Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник президента Украины утверждает, что "Китай и Индия имеют слабый интеллектуальный потенциал"

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСоветник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк - ИноСМИ, 1920, 13.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Михаил Подоляк усомнился в интеллектуальном потенциале Китая и Индии и заявил, что их научные достижения "ничего не доказывают". В Поднебесной тут же отреагировали. Интернет-пользователи назвали заявления Подоляка истерией и отметили: "С такими политиками жаль украинский народ".
Слова Михаила Подоляка, советника главы офиса президента Украины, оказались в центре внимания многих зарубежных СМИ.
Сообщается, что 12 сентября Подоляк в интервью выразил заявил, что "Китай и Индия обладают слабым интеллектуальным потенциалом" и "не анализируют последствия собственных действий". В ответ многие пользователи сети раскритиковали "украинский расизм".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Подоляк рассказал о роли различных стран в урегулировании украинского кризиса, заявив, что Китай, Индия, Турция и другие государства "зарабатывают деньги на этом конфликте". "Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. Слабый интеллектуальный потенциал этих стран, к сожалению…" — сказал он.
Подоляк также упомянул достижения Китая и Индии в научном развитии и освоении космоса, заявив, что "это ничего не доказывает". "Да, они вкладываются в науку, да, Индия послала сегодня луноход, и уже ездит по поверхности Луны, но это не говорит о том, что эта страна точно понимает, что такое современный мир", — сказал украинский советник.

Комментарии пользователей

Каждому свое
Индия: Вот почему мы на Луне, а вы на минном поле.
Разве это не защита в один клик
Обезьяны, обитающие в пещерах, не понимают, зачем люди живут в многоэтажных домах. Разные уровни, разное мышление.
Путешествую по миру
По-настоящему умный и сильный человек не станет злиться из-за завистливых слов какого-то клоуна.
Одиннадцать дорог в ответ
Нет ничего плохого в том, чтобы не злиться, но что думаете насчет того, чтобы запинать его ногами?
Переговоры России и Украины в Гомельской области - ИноСМИ, 1920, 15.08.2023
Подоляк: "Все закончится переговорами" Переговоры с Россией возможны при выполнении условий Украины, заявил Le Point советник Зеленского Михаил Подоляк. Читатели газеты пришли в недоумение: требования Киева — просто бред, который оттолкнет Москву от диалога. Да и слова чиновника о значимости конфликта — большое заблуждение, считают они.
Со временем становимся все дальше друг от друга
Куда в такое время запропастились США? Выходите и скажите что-нибудь тоже, ага, давайте.
Грязный котенок
Украина сама себе вредит? Кроме большинства киевских политиков, которым платят за то, чтобы они задавали темп, остальные несколько человек — это глупые люди с низким уровнем образования. Не спорьте с ними ни о чем. Это бессмысленно, и вы лишь принижаете себя до их уровня.
Воодушевление
Если бы не конфликт, я бы и не знал, что на планете есть такая страна, как Украина.
Остановился для порядка
Слышали ли вы когда-нибудь о том, что "истинный ум всегда скромен"? Потому что китайцы не только трудолюбивы, но и очень добры. У нас нет гангстерской логики, как у жителей Запада. Мы просто чувствуем, что у нас чистая совесть, и поэтому богатеем благодаря честному и упорному труду. Жители Запада чувствуют свое превосходство над другими, но сами постоянно ошибаются.
Тропа счастья
Да-да, украинцы самые умные и имеют самую большую силу!
Брат Хэн
Ха-ха-ха, IQ и без того не слишком выдающейся Украины упал окончательно.
Цао Шу
Украина думала, что, когда ее побьют, весь мир безоговорочно поможет ей. Ну и у кого тут низкий интеллектуальный потенциал? Почему мы должны помогать тебе?
Освободите Тайвань и объедините Китай
Украина прошла путь от третьей по военной мощи страны мира до государства на грани краха. И все это потому, что украинцы имеют "высокий"IQ и очень "умны".
Претензия
Он говорит это ради будущего украинского народа? Похоже, что киевские чиновники считают США и НАТО самыми умными на свете! Украина действительно стала еще одним пушечным мясом и жертвой Запада, пытающегося разрушить мир.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 05.09.2023
США все больше разочаровываются в тактике Украины. Это может поставить под угрозу контрнаступлениеСША все больше разочаровываются в том, как Украина ведет боевые действия, пишет BI. Чиновники призывают ВСУ пробиваться через обширные минные поля. При этом их не интересует, что в этом случае Украине придется нести большие потери человеческих ресурсов и техники.
У танского монаха нет мяса
Этого советника, согласно сообщениям СМИ, рядом с Зеленским поставили США. Если он представляет Штаты, то неудивительно, что такое говорит. Но это так странно — советник будто намеренно вредит Киеву. Всем известно, что в глазах Запада Украина — это пушечное мясо. Она могла бы сохранить нейтралитет, но ей же понадобилось лезть в НАТО…
Счастливый Китай
Решительно поддерживаю борьбу с радикальными ультраправыми элементами и нацистами на Украине! Есть одна китайская пословица: "Если Небеса хотят, чтобы человек погиб, они сведут его с ума".
Лакеи, которых яростно топчут, становятся на колени и облизывают США и их приспешников
Эта великая хитрость украинцев, видимо, помогла им разместить американские ракеты у границ России и привела их к верной смерти.
iag4i6e
Украина похожа на госпожу "зеленый чай" (обр. притворяться слабой и мягкой, прим. пер.): она каждый день говорит о том, какая жалкая, и как все должны ей помочь. Но на самом деле бедные люди должны не ныть, а брать судьбу в свои руки. Другие страны вам ничего не должны и ничем не обязаны.
082z91s
То, что сказал советник главыофиса президента Украины Подоляк, неправильно. Да и зачем говорить это сейчас? Украинское правительство, в том числе Зеленский, являются поистине типичными примерами низкого интеллектуального потенциала. Старая поговорка гласит: "Неправильно выбранный генерал может уничтожить армию".
Жеребенок
Лучше подумай, куда бежать после развала страны.
Старина Ло
Он сказал это специально, так как знает, что страна скоро будет разрушена, и боится, что остальные быстро забудут Украину. Он намеренно нас обидел, чтобы народ двух самых густонаселенных стран в мире помнил про маленькую Украину…
Малыш Хань
Вот причина, по которой Украина ввязалась в конфликт: повсюду наживая врагов, она опасается, что другие забудут ее, если она будет другом, поэтому она время от времени напоминает всем, что она враг!
Младшая сестрица Яцюн
Да-да, Украина — это древняя цивилизация, и в ее глазах не так важны изобретения и открытия, которые способствовали прогрессу человечества с древнейших времен до современности, гораздо важнее текущая мировая ситуация и интересы одной конкретной страны.
unless
Пожалуйста, попросите центральное правительство разрешить мне вызвать его на дуэль.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 05.09.2023
Конфликт на Украине. Сны Зеленского о могуществеНедавно Зеленский поделился своими планами о будущем Украины, пишет Do Rzeczy. Украина, которая выживает благодаря гигантской западной капельнице, заявляет, что намерена стать мировой державой вроде Израиля. Такого фанфаронства и бахвальства мир давно не слышал, отмечает автор статьи.
Китай-Китай
Раньше я думал, что глупеешь только от любви. Оказывается, военный конфликт тоже понижает IQ. Вероятно, Подоляк ошеломлен и слишком напуган бомбежкой.
Рисовый медведь
Ха-ха, у Зеленского, наверное, трудности с американским финансированием.
Что за черт
Почему я даже не могу злиться, глядя на эту новость? Такое ощущение, будто какой-то хулиган смеется над лучшим учеником за то, что тот хорошо учится.
Мягкая вода и легкий ветер
Если эта новость — правда, то у Украины действительно нет самосознания. Так чего на нее обижаться? Разве может нас обидеть какой-то агент США?
35rspe_
Ого! Так Украина была побита Россией из-за ее интеллекта? Ха-ха-ха.
Вэнь Дунь
Если Китай плох во всем, то мне интересно, почему США всегда считают его своим главным конкурентом и противником?
2443028
С такими политиками мне прямо жаль украинский народ.
CD
Будучи пушечным мясом для США, Украина все еще считает себя очень умной. Рыдаю от смеха, ха-ха-ха.
Некрасивый, некрасноречивый, опухший и не имеющий денег
Я три секунды сочувствовал Украине, но сейчас кажется, что зря.
LMD
Это уже какая-то истерия, фашисты в Киеве явно близки к краху.
Офиопогон японский
Страна хороша настолько, насколько хороши ее советники. Удачи Украине.
Лечу над большим морем
Если у Украины есть мозги и самосознание, она не пойдет воевать за США с Россией… а, ой…
uohp4b3
Когда ребенка побили, он не задумывается о том, за что ему прилетело, а обвиняет других в том, что они не помогли.