Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троянские кони в БРИКС

© Фотохост-агентство brics-russia2020.ru / Перейти в фотобанк1-е заседание шерп/су-шерп стран БРИКС. День третий
1-е заседание шерп/су-шерп стран БРИКС. День третий
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
БРИКС несет миру надежду на то, что несправедливый глобальный порядок, насажденный Западом, наконец уйдет в прошлое, пишет Rebelión. Однако расширение сопряжено с опасностью – США уже неоднократно внедряли "троянских коней" в неподконтрольные им международные организации.
БРИКС – это организация в составе Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которая в данный момент находится в процессе формирования и укрепления. Саммит блока пройдет 22-24 августа в Йоханнесбурге (ЮАР).
На этот международный орган возлагаются большие надежды по изменению того несправедливого и неравноправного мира, в котором мы живем.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Одной из главных задач БРИКС является изменение существующего глобального порядка, который экономически полностью монополизирован долларом, а политически – так называемыми западными странами во главе с Соединенными Штатами Америки.
Современная международная структура основана на превосходстве во всех сферах жизни так называемого западного блока. То есть эти страны пользуются всеми экономическими, социальными, политическими и геостратегическими преимуществами за счет остального мира (средняя зарплата на Западе составляет около 1500 долларов, а в остальном мире – около 200 долларов).
Флаги стран-участниц группы БРИКС - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Вызов, который БРИКС бросает устоявшемуся экономическому порядку, не шуткаОт БРИКС уже нельзя отмахнуться, пишет SCMP. Блок превращается в естественный полюс притяжения для развивающихся стран. Объединение вполне может стать эквивалентом G7 и повлиять на международные отношения, отмечается в статье.
Большая часть сырья для развития и благосостояния Запада поступает из стран так называемого "третьего мира", причем по очень низкой цене, а в некоторых случаях его и вовсе практически воруют.
Такое положение дел позволило менее 15% населения планеты жить в относительно благополучном мире и наслаждаться высоким уровнем благосостояния. Остальные 85%, которым принадлежит около 90% мировых природных ресурсов, практически полностью находятся за чертой бедности.
Именно поэтому появление БРИКС – это не просто надежда, это стремление большинства жителей планеты изменить ситуацию в сторону более справедливого и равноправного мира, который обеспечит большинству то же благосостояние, что и меньшинству.
Это чудовищное и оскорбительное для человечества неравенство в распределении мировых ресурсов и богатств является следствием биполярной системы, которую наиболее сильные мира сего навязывали на протяжении почти двух столетий, но которая уже подходит к концу. Отныне необходимо создавать сильные международные организации, такие как БРИКС, целью которых станет выравнивание баланса благосостояния на планете и построение более устойчивого мира.
По имеющимся сведениям, одним из основных пунктов повестки дня предстоящего саммита блока является вопрос о принятии новых стран-участниц – заявки на вступление пришли от различных государств.
Однако БРИКС не может повторить ошибку многих предшествующих ей международных организаций, таких как ООН, Движение неприсоединения, Азиатско-Тихоокеанский регион, Лига арабских государств, Организация африканского единства, СНГ и т.д.
Все эти объединения потерпели поражение в своих попытках создать мощный орган, способный противостоять тем, кто правит миром на протяжении последних двух столетий.
Главная причина неудачи – внедрение различных "троянских коней". США всегда удавалось найти пособников, которые бы вступили в эти структуры, чтобы путем создания препятствий, утечек информации и саботажа не допустить их дальнейшего эффективного развития.
Среди этих "троянских коней", находящихся в основном на службе США и их очень влиятельных сионистских сообществ, в основном выделяются всегда готовые к сотрудничеству арабские монархии во главе с Саудовской Аравией, Марокко, Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, которые имеют большой опыт внедрения.
Эти страны взяли на себя ответственность развалить изнутри не одну международную организацию.
Экономический форум Россия - Африка. День первый - ИноСМИ, 1920, 17.08.2023
Чего хочет Вашингтон? Чего хотят арабы?Америка навязывала миру свою волю и мнила себя фараоном или "белым господином". Однако балансы сил в мире меняются, пишет An Nahar. Трон "короля джунглей" ходит ходуном из-за усиления Востока и переориентации арабских и африканских стран на Китай и Россию.
В списке стран, которые претендуют на вступление в БРИКС, опубликованном самой организацией, любопытным образом фигурируют все эти четыре монархии. Не вызывает сомнений, что они будут, как и раньше представлять интересы США и их сионистского лобби для достижения своей основной цели: развалить БРИКС, как они уже сделали это с Лигой арабских государств, Движением неприсоединения, Союзом арабского Магриба и Организацией африканского единства.
Блок БРИКС ни при каких обстоятельствах не должен принимать в свои ряды эти страны, единственной целью и задачей которых является подрыв успеха и стабильности организации, как это им поручено их "покровителем".
Автор статьи: Мах Яхдин Нан (Mah Iahdih Nan)