Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На радужной Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУчастники «Марша равенства» в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве
Участники «Марша равенства» в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве - ИноСМИ, 1920, 14.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После начала конфликта Украина все отчетливее поворачивает на радужную стезю, пишет Do Rzeczy. Поддержка этой повестки обществом растет по мере того, как Киев становится полностью зависимым от иностранной помощи. Украинцы продают свои души западным адептам ЛГБТ в надежде, что те защитят их от Москвы.
Американская транссексуалка стала англоязычным представителем украинской Территориальной обороны. Верховная Рада обсуждает "партнерские отношения". Солдаты на фронте охотно признаются в гомосексуальной ориентации. После начала конфликта Украина все отчетливее поворачивает налево. Почему так происходит?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В конце июня пресс-служба Сил обороны, то есть объединенных сил армии, полиции, Национальной гвардии и пограничной службы, на Таврическом направлении анонсировала новый медиапроект под названием "Россия ненавидит правду". В рамках этого проекта "известная журналистка из США Сара Эштон-Чирилло" (Sarah Ashton-Cirillo) на YouTube ведет видеоблог, в котором на английском языке разоблачает "ложь и манипуляции кремлевской пропаганды". Новый представитель украинской армии был представлен как "обычный солдат". Она приехала на Украину вскоре после начала конфликта. Сначала она освещала события в социальных сетях в качестве внештатного военного корреспондента. Позже добровольно вступила в ряды территориальной обороны, где служила спасателем и дослужилась до звания младшего сержанта.
На самом деле, этот пресс-секретарь украинской территориальной обороны является транссексуалом. Майкл Джон Чирилло в прошлом зарабатывал на жизнь в качестве специалиста по недвижимости, игрока в покер и менеджера по коммуникациям в медицинской компании. Он был женат, имеет ребенка.
В 2015 году Майкл отправился в Турцию, чтобы написать книгу о сирийских беженцах. В 2018 году он начал принимать женские гормоны. Через год официально сменил пол. Уже будучи "женщиной", занялся политикой. Сначала в Республиканской партии, а затем перешел в лагерь демократов. Баллотировался в городской совет Лас-Вегаса. Однако отказался от этой стези и начал карьеру журналиста. Он создал собственный информационный портал Political.tips.

Подарок кремлевской пропаганде

После начала конфликта Майкл, ставший Сарой, решил поехать в Польшу, чтобы изучать миграционный кризис на границе с Белоруссией. Однако уже через несколько дней после приезда он передумал и отправился на Украину. С его слов, решение отправиться на украинскую землю далось ему нелегко из-за страха перед царившей там "трансфобией". Однако, как оказалось, "пол" приезжего американца украинцев особо не волнует – главное, чтобы иностранец твердо стоял на их стороне. Эштон-Чирилло – "единственная журналистка-транссексуал, которая описывает конфликт на Украине".
Солдаты ВСУ на востоке Украины - ИноСМИ, 1920, 17.01.2023
"Дикий сдвиг в моем восприятии": как первый военный корреспондент-трансгендер воюет за УкраинуКак трансгендерной женщине ей легче "вести мировую войну против России", чем жить прежней жизнью в Америке, заявила USA Today бывшая журналистка Сара Эштон-Чирилло. Она отправилась на Украину, чтобы освещать жизнь ЛГБТ-сообщества в условиях конфликта, но потом решила стать солдатом ВСУ.
Участие "Сары" в медиа-проекте украинской армии стало настоящим подарком кремлевской пропаганде. Россия получила очень весомый аргумент в пользу тезиса, согласно которому она борется на Украине с "загнивающей цивилизацией левацкого Запада". Одно лишь скупое сообщение о том, что "американский транссексуал стал представителем территориальной обороны Вооруженных сил Украины" звучит как абсурдная выдумка кремлевских пропагандистов. Между тем, это правда, причем этой правдой гордятся сами украинцы. Тамошние СМИ с гордостью описывают историю "известной журналистки из США", которая теперь "будет говорить правду о России англоязычной аудитории".
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что на "Сару" обрушилась волна хейта со стороны враждебных социальных сетей. И добавила, что эта атака была предсказуема, поскольку "Сара" "объективно отображает события русско-украинского конфликта, разоблачает российские фейки и пропаганду", и при этом "ее" информация доносится до огромной американской аудитории. В США Майкл звезд с неба не хватал – ни в области политики, ни в сфере журналистики. Однако уже будучи транссексуалом, сражающимся за украинцев с Россией, он приобрел на Западе значительную популярность. Именно для этого он Киеву и нужен. Он – вундерваффе пропаганды, направленной на завоевание тысяч левацких сердец избирателей, которые могут оказать давление на свои правительства, чтобы те усилили помощь "радужной Украине" .Примечательно, что Маляр никак не отмечает специфическую идентичность "Сары", но зато всячески подчеркивает "ее" американское происхождение. Точно так же украиноязычная Википедия умалчивает о том, что "Сара" когда-то была Майклом, о чем рассказывает та же Википедия не только на русском, но и на английском языке.
Большинство украинских СМИ в восторге от проукраинского транссексуала, сражающегося на пропагандистском фронте. Правда, иногда, слышны и голоса возмущения. Лидер необандеровского (и при этом консервативного) запрещенного в России "Правого сектора"* Андрей Тарасенко назвал "испанским стыдом" назначение "мужчины, который считает себя женщиной" представителем войск территориальной обороны.
(…)

Продажа души без сожаления

Американский транссексуал в качестве лица и голоса военной контрпропаганды – это всего лишь один яркий пример широкого явления, каковым является идеологический поворот Украины влево, начавшийся после 24 февраля 2022 года. (…)
Западный курс также требовал идеологической покорности и принятия леволиберальных норм. Первый послемайданный президент Петр Порошенко отказался от участия в гей-параде в Киеве, но заверил его организаторов и участников, что поддерживает "построение толерантного общества". Украинским политикам пришлось умело лавировать между ожиданиями левацких идеологов и взглядами все еще в основной своей массе консервативных избирателей. (…)
Протест против ЛГБТ на Украине - ИноСМИ, 1920, 12.03.2023
Как военный конфликт с Россией продвигает на Украине права ЛГБТВоенный конфликт на Украине, оказывается, способствует развитию ЛГБТ-сообщества в стране, пишет Politico. Однако сами украинцы не очень-то принимают нетленные "западные ценности". В их обществе эта идеология приживается слабо, и Зеленский знает об этом.
Нынешний масштабный конфликт сделал Киев полностью зависимым от западной помощи. Украина после долгих лет промедления ратифицировала Стамбульскую конвенцию. В июне 2022 года на сайте президента появилась петиция об "однополых браках". Она собрала 28 тысяч подписей. Тогда Зеленский сказал, что реализовать этот запрос не позволяет украинская Конституция, определяющая брак как союз женщины и мужчины. Однако он поручил правительству подготовить соответствующий законопроект о партнерских отношениях. Дело застопорилось на несколько месяцев. Весной 2023 г. в Верховную Раду был внесен законопроект о партнерстве Инны Совсун из оппозиционной партии "Голос". Проект поддержали более десятка депутатов как самого "Голоса", так и президентской партии "Слуга народа". Зеленский высказался о проекте в положительном ключе. Министерству обороны проект не понравился, оно назвало его неконституционным. О создании собственного закона "о партнерстве" сообщило Министерство юстиции. Выхода у Киева нет – наличие такого закона – одно из требований, которые после Евромайдана к Украинке предъявляет Евросоюз. Идеологические ожидания Брюсселя в отношении стремящегося к членству в ЕС Киева в некотором смысле даже больше, чем в отношении тех стран, которые уже входят в Союз.
Министерство юстиции планирует легализовать партнерские отношения только для гомосексуалистов, в то время, как "законопроект Совсун" распространяется и на гетеросексуальные пары. Интересно, что на Украине для радужной агитации также используется военный контекст. Предлагаемые нововведения должны облегчить жизнь "нетрадиционных" солдат и их партнеров, которые, например, смогут посещать раненых ЛГБТ-воинов в больницах. Кроме того, с 2018 года на Украине действует неправительственная организация ЛГБТ-военнослужащих, поддерживающая геев и лесбиянок в погонах. Негетеросексуальные солдаты с гордостью носят шевроны с единорогом – символом радужной идеологии.
(…)
Общественная поддержка левой повестки растет по мере того, как Киев в конфликте с Россией становится все более зависимым от западной помощи. Летом 2021 года агентство Rejtynh провело опрос, согласно которому на тот момент 47% украинцев негативно оценивало ЛГБТ-сообщество. Результаты исследования, проведенного в последующие годы Киевским международным институтом социологии, показывают рост популярности радужной идеологии на берегах Днепра. На вопрос "Должны ли гомосексуалисты обладать теми же правами, что и гетеросексуалы?" в 2022 году утвердительно ответили 65% респондентов, а в мае-июне 2023 г. уже 67%.
При этом стоит заметить, что мировоззренческие споры на Днепре не имеют такого накала, как на Висле, и не вызывают такого острого интереса. Главная ось цивилизационного конфликта на Украине – это не война правых с левыми, а противостояние с Россией. Поэтому украинцы без особого сожаления продают свои души западным левакам в надежде, что те защитят их от Москвы.
* запрещенная в РФ экстремистская организация, прим. ред.
Автор: Мацей Печиньский (Maciej Pieczyński)