Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Меня волнует размер моего члена". Мужчины и одержимость "идеалом" и "мужскими стандартами"

© Depositphotos.com / ginasandersМужчина и женщина в кровати
Мужчина и женщина в кровати - ИноСМИ, 1920, 03.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возможно, одержимость тем, что является "идеальным" (с точки зрения общества), является основной движущей силой роста числа пластических операций, которые превратились из острой необходимости в "тренд". Некоторые женщины прибегают к ним только для того, чтобы иметь точеное тело, нос поменьше или грудь побольше. Этот механизм спровоцировал появление пластической хирургии женских половых органов, которая в настоящее время является наиболее распространенным видом операций среди представительниц прекрасного пола во всем мире.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В предыдущей статье мы рассказывали о потребностях и мотивах женщин, подвергающихся пластической операции на их половых органах. Сегодня мы хотим поговорить о том, почему мужчины прибегают к фаллопластике.

"Недомужик"

В некоторых арабских обществах критерий "мужественности" связан с некоторыми специфическими правилами, при которых мужчина, который им не соответствует, классифицируется как "недомужик ". Это оказывает серьезное влияние на уверенность мужчины в себе и своей сексуальности. И во многих случаях длина пениса связана с сексуальными способностями и "мужественностью".
Из-за СМИ и порнографии у мужчин и женщин может сформироваться ошибочное предположение о нормальных параметрах мужских половых органов, в результате чего некоторые мужчины прибегают к пластической хирургии, чтобы увеличить размер пениса.
Джавад (30 лет), который работает в сфере моды, рассказывает Raseef22: "Хотя врач сказал мне, что размер моего члена нормальный, меня все равно волнует этот вопрос. Это вызывает у меня дискомфорт и неуверенность в себе, поэтому я сделал операцию по удлинению и увеличению пениса".
Он добавляет: "Еще будучи подростком я переживал из-за размер моего пениса. Когда я начал зарабатывать деньги, решил накопить нужную сумму и сделать эту дорогостоящую операцию. Я заплатил около трех тысяч долларов".
"Операция была очень болезненной, но результат заставил меня забыть обо всем", – отмечает Джавад.

Виды операций

Существует два вида пластической хирургии мужских половых органов. Первая операция – это удлинение члена (лигаментотомия). Цель: увеличение длины полового органа. Врач перерезает подвешивающую связку, соединяющую половой член с лобковой костью, позволяя немного большей части полового члена "выйти" из тела. Обычно половой член удлиняется на 2,5 сантиметра, а затем врач закрывает разрез хирургическим швом.
Вторая операция – это утолщение полового члена, которая направлена на увеличение его диаметра, если мужчина считает свой пенис слишком тонким. Увеличение объемов происходит за счет жировых или силиконовых имплантатов, инъекций специальных препаратов (филлеров) или тканевых трансплантатов.
Специалист в области андрологии, сексуального здоровья и интимной косметологии Аббас Хадра объясняет: "Пластическая хирургия половых органов в наши дни стала очень популярной. Спрос на нее растет в связи с желанием мужчин улучшить свою внешность или усилить ощущения от полового акта".
"Цель этих операций – повысить уверенность в себе, в дополнение к удовлетворению жены и улучшению сексуальных отношений", – говорит он Raseef22.
Хадра считает косметологические процедуры путем инъекций "наполнителей" лучшим способом увеличить член.
Согласно исследованию, проведенному Taylor & Francis online, средняя длина эрегированного полового члена у 130 мужчин с сексуальным опытом составила 6,62 дюйма (примерно 16,8 сантиметра). Этот показатель отличается в большую сторону от данных предыдущих исследований, в рамках которых проводились эти же измерения. Это указывает на то, что многие мужчины изменили свои ответы. Только 26,9% мужчин отметили, что их пенис имеет длину менее шести дюймов (примерно 15,24 сантиметра), в то время как 30,8% из них сообщили о длине более семи дюймов (около 17,78 сантиметра).
Также оказалось, что мужчины, обладающие высоким уровнем желаемого социального статуса, чаще других рассказывают окружающим, что у них большой пенис.
Пара - ИноСМИ, 1920, 02.09.2023
Сексологи о том, какие позы надо попробовать

Запредельные цены

Различные виды косметологических операций считаются дорогими, потому что они являются, так сказать, предметом роскоши. Стоимость пластической операции половых органов варьируется в зависимости от типа операции, начиная от двух до пяти тысяч долларов.
В связи с этим Аббас Хадра отмечает, что цены варьируются в зависимости от операции и используемых материалов. Он также подчеркивает, что более 30% мужчин хотят сделать такую операцию, "но проблема в том, что некоторые не могут себе этого позволить".
Он добавляет: "Социальные сети и социальная осведомленность в значительной степени способствовали распространению этих операций".
Хадра сообщает, что уровень явки на такие операции оценивается в 15%.

Не только косметологические, но и лечебные операции

Сами, 26 лет, рассказывает о перенесенной операции на своем пенисе: "Мой член был очень маленьким. Он не соответствовал нормальному размеру, как с научной точки зрения, так и по форме. Я думал, что с возрастом ситуация улучшится, но когда мне исполнилось 20, размер пениса остался прежним. Я прислушался к рекомендации врача сделать операцию по увеличению члена в качестве лечения этой проблемы".
"Мне сделали операцию, и, хотя это было больно, результаты были удовлетворительными", – добавляет он в интервью Raseef22.
Пластическая хирургия мужских половых органов считается методом лечения случаев "скрытого полового члена", то есть наличия полового члена, скрытого под кожей живота или бедер. Это может быть врожденным или возникать с возрастом. Пластическая хирургия может быть методом лечения мужчин, страдающих так называемым "маленьким пенисом" (гипоплазией пениса) – заболеванием, которое присутствует с рождения.
В связи с этим Аббас Хадра отмечает: Эти две проблемы влияют не только на фигуру, они могут повлиять на способность вводить пенис во влагалище женщины или даже на способность мочиться, поэтому лечение необходимо".
Фарид (45 лет) страдал от быстрой эякуляции и прибегал к различным лекарствам, чтобы решить эту проблему. Он рассказывает Raseef22: "Я годами наносил лекарства на свой пенис перед сексом, чтобы продлить половой акт. Это было утомительно, пока я не узнал, что для решения этой проблемы существует инъекция филлера".
Аббас Хадра объясняет: "Проблема быстрой эякуляции распространена среди мужчин, живущих на Ближнем Востоке, и ее решение заключается в использовании наполнителей, вводимых в головку полового члена".
Растущий интерес к улучшению внешнего вида мужских половых органов в обществе оказывает значительное влияние на уверенность представителей сильного пола в себе и восприятие мужественности. Это может привести к ошибочным предположениям о размере пениса и его влиянии на сексуальные способности. Отсюда и возникает популярность процедур, таких как удлинение полового члена и операции по его утолщению.
Однако следует помнить, что сексуальные способности связаны не только с размером полового члена. Они зависят от множества факторов, таких как здоровое сексуальное общение, страсть и общая уверенность в себе. Поэтому следует укреплять уверенность в себе и правильное общение между партнерами, вместо того чтобы слишком зацикливаться только на внешности.
В конце концов, мужчины и женщины должны принимать себя такими, какие они есть, и любить свое тело таким, какое оно есть, способствовать правильному пониманию мужественности и женственности и не позволять ложным эстетическим критериям определять нашу ценность как личностей.
Автор: Нахам Рабиа (نغم ربيع)