Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ради одного поселка Украина потеряла 31 бронемашину

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-90М "Прорыв" 1-й ТА ЗГВ с закрытых огневых позиций на Сватовском направлении
Боевая работа танка Т-90М Прорыв 1-й ТА ЗГВ с закрытых огневых позиций на Сватовском направлении - ИноСМИ, 1920, 18.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская армия избрала отличную стратегию против ВСУ, пишет Bild. Она уничтожает западную технику, пока Украина несет огромные потери, стараясь занять хотя бы один поселок. Так, ВСУ потеряли 31 бронемашину в боях за село Старомайорское.
Целых две недели ВСУ и российская армия ведут ожесточенные бои за поселок Урожайное, в котором еще недавно проживали одна тысяча человек. Урожайное находится на стратегически важной трассе, ведущей в Мариуполь на Азовском море.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ранее украинские войска предприняли попытку взять под контроль село Старомайорское.
В результате они понесли огромные потери в боях за всего лишь один населенный пункт.
Так, последние российские снимки с дронов показывают, что Украина в боях за Старомайорское потеряла как минимум 31 бронемашину, в том числе 23 снабженных противоминной защитой БМП, предоставленных странами НАТО.
Подбитая техника до сих пор стоит на поле боя. Были повреждены и другие бронемашины, которые, однако, удалось отправить в тыл для ремонта.
С российской точки зрения, это победа. Ведь стратегия Москвы нацелена на то, чтобы вывести из строя как можно больше западных бронемашин.
В Кремле знают: Киеву значительно труднее заменять и ремонтировать бронетехнику, чем Москве.
Один из примеров: по информации газеты Bild, с начала контрнаступления Украина потеряла девять из 18 поставленных Германией высокотехнологичных танков Leopard 2A6.
Боевая работа расчетов РСЗО Торнадо-Г 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР - ИноСМИ, 1920, 16.08.2023
Конец близок. Элитные бригады ВСУ бросили в "мясной" штурм
Правда, большая часть поврежденных танков может быть восстановлена. Но поскольку ремонт происходит в тысяче километрах к западу от линии фронта, подбитые немецкие танки до сих пор находятся под огнем противника на полях Запорожской области. Поэтому ремонт может затянуться на недели, а то и на месяцы.
К этому добавляется и то обстоятельство, что после того, как Германия, Великобритания и США в январе 2023 года обещали поставить сто современных западных танков (Leopard 2, Challenger и Abrams), ни одна из этих стран не изъявила готовности увеличить поставки техники.
А вот российская армия ежемесячно получает на Украине от 20 до 50 новых или как минимум модернизированных танков.
Расчет России прост: если Украина будет терять при освобождении одного населенного пункта от десяти до тридцати западных бронемашин и не получать взамен новых, то ее наступление застопорится задолго до того, как она достигнет стратегически важных городов Токмак, Пологи, Мелитополь, Волноваха и Мариуполь.
Россия делает ставку на истощение сил Украины. Актуальным остается вопрос, сможет ли Киев восполнить свои нынешние потери военной техники в той же мере, что и его противник.
Это еще одна причина для того, чтобы Германия и другие страны срочно увеличили свой экспорт вооружения на Украину.
Автор: Юлиан Рёпке (Julian Röpcke)