Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России право на аборт поставлено под угрозу

© AP Photo / Mikhail MetzelСимволическое кладбище в знак протеста против абортов в России
Символическое кладбище в знак протеста против абортов в России - ИноСМИ, 1920, 17.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возможный запрет на аборт в России говорит о возврате страны к традиционным ценностям, пишет автор статьи в Le Figaro. Но многие читатели газеты не видят в этом ничего плохого. Они называют Россию убежищем от воукизма.
Аборты, впервые разрешенные в 1920 году, оказались поставлены под вопрос в стране, где наблюдается полный демографический спад.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
5 августа на площади Революции в городе Челябинске (Западная Сибирь) были поставлены странные картонные коробки. Внутри находились куклы-младенцы, к которым прилагались брошюры с описанием всех случаев детоубийства за последние пять лет. Рядом с ними лежали листы бумаги с надписью "Нет абортам", на которых были описаны последствия запрета прерывания беременности в России: дети, убитые при рождении или брошенные матерями.
Активистки феминистского движения "Женщины могут" (Women Can), которые выступили инициаторами этой акции, справедливо обеспокоены возможной отменой права на аборт. В июле Министерство здравоохранения РФ заявило о поддержке идеи об ограничении продажи препаратов, предназначенных для медикаментозного прерывания беременности, а также об ужесточении контроля за их применением в аптеках и больницах.
Операционная - ИноСМИ, 1920, 03.03.2023
Финляндия обеспечит полькам бесплатные аборты. Польские левые договорились с финским правительствомПолькам запрещено прерывать беременность у себя на родине даже в случае тяжелого и необратимого нарушения плода. Но Финляндия пришла им на помощь. Теперь польки смогут легально и бесплатно делать там аборты, сообщает Radio Zet.
Российским парламентом до сих пор не был сформулирован или рассмотрен ни один законопроект, который бы изменял условия проведения абортов. Однако уже почти полтора года в СМИ появляются подобные предложения от депутатов и властей. В январе Патриарх Кирилл предложил запретить эту операцию без согласия мужа. По мнению пермского депутата Олега Постникова, необходимо "убеждать женщин не делать аборт при условии, что о ребенке впоследствии позаботится государство".
За этими нападками, направленными на восстановление рождаемости, скрывается возврат к традиционным ценностям и утверждение патриархальной модели. Последняя очень нужна Владимиру Путину, который борется с Западом не только на Украине, но и в плане переоценки ценностей. В августе 2022 года [в России] было восстановлено звание "мать-героиня" для женщин, родивших и воспитавших десять детей. Это еще советская задумка, призванная стимулировать демографию. Пропаганда ЛГБТ теперь считается уголовным преступлением, а в июле этого года в стране была официально запрещена смена пола.
Автор: Эмма Колле (Emma Collet)

Комментарии читателей:

anonyme
Это вопрос исключительно российской политики, в который нам не стоит вмешиваться.
Sophrone
Запад стал анти-примером для России и ряда других стран, особенно в Африке. Если европейская и американская пропаганда связывает слово "отвратительно" с запретом на прерывание беременности, то другие, возможно, ассоциируют его с самим актом аборта.
VoisTout
Отмечу, что пропаганда ЛГБТ и смена пола в России запрещены! Если мы говорим о "пропаганде", как здесь, то ни одной рекламе, ни одному фильму Netflix этого не избежать! Что касается абортов, я против тех, кто использует их в качестве метода "контрацепции" при всех доступных сегодня средствах! Эта практика должна применяться в крайних случаях! Короче говоря, наш мир далеко не образец для подражания, поэтому я воздержусь от суждений о том, что делают русские!
Герб на здании Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве - ИноСМИ, 1920, 16.06.2023
"Браво, Путин". Читатели Haber7 восхищены "противостоянием России безнравственности и ереси"В России приняли закон о запрете смены пола, сообщает Haber7. Читатели портала пришли в восторг: "Браво, Россия. Человечество должно противостоять безнравственности и ереси". По их мнению, в Турции тоже необходимо на официальном уровне предотвратить распространение идей ЛГБТ.
DENIS 41
Запрет на аборт (за исключением некоторых специфических случаев, например, после изнасилования) не кажется мне глупым. Вот запрет на контрацепцию — это было бы ужасно. В конце концов, нельзя забеременеть "просто так", и если женщины делают аборты потому, что не хотят детей (это их право), то они должны позаботиться о предохранении.
roland2
Давайте посмотрим правде в глаза: аборт — это отвратительно.
Robin007
Отличная новость. Какими бы ни были ее недостатки, Россия станет убежищем от воукизма. Полякам стоит задуматься об этом...
alphabet
Простите, но это не кажется мне глупым или плохим. Мы могли бы вернуться к более гуманному и естественному взгляду на человечество, если бы перестали убивать этих бедных маленьких существ.
Jeanne D
Не будем забывать, что аборт равносилен лишению жизни. Жизни, которая только зарождается, но все равно... мы могли бы найти какие-то другие поводы для противостояния Путину.
Michton
Спасенные этими мерами младенцы будут преисполнены благодарности.