Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Америка — грабитель без маски

© РИА Новости Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация в сирийской провинции Хасеке и в городе Ракка
Ситуация в сирийской провинции Хасеке и в городе Ракка - ИноСМИ, 1920, 10.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон, который грабит неугодные ему страны, такие как Сирия, присваивая чужие ресурсы, можно сравнить с грабителем, пишет редакция "Синьхуа". Но он, в отличие от большей части преступников, не прикрывает свое лицо маской. США не заботит реакция мира — их волнуют лишь собственные интересы.
В большинстве литературных произведений грабители часто изображаются в масках, это элемент их культового образа.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Они скрывают лица во время преступления потому, что даже самый безжалостный и злостный разбойник по-прежнему испытывает базовое почтение к социальным нормам и чувствует некоторый стыд и унижение, поскольку то, чем он занимается, — это позор.
Однако если взглянуть на Вашингтон, который отбирает нефть и ресурсы у таких стран, как Сирия, то он совсем не соответствует традиционному образу грабителя в маске.
Американские солдаты на северо-востоке Сирии - ИноСМИ, 1920, 29.06.2023
Американские действия на востоке Сирии: каковы цели?США не беспокоит, что происходит на Украине, пишет Al Binaa. Если в случае Киева Вашингтон довольствуется материально-технической поддержкой, то в Сирии он открыто усиливает свое военное присутствие. Причем делает он то же, что и на Украине: разжигает и поддерживает хаос, считает автор статьи.
Действия США, по сути, мало чем отличаются от поведения обычных бандитов: они обманывают, воруют и грабят. Единственная разница состоит в том, что Соединенные Штаты даже не удосуживаются скрыть лицо. Они не носят маску, а надевают униформу, когда отнимают у других добычу, и даже водружают свой флаг, провозглашая собственное превосходство.
Если бы мы искали подходящую иллюстрацию для возмутительного поведения Вашингтона, это определенно было бы изображение бессовестного грабителя без маски.
По сообщениям информационного агентства SANA, вооруженные силы США украли у Сирии огромное количество пшеничных отрубей и нефти и незаконно перевезли их из северо-восточной провинции Хасака на свои базы в Ираке.
Американские военные уже давно используют колонны грузовиков для хищения сирийского черного золота и других ресурсов.
Согласно официальным данным, опубликованным Дамаском, более 80% добытой в стране в первой половине 2022 года нефти было отнято солдатами США и поддерживаемыми ими вооруженными силами.
Эти наглые акты кражи ресурсов у таких государств, как Сирия, служат двум целям.
Во-первых, получить огромную прибыль за счет присвоения ценных ресурсов. Согласно официальным данным правительства в Дамаске, опубликованным в 2022 году, прямые потери экономики страны в результате нападений, совершенных американскими военнослужащими, ополченцами и связанными с ними террористическими организациями на сирийской территории, составили 25,9 миллиарда долларов. Из них ошеломляющая сумма в 19,8 миллиарда долларов — это убытки из-за отобранных нефти, газа и полезных ископаемый, а еще 3,3 миллиарда — ущерб, нанесенный вандализмом и разрушением зданий.
Встреча президента РФ В. Путина и спикера Госдумы В. Володина - ИноСМИ, 1920, 02.08.2023
Путин заявляет о готовности России противостоять НАТО в СирииПутин заявил о готовности Москвы выступить против НАТО при необходимости, пишет Al Rai. Эти слова прозвучали на фоне разоблачения лжи об американском присутствии в Сирии. Вашингтон прикрывается борьбой с ИГИЛ*, но на деле просто наращивает военную мощь на Ближнем Востоке, отмечает автор статьи.
Во-вторых, лишить непослушные правительства критически важных ресурсов, подорвать их усилия по модернизации инфраструктуры и улучшению жизни своих граждан, а также ограничить их стремления к национальному развитию. Умышленное разграбление ресурсов подкрепляет неоправданные атаки Вашингтона на такие власти, которые он обычно изображает неспособными к эффективному управлению из-за нехватки средств.
Корыстные действия США и эксплуатация ими других держав ради собственной выгоды уже давно ни для кого не секрет. Недавно СМИ сообщили, что Соединенные Штаты санкционировали продажу акций, принадлежащих дочерней компании государственной нефтяной компании Венесуэлы, несмотря на сопротивление правительства страны.
Вычищая обнищавший Афганистан, США еще в 2021 году попутно заморозили его зарубежные активы и теперь планируют перенаправить эти ресурсы на собственные цели. Америка захватывает иранские нефтяные танкеры на международных торговых путях, тайком переправляет полученное черное золото к себе для перепродажи и пытается узаконить эти акты грабежа, называя их "импортом".
По мере реализации Соединенными Штатами своей политической повестки с помощью расчетливых и коварных маневров вся основная тяжесть их поведения ложится на местные населения подавленных ими государств.
Затяжной сирийский кризис принес немыслимые человеческие потери: было зарегистрировано не менее 350 тысяч жертв, а значительная часть взрослых жителей оказалась за чертой бедности. Две трети населения полагаются на гуманитарную помощь как на последнюю соломинку, в то время как более половины людей не имеют стабильного доступа к продовольствию, из-за чего страдают от голода и отсутствия защищенности.
Даже стоя перед зеркалом, Америка все еще отказывается признавать свою личину презренного грабителя. Ее не заботит пристальное внимание мира. Как сокрушается сириец Али Аста (Ali Asta), "Вашингтон — главный враг Дамаска. Американцы пришли к нам под предлогом борьбы с терроризмом, а в действительности отобрали нашу пшеницу и нефть... США — это враг для всех".
Автор: редакция