Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венгрия сводит к минимуму шансы Украины

Виктор Орбан: русские намного сильнее, поэтому у Украины нет шансов на победу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Украины нет шансов на победу, поскольку русские намного сильнее, цитирует венгерского премьер-министра иранское издание Farda. Как заявил Виктор Орбан, победа Киева для Европы не принципиальна и к тому же невозможна.
Как передал телеканал ABC News, в интервью известному своими оппозиционными взглядами американскому репортеру, бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону (Tucker Carlson) премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина не сможет противостоять России, и даже помощь Запада совершенно не приносит на данный момент результата. При этом глава венгерского правительства отверг тот факт, что победа Украины является принципиальным вопросом для Запада, и сказал: "Это все блеф. Такое невозможно. У Украины нет шансов на победу". Назвав заявления Киева об "отвоевании Крыма у России" совершенно нереалистичными, он также добавил, что "русские намного сильнее, а Россия намного больше, чем Украина". Причем, скорее всего, в данном случае европейский политик имел в виду не только географию.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Необходимо отметить, что с самого начала СВО на Украине Венгрия заняла совершенно особую позицию относительно конфликта и действий России, став практически единственным "государством-украиноскептиком", среди прочих стран – членов НАТО и Евросоюза. Формально осудив действия России, как и все прочие страны ЕС, Венгрия отказалась участвовать в части санкций против России, а ее руководство при этом подчеркнуло, что политика санкций вредит национальным интересам страны и не только не принесет результата, но и даже опасна, прежде всего, для самой Европы, поскольку сулит кризис европейской экономике, как в ближайшей, так и дальней перспективе. И последствия этого кризиса трудно предугадать. И также, Венгрия оказалась единственным, в полном смысле, государством-европейским членом НАТО, которое также до сих пор не одобрило принятие в НАТО Швеции — страны, долгое время сохранявшей нейтральный статус.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 31.08.2023
"Человек прав, господа". Читатели Haber7 разделяют мнение Орбана о Трампе и конфликте на УкраинеТолько Трамп может "положить конец военному конфликту на Украине", цитирует Haber7 заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Читатели портала согласны с политиком. Один из них пишет: "Трамп действительно лучше Байдена". Комментаторы подчеркнули, что кризис уже закончился бы, не будь Зеленский "американской пешкой".
Ранее этот венгерский чиновник заявлял нечто вообще не характерное для остальных западных государств: Украина потеряла свой авторитет, а Запад фактически "все решает за нее". Удивительно, что схожую позицию относительно Украины занимает и Москва. По мнению Орбана, именно США решают, будет ли продолжаться помощь Украине или нет. А страна, которая не может оплатить свои собственные расходы, в результате неизбежно передает свой суверенитет "донорам". К словам главы правительства Венгрии можно лишь добавить, что США и западные страны ввели множество санкций против Москвы, одновременно направляя украинской армии различные виды современного вооружения, чтобы противодействовать наступлению российских военных и парализовать экономику России, однако эта политика абсолютно не оправдывает себя.