Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что выборов не будет, если США и ЕС их не оплатят

© AP Photo / Mindaugas KulbisПрезидент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что проведет выборы в будущем году, если Запад оплатит их организацию, пишет Breitbart. Читатели портала выделять еще больше денег Киеву не хотят и считают, что в случае голосования нынешний украинский президент проиграет.
Украинский президент Владимир Зеленский потребовал от американских и европейских налогоплательщиков увеличить размеры помощи Киеву, если Запад хочет, чтобы в его стране в будущем году состоялись выборы.
В интервью, опубликованном офисом президента Украины в воскресенье вечером, Зеленский заявил, что он готов провести выборы, несмотря на введенное из-за боевых действий военное положение, но только в том случае, если процесс голосования оплатят Соединенные Штаты и Евросоюз.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украинский лидер заявил, что в мирное время выборы обычно обходятся примерно в пять миллиардов гривен (135 миллионов долларов). Однако он не стал уточнят, сколько они будут стоить во время боевых действий. Предположительно, сумма будет намного больше.
По словам Зеленского, он обсуждал вопрос о финансировании выборов 2024 года с американским сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, который является одним из самых решительных сторонников увеличения помощи Украине на Капитолийском холме.
"Я сказал [сенатору Грэму]: „Если Соединенные Штаты и Европа окажут нам финансовую помощь … Извините, но я не буду проводить выборы в кредит, и я также не стану забирать деньги, необходимые для покупки оружия, и передавать их на проведение выборов. Но если вы окажете мне финансовую помощь, если парламентарии поймут, что нам надо это сделать, то тогда давайте быстро внесем поправки в закон и, что самое важное, давайте рисковать вместе”"", – заявил Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Украина обсуждает проведение выборов в разгар конфликта, чтобы укрепить позиции ЗеленскогоРанее Зеленский категорично отказывался проводить выборы во время вооруженного конфликта, но теперь его позиция меняется, пишет El País. Причин этому две: падение популярности украинского президента и неминуемые мирные переговоры с Россией.
"Наблюдатели должны быть в окопах. Я сказал ему: „Наблюдателей надо отправить на линию фронта, чтобы выборы стали легитимными для нас и для всего мира. И это абсолютно справедливо”", – добавил он.
Бывший комик Зеленский до вступления на пост главы государства сыграл президента в телевизионном сериале "Слуга народа". Его избрали в 2019 году 73% голосов, поскольку он обещал побороть коррупцию и нормализовать отношения с Россией. Но этого не случилось. Напротив, в прошлом году между двумя странами разразился вооруженный конфликт, когда Россия в феврале начала свою военную операцию.
В настоящее время выборы под запретом, а в стране действует военное положение. Его продлевают каждые три месяца. Очередной срок истечет 15 ноября, а это значит, что парламентские выборы в стране вряд ли состоятся, ведь они обычно проводятся в октябре.
При нормальных обстоятельствах следующие президентские выборы должны пройти в марте будущего года. Но с голосованием все крайне неопределенно, и более того, совершенно неясно, снимет ли президент Зеленский запрет на деятельность ряда оппозиционных партий, который он ввел в прошлом году под предлогом того, что они пророссийские.
В своем воскресном интервью Зеленский рассказал о некоторых организационных проблемах с проведением выборов, отметив, что миллионы украинцев в настоящее время живут за границей, в основном в Евросоюзе. По его словам, страны ЕС должны будут открыть избирательные участки для беженцев.
"Мы нуждаемся в помощи от Европы, потому что украинцы сегодня в основном находятся в Евросоюзе. Необходимо будет открыть избирательные участки, чтобы туда могли прийти люди. У нас нет таких инфраструктурных возможностей – мы должны обеспечить соответствующие возможности там", – сказал Зеленский.
Украинский президент добавил, что не знает, как в полном составе смогут проголосовать военные. "Как смогут проголосовать военные? Покажите мне инфраструктуру. Никто ее пока не показал. Как смогут голосовать люди за границей? Никто мне этого не показал. Выход есть. Я к нему готов. Я говорю об этом открыто сейчас, и я сказал об этом Грэму. У меня нет секретов", – сказал он.
"Нам нужны выборы на Украине в будущем году. Я хочу, чтобы в стране состоялись свободные и честные выборы", – заявил президент.
Автор статьи: Курт Зиндулка (Kurt Zindulka)

Комментарии читателей

Apatriot77
Господи, да этот человек только что купил виллу в Египте за много миллионов долларов, которые предназначались для обороны страны. А мы продолжаем вбухивать миллиарды в территориальный спор, к которому не имеем никакого отношения.
Frank the Tank
Это его теща купила виллу.
disqus_kCZ5BM5jTL
И этого человека мы поддерживаем? С какой стати?
Ellen Peba
Он знает много байденовских секретов. Денежных секретов.
Charles Boisvert
Американское правительство и ЕС по уши в этом завязли, получая откаты.
CensoredNoLefty
Чтобы ослабить Россию. Ромни это вслух сказал.
Voice of Reason
Нас это тоже ослабляет, в военном плане и из-за высокой инфляции. Еще хуже то, что мы знаем: значительная часть этих денег тратится впустую и разворовывается. Зе хочет, чтобы мы оплатили его подтасованные выборы, в этом нет ничего удивительного. Он слеплен из того же теста, что и Байден. Он хочет воровать любые деньги, которые мы даем его стране.
Does this make sense?
Украина не демократия. Не надо отправлять туда американские доллары. Зеленский только что признался, что является диктатором.
John Wayne
Подумайте вот о чем. Все эти дерьмократы утверждают, что Россию надо разгромить ради спасения демократии. Но в России проводятся выборы.
Ben Franklin
Украина – одна из самых коррумпированных стран в мире. Это факт! Вспомните, Зеленский сажает за решетку своих политических оппонентов (в том числе, того, кто занял второе место на президентских выборах). Как это знакомо!
А еще он закрывает независимые средства массовой информации, которые не поддерживают его политику. И это тоже знакомо. Fox News едва не засудили до банкротства за сообщения об украденных выборах.
США сегодня тоже очень коррумпированная страна.
John Mitchell
Банановая республика. Вспомните выборы 2020 года.
LuciusAnnaeusSeneca
И президент Джо Банан, Большой Парень.
Дебаты кандидатов в президенты Украины - ИноСМИ, 1920, 28.08.2023
Зеленский: выборы на Украине пройдут, если за них заплатят США и ЕСЗеленский нашел смелое решение для проблемы выборов: он заявил, что не будет отбирать деньги на их проведение у армии и потребовал пять миллиардов от США и ЕС, пишет Exxpress. Но такие калькуляции смутили автора статьи. В ходе нехитрых вычислений он пришел к выводу, что цифра завышена в десятки раз.
AM123
Украина одна из самых коррумпированных стран на нашей планете, и тем не менее, демократы и республиканцы из истэблишмента по-прежнему хотят отправлять туда многомиллиардную помощь. Майка Пенса Америка не интересует. Его волнует то, что Украине надо больше денег, так как у нее заканчиваются танки. Единственный, кто хочет прекратить эту помощь, – Вивек Рамасвами. Почему? Да потому что он единственный, кто не связан с крупными спонсорами. Хватит уже поддерживать неонацистов на Украине.
Johnny5
Мы сегодня Разъединенные Штаты Америки.
Geiner
Зеленский нацистский диктатор, организовавший аферу, чтобы получить побольше взяток. Он не намерен проводить свободные и честные выборы. Он вообще никакие выборы проводить не намерен.
My Borders.
Главный вопрос: а победит ли он на этих выборах? Думаю, нет, и именно поэтому он изображает жертву.
Winslow
Другие страны уже платят за его пугливых беженцев. Ни цента больше!
Silverdillo
Пошла к черту эта Украина, Зеленский и все эти проклятые беженцы! Пора Америке позаботиться о себе самой.
SilasBarkley
Мы должны помочь Украине, отправив назад беженцев, чтобы они сражались за свою страну. Она нас потом поблагодарит.
Forliberty
США, а точнее, американские налогоплательщики, не должны платить ни за что. Россия ничего нам не сделала. Мы ничего этим людям не должны, и точка. Им повезло, что они получили то, чем мы их обеспечили.
Proper Jack
Свободные и честные выборы с одной-единственной партией? Он бросает за решетку оппозицию только за то, что она оппозиция.
1daver1
Мне нравится, как все повернулось! Люди наконец поняли, что Украина коррумпирована, а ее крошечный президент-актер просто проходимец.