Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксклюзив: Дональд Трамп обвиняет расследование "Рашагейт" в конфликте на Украине

© AP Photo / Evan VucciБывший президент США Дональд Трамп выступает в своем поместье Мар-а-Лаго. 4 апреля 2023 года
Бывший президент США Дональд Трамп выступает в своем поместье Мар-а-Лаго. 4 апреля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 02.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дональд Трамп заявил, что попытки Конгресса по расследованию связей его президентской кампании с Россией и истерия, разожженная расследованием, спровоцировала Россию на СВО на Украине, пишет Newsweek. Читатели отмечают: "Скоро он будет в Белом доме и отомстит за все!".
Ник Рейнольдс (Nick Reynolds)
Бывший президент Дональд Трамп заявил, что попытки Конгресса по расследованию связей его президентской кампании с Россией стали причиной военной спецоперации Владимира Путина на Украине. Он сказал, что "массовая истерия", разожженная расследованием, частично спровоцировала Россию на конфликт, который теперь может привести к Третьей мировой войне.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В статье, опубликованной в понедельник в Newsweek, Трамп обвинил своих политических врагов в заговоре с целью свергнуть его с помощью расследования "Рашагейт", сославшись на опубликованный в мае отчет специального прокурора, в котором делается вывод, что ФБР никогда не должно было начинать это расследование. Эти заявления Трампа появились сейчас, когда он проводит кампанию за то, чтобы стать кандидатом от республиканцев на выборах 2024 года. Трамп идет с большим отрывом, несмотря на растущую череду судебных дел против него.
"Неизбранная клика в высших эшелонах нашей власти в сговоре с выдвинутым ими кандидатом Хиллари Клинтон и их союзниками в СМИ предприняла фактическую попытку государственного переворота, известную как "фальсификация вокруг российского следа", — написал Трамп.
"В критический момент, когда мы должны были снижать напряженность в отношениях с Кремлем, эта фальсификация вокруг России разожгла массовую истерию, которая помогла толкнуть Москву прямо в объятия Китая", — сказал Трамп.
"Вместо того, чтобы улучшить отношения с Россией, над чем я работал, у нас теперь прокси-война с ней, отчасти подпитываемая затянувшимся угаром бреда "Рашагейт", — добавил он. — Украина полностью опустошена. Погибло неисчислимое количество людей. И нас вполне может ждать Третья мировая война".
Трамп сказал, что бывший президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден летом 2016 года были проинформированы о предполагаемом плане тогдашнего кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон "очернить Дональда Трампа, разжигая скандал, заявляя о вмешательстве в американские дела со стороны российской службы безопасности" — цитата из свидетельских показаний, приведенных в отчете спецпрокурора Джона Дарема по делу "Рашагейт".
Newsweek связался с Белым домом и Хиллари Клинтон для получения комментариев.
В статье затрагивается тема продолжающейся битвы между Трампом и представителями федеральных правоохранительных органов, которым было поручено расследовать серию утверждений о том, что Кремль пытался вмешаться в выборы 2016 года в координации с кампанией Трампа.
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 01.08.2023
Является ли Трамп для Байдена "легкой добычей"?Демократы напрасно верят, что Трамп станет для них "легкой добычей", пишет Yeni Şafak. Если обвинения во взяточничестве против Хантера и Джо Байдена окажутся правдой, то шансы республиканцев на победу на предстоящих выборах в США взлетят, отмечает автор статьи.
После своего избрания Трамп, чьи соратники и деловые партнеры имели тесные связи с Кремлем, подвергся тщательному расследованию со стороны членов Конгресса и прессы по поводу того, приложили ли российские власти руку к его победе на выборах. При этом Конгресс использовал отчет тогдашнего директора ФБР Роберта Мюллера и более поздний отчет сенатского комитета по разведке с подробным описанием секретных встреч и коммуникаций между кремлевскими чиновниками и Белым домом, в которых, как предполагается, содержались намеки на возможное благоприятное отношение администрации Трампа к России в обмен на ее помощь в обеспечении его избрания.
Несмотря на то, что существуют данные о связи между предвыборной кампанией Трампа и Россией на протяжении всего первого баллотирования Трампа на пост президента в 2016 году, комитет Сената по разведке и следователи под руководством Мюллера не смогли установить, что какие-либо члены команды Трампа "вступали в сговор или координировали свои действия с российским правительством в его действиях по вмешательству в выборы".
Хотя следователи ясно дали понять, что Трамп не обязательно оправдан в возможных нарушениях, он постоянно использует отсутствие доказательств, чтобы заявить о своей невиновности и нарисовать картину "Глубинного государства", стремящегося заблокировать его президентство.
"Какой бы дикой и жестокой эта фальсификация с "Рашагейт" ни была для меня, моей семьи, моих сотрудников и просто огромного числа невинных граждан, настоящей жертвой этого стал американский народ, — написал Трамп в понедельник. — То разрушительное воздействие, которое эта фальсификация причинила Америке, почти неизмеримо. Это подорвало нашу демократию, поставило под угрозу нашу безопасность и нашу свободу".
Критики Трампа давно обвиняют его в благожелательности по отношению к России.
Его первый импичмент на посту президента произошел после того, как появилась аудиозапись телефонного разговора между ним и президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором Трамп, по-видимому, пригрозил приостановить одобренную Конгрессом военную помощь Киеву, если Украина не предоставит компрометирующие данные о сыне Байдена, Хантере, и его деловых отношениях в стране.
Трамп также регулярно рассказывал избирателям о своих хороших отношениях с Путиным, заявляя на предвыборных митингах, что он положит конец конфликту между Украиной и Россией "в течение 24 часов" после своего избрания и что его оппонент Байден ведет США к Третьей мировой войне.
Между тем, вопрос о продолжении помощи Украине стал визитной карточкой некоторых консерваторов. В то время как отдельные правые деятели, связанные с Трампом, такие как конгрессмен от Джорджии Марджори Тейлор Грин, настойчиво выступают за сокращение финансирования военных действий на Украине, более умеренные республиканцы регулярно присоединяются к демократам в том, чтобы сохранить эти расходы на нынешнем уровне, считая любую капитуляцию перед Россией неприемлемой.
Незадолго до президентских выборов 2020 года генеральный прокурор во времена Трампа, Уильям Барр, поручил спецпрокурору Дарему подготовить отчет о возможных неправомерных действиях в рамках расследования ФБР по делу Трампа и России.
Результатом стал отчет объемом более 300 страниц, опубликованный в мае, в котором сделан вывод о том, что ФБР никогда не должно было начинать свое расследование, и говорится, что с самого начала это дело было основано на том, что команда Дарема описала как "склад сырых, непроанализированных и неподтвержденных данных". В связи с этим разоблачением со стороны консерваторов появились широко распространившиеся призывы лишить ФБР финансирования.
Эти призывы звучат на фоне того, что министерство юстиции Байдена подвергается критике в связи с рассмотрением им уголовных обвинений против сына Байдена, Хантера, после того, как судья отклонил недавнее соглашение о признании вины, заключенное двумя сторонами. Общественность требует расследования деятельности министерства юстиции.
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 31.07.2023
Согласно опросам, Трамп намного милее избирателю, чем Десантис и все другие из Республиканской партииАмериканцы любят Трампа, а его партийного конкурента Десантиса просто уважают, сообщает New York Times. Опросы показывают, что у губернатора Флориды мало шансов победить на праймериз в 2024 году. Получается, на более молодого кандидата-республиканца рассчитывать не приходится.
На митинге в Пенсильвании в минувшие выходные Трамп призвал свою партию воздержаться от какой-либо военной поддержки Украины до тех пор, пока администрация Байдена не будет сотрудничать с республиканцами в Конгрессе в расследовании предполагаемых деловых операций президента и его сына на Украине и в других странах.
Союзники Байдена и Хиллари Клинтон долгое время преуменьшали значение заявлений Трампа о достоверности результатов расследования "Рашагейта", регулярно заявляя, что его нападки на них — это попытки отвлечь внимание общественности от его собственной истории в отношениях с Россией. После субботнего митинга Трампа, на котором он призвал приостановить оказание помощи Украине, официальный представитель национального комитета демократической партии Аммар Мусса заявил Washington Post, что Трамп "использует вопрос помощи Украине, чтобы играть в политику" в интересах Путина.
На данный момент так и не было доказано, что Хиллари Клинтон санкционировала какой-либо план по обвинению Трампа в предполагаемом сговоре с Россией. Она заявляет, что закрытые данные, которые Дарем рассматривал в связи с таким заговором в своем расследовании, "выглядели для меня как российская дезинформация".
"Их должна ожидать расплата, — написал Трамп в статье. — Решающий голос теперь в руках избирателей. Доклад Дарема сделал ставки предельно ясными, и теперь выбор за нами: либо "Глубинное государство" (Теория заговора, согласно которой в США существуют скоординированная группа или группы не избираемых государственных служащих, влияющих на государственную политику без оглядки на демократически избранное руководство. — Прим. ИноСМИ) уничтожит Америку, либо мы уничтожим "Глубинное Государство"".
Комментарии читателей
DrCazalis
Да, существует очевидная связь между российскими досье "Рашагейт" и конфликтом на Украине.
Это логично и объяснимо с политической, экономической и исторической точек зрения.
Bluhorizons
ГОДЫ ДЕМОНИЗАЦИИ ТРАМПА ПОТРАЧЕНЫ ДЕМОКРАТАМИ ВПУСТУЮ!
К большому ужасу и раздражению демократов, годы усилий, направленных на демонизацию бывшего президента Трампа, не смогли повлиять на республиканцев.
Трамп доминирует над своими соперниками в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев с колоссальным преимуществом в 54%, опережая Рона ДеСантиса с огромным отрывом в 37%. Республиканские избиратели, кажется, не верят ни единому слову многочисленных обвинений против Трампа и в ярости от того, что их называют террористами и повстанцами.
Трамп уверенно лидирует почти во всех демографических группах и в каждом идеологическом крыле партии, поскольку избиратели-республиканцы отмахнулись от опасений по поводу всяких наносных обвинений против него. Он лидирует с большим отрывом среди мужчин и женщин, молодых и пожилых избирателей, умеренных и консерваторов, тех, кто учился в колледжах, и тех, кто не учился, а также в городах, пригородах и сельской местности.
Становится все более очевидным, что годы демонизации и попытки заклеймить Трампа "российским двойным агентом", а республиканцев — "фашистами" привели к прямо противоположному и желаемому для Трампа эффекту.
DragonDuck
Каждое сказанное Трампом слово и каждое его действие в той или иной степени служат на пользу Путину.
Сторонники Дональда Трампа с футболкой в руках с надписью Фальшивые новости в Рочестере - ИноСМИ, 1920, 06.02.2023
СМИ занимаются членовредительством по делу "Рашагейт" Дело "Рашагейт" было сфабриковано, пишет обозреватель TAC Род Дреер, ссылаясь на журналиста Джеффа Герта. Обвинения Трампа в "связях" с Россией — клевета, намеренно распространяемая в американских СМИ частными компаниями.
DannyDaSwede
Как иммигранту мне не разрешено голосовать ни за демократов, ни за республиканцев.
Но я скажу, что Трамп оказался прав во многих отношениях. Большинство нападений на него на самом деле оказались ничем иным, как фальсификациями.
Демократы боятся проиграть Трампу, используя любые средства, необходимые для его низвержения.
Доверие широкой американской общественности к ФБР, министерству юстиции и демократической партии никогда не было ниже. Покойся с миром (RIP), хваленая американская демократия!
Nicholas Heydenrych
Что меня восхищает и вызывает уважение в сегодняшних республиканцах, так это то, что они готовы признать, что весь этот грандиозный скандал с оружием массового уничтожения был сплошной ложью, что это было неправильно, а война в Ираке была ошибкой. Демократам, по-видимому, не хватает мужества, чтобы взять на себя такую ответственность.
aimless blade
Если вы внимательно посмотрите на материалы второй попытки импичмента Трампа, то можете ясно увидеть, что ее смысл был не в том, чтобы наказать исполнительную власть за превышение полномочий, а в том, чтобы построить нарратив о том, что вооружение Украины было хорошим и благородным делом.
На самом деле, в конце концов, Адам Шифф выступил в Конгрессе с речью, в которой сказал: "Мы вооружаем Украину, чтобы сражаться там с Россией".
Ясное указание на то, что это была преднамеренная провокация.
Bluhorizons
Демократы — идиоты.
Если бы они оставили Трампа в покое, это устранило бы бесконечное освещение его в прессе, и сегодня его, вероятно, считали бы просто стареющим бывшим президентом. Вместо этого он, безусловно, является ведущим претендентом на выдвижение от республиканской партии и может стать нашим следующим президентом.
Ranger Rick
Посмотрите, как лжет Байден.
За 24 часа его команда прошла путь от "Джо Байден никогда не разговаривал с деловыми партнерами Хантера" до "это не то, что он сказал, конечно, он разговаривал с ними". Так рушатся все байденовские нарративы.
DrCazalis
Трамп прав. Демократы сфабриковали все эти досье против Трампа. А он единственный парень, который хочет мира на Украине. Так что все здесь правильно.
Z
Они продолжают нападать на бывшего президента со своими фальшивыми обвинениями. Я начинаю его жалеть, они просто не могут оставить человека в покое. Я голосую за президента Трампа. Скоро он будет в Белом доме и отомстит за все!