаты всех передвижений российских самолетов, ракет (откуда, как и когда они взлетают), и поэтому сначала украинцы воевали весьма успешно. Русские же довольно инертны, но они проснулись и всерьез подошли к конфликту. Они выстроили три линии обороны, заменили многих людей и сейчас продвигаются по всем "линиям Суровикина".
<…>
У меня есть переписка на украинском языке, в которой военный ВСУ жалуется, что его отправляют в экипаж немецкого "Леопарда", а он не хочет. Он один из многих, кого этому обучили, но, как и многие другие военные, он понял, что украинские танки проходят незамеченными россиянами, а на немецкие, как только они появляются, обрушивается огненный дождь. Ракеты летят со всех сторон, и даже обученные солдаты сейчас подбрасывают песок или сахар в фильтры, чтобы вывести "Леопардов" из строя. Русский, который первым уничтожил "Леопард", получил большое денежное вознаграждение, и его получат все остальные, кто сумеет подбить немецкие танки.
— Вы действительно неисправимый русофил, а может, даже шпион из списка Чедомира Стойковича!
— Представители украинских спецслужб, которые работают заодно вместе с западными агентствами, есть и в Сербии. Сюда приехало огромное количество украинцев, в основном женщины, и есть тут также русские либералы, которые создали в Сербии неформальную организацию под названием "Русские, белорусы и украинцы в Сербии". Это проект спецслужб и не более, цель которого — распространять русофобию, противодействовать таким сербам, как я, поскольку, по их мнению, я поддерживаю Россию. Но для меня главное — правда, в отличие от них. Они идут по Белграду и фотографируют граффити и изображения Младича и Караджича, а потом рассказывают, что Белград поддерживает военных преступников. Конкретно я говорю о посланнике из Петербурга Волконском. Лучше бы он поехал на Украину и сказал, что Залужный и Зеленский — преступники, а потом мы посмотрели бы, сколько секунд после этого он прожил бы. И таких много, но всех их взял под защиту известный адвокат Чедомир Стойкович, который побывал на Украине, а теперь представляет интересы этой страны в Сербии. Он начал составлять список "русских агентов". Это расстрельный список, и я столкнулся с подобным лично еще в 2014 году, когда на основании такого же списка на Украине у меня отобрали имущество и попытались убрать меня даже в Сербии.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Тайип Эрдоган - ИноСМИ, 1920, 09.07.2023
Эрдоган поддержал членство Украины в НАТО в ходе переговоров с ЗеленскимПрезидент Турции Эрдоган поддержал членство Украины в НАТО, заявив, что она этого заслуживает, пишет Breitbart. При этом он рассчитывает уговорить Москву на продление зерновой сделки. Читатели портала бурно отреагировали на стремление турецкого лидера усидеть на двух стульях.
Большой украинский патриот и писатель Олесь Бузина, который бывал вместе со мной в Сербии, сказал, что хотел бы быть похоронен если не на Украине, так в Сербии. Так вот его убили на входе в собственный дом в Киеве тоже после того, как он попал в этот список вместе с тысячами других людей, которые просто исчезли. На украинские спецслужбы работают многие женщины, которые вышли замуж за сербов, в том числе за очень уважаемых, и это не секрет. Их шеф Буданов откровенно заявил, что "мы подготовили много женщин, которые выполняют наши задания". Недавно посольство Соединенных Штатов Америки выделило транш этим структурам в размере 970 тысяч долларов, этим "ловцам русских агентов", которые должны работать над дестабилизацией Сербии. Одна из этих женщин, когда начались протесты в Белграде, сказала, что мы должны готовиться к сотням жертв. Значит, они готовят нам "Майдан", и нам суждено поубивать друг друга, если мы хотим смены власти. Эти списки наивны, и наше государство вообще никак не реагирует, хотя есть и министр Ивица Дачич, и министр Александр Вулин. А ведь за списком явно стоит ЦРУ и другие западные спецслужбы. На протестах требуют закрыть телеканал "Хэппи" из-за программы "Актуальное", а канал Н1 никого не беспокоит. Все это война против Сербии, и когда она войдет в определенную фазу, в Сербии тоже начнется ликвидация по спискам. Я говорю по своему опыту: меня чуть не сдали одному парню из "Азова". А тут в Сербии этот Чедомир Стойкович внес меня в список, и я тщетно призываю государство отреагировать. Он написал, что я агент Владимира Путина, и что получаю от него деньги.
— Что будет, если русские откажутся от зерновой сделки?
— История с зерном — это один большой обман с самого начала. Проблема в том, что собственники зерна на Украине — это международные компании, которые заинтересованы в том, чтобы вывозить зерно, и им пришлось договориться с русскими, чтобы обеспечить себе коридор для экспорта. При этом они утверждали, что зерно отправят бедным государствам, но им достались всего три процента, а 97 процентов ушли тем компаниям, которые заработали на зерне миллиарды. И по тому же коридору они подвозили вооружения Украине. Если Россия сейчас закроет коридор, то окажется под сильнейшим давлением, поскольку она якобы блокирует "экспорт зерна", хотя Российская Федерация планирует бесплатно отправлять зерно бедным африканским странам. В любом случае Россия договорится с лидерами заинтересованных сторон и найдет альтернативные способы, чтобы достигнуть своей цели.
— Каким было население Украины в 90-е годы ХХ века, а сколько там проживает сейчас, и каковы перспективы этой большой и когда-то сильной страны?
— В 90-е на Украине проживало 51 миллион человек, а по последней переписи 2010 или 2012 года зафиксирован спад — 46 миллионов. С 2014 года начался исход в Российскую Федерацию, куда уехал миллион украинских русских, а с начала специальной военной операции — еще шесть миллионов, тогда как в Европу эмигрировали семь — восемь миллионов украинцев. Такова официальная статистика, но, по моим оценкам, на Украине сейчас осталось не более 25 миллионов человек. Все, у кого были деньги, уехали, а остались бедняки и в основном женщины. Украинская нация уничтожена, и вопрос, что от ее остатков останется через четверть века. Многие женщины, которые уехали с детьми за границу, жалуются, что у них отбирают детей, и многие украинки сейчас просят у Российской Федерации защитить их детей от похищений, незаконного донорства и так далее. На Украине разворачивается страшная национальная трагедия, а этот Кокаинский рассказывает, что защищает интересы украинцев.
— Говорят, Киево-Печерская лавра — величайшая православная святыня в мире. Будет ли она потеряна для православия, когда Ватикан заберет мощи святителей и ценные иконы?
— Нет, такого просто не может произойти. Если не станет православия, то не станет и цивилизации. Киево-Печерская лавра действительно является величайшей святыней, и не только православной, но и всеобщей. Я провел там много времени как по семейным делам, так и в качестве почетного гостя владык, которые рады каждому сербу. Случалось, что до 40 наших студентов посещали местную духовную семинарию, и там часто цитировали нашу поэзию на сербском языке. Под самой святыней пролегают невероятные тоннели-пещеры, которые непонятно, на чем держатся. Нужно иметь сильную веру, чтобы войти в них. Там хранятся мощи 126 старцев! Гитлер пришел разрушить лавру, но трактора и другие машины странным образом глохли у ворот. Недавно объявили, что Ватикан выдвигается в новый поход, но я верю, что и он закончится, как прежде. Случалось, что монахи бежали оттуда из-за разных опасностей, но такого, как сейчас, не было еще никогда. С одной стороны — верующий украинский народ, который на 70% православный, стоя на коленях молится за святыню, а с другой — сатанисты, которые устраивают оргию посреди церкви. Украинская православная церковь и Киево-Печерская лавра — это испытание, которое Владимир Зеленский провалит, но и мы, православные, его провалим, если позволим нацистам отобрать нашу тысячелетнюю святыню.

Автор: Невенка Стойчевич (Невенка Стојчевић)
* — "Азов" — запрещенная в России террористическая организация. — Прим. ИноСМИ.