Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На самом деле это не Путин, а вы разжигаете войну". Читатели Haber7 высмеяли британскую статью о "подготовке" России к нападению на Европу

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии по случаю начала заливки бетона в основание энергоблока №4 египетской АЭС "Эль-Дабаа"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии по случаю начала заливки бетона в основание энергоблока №4 египетской АЭС Эль-Дабаа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Британии представили новый "сценарий нападения России на НАТО", который сейчас якобы разрабатывает Владимир Путин, сообщает Haber7. Читатели портала высмеяли эту "утку". Они уверены, что такие идеи вынашивает именно Запад, а не наоборот. "Раскрывают собственные планы и ищут сообщников", — пишет один из комментаторов.
Британская газета Daily Mail написала, что Россия готовится атаковать западные страны до 2044 года, и представила возможные сценарии войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Британская газета Daily Mail описала сценарии войны с участием России и Европы.
Утверждается, что Россия якобы готовится атаковать западные страны до 2044 года.
В публикации сообщается, что президент России Владимир Путин "прорабатывает сценарии потенциального военного конфликта".
Побеседовавшие с газетой эксперты рассказали о том, как шаг за шагом может развиваться возможная прямая конфронтация России и НАТО.
Они ожидают, что международный конфликт, скорее всего, начнется с кибератаки, от которых якобы пострадает даже Турция.
Эксперт в области обороны Сэм Крэнни-Эванс (Sam Cranny-Evans) указал на то, что кибератаки "имеют реальное боевое применение. Русские использовали их в военном конфликте с Украиной, чтобы, среди прочего, вывести из строя сеть связи Viasat [в 2022 году]" (В этом Россию обвинил помощник министра обороны США по космической политике Джон Плам. Данная информация не подтверждена Минобороны РФ, а посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал лживыми и безответственными утверждения американских властей и отметил, что в 2022 году Россия "подверглась беспрецедентным внешним кибератакам", отразив "порядка 50 тысяч хакерских нападений", большинство из которых "осуществлялось с территории США". — Прим. ИноСМИ.).
Экс-командующий армией США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес (Ben Hodges) предположил: "Я думаю, что русские массированными кибератаками могут нанести серьезный ущерб морским перевозкам, логистике и цепочкам поставок".
Вторым этапом якобы станет наращивание российских сил в районе Сувалкского коридора между Польшей и Литвой, при этом Москва "может получить поддержку Тегерана и Пекина".
Отмечается, что нападения с суши, моря и воздуха позволят быстрее нейтрализовать противников.
Столкновения в районе Сувалкского коридора могут означать разрыв связей между Европой и странами Балтии, а это вызовет серьезные проблемы для НАТО.
Также предполагается, что Россия может взять под контроль Северную Атлантику.
Наряду с этим Москва может использовать подводные лодки, чтобы перерезать жизненно важные подводные оптоволоконные кабели, что нанесет беспрецедентный ущерб Западу и вызовет нарушения его инфраструктуры, логистики и коммуникаций на фоне эскалации конфликта.
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)

Комментарии читателей Haber7:

Ведат
Думаю, что это американский сценарий продажи большого количества оружия Европе.
ИДЕЯ ХАКАНА
Зачем России нападать на Европу? Причина? Она продает Европе газ и нефть, получает деньги вагонами. Если вторгнется и будет воевать, кому тогда будет продавать, на ком зарабатывать? Британцы хотят напугать трусливую Европу, продавать оружие и управлять ею как стадом баранов. Русским не нужны земли, им нужны деньги.
ХАКАН
Раскрывают собственные планы и ищут сообщников...
Премьер-министр Польши Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский на встрече в Киеве - ИноСМИ, 1920, 23.01.2024
Цирк осталсяПосле визита в Киев нового польского премьера стало ясно, что в Варшаве сменилось правительство, но не его курс, пишет Myśl Polska. На восточном направлении кабинет Туска намерен проводить ту же бессмысленную и вредную для страны политику, только в худшем из возможных ее проявлений.
сердо
Даже если объединятся все члены НАТО, они не смогут справиться с Россией.
Гость
На самом деле это не Путин, а вы разжигаете войну.
Алперен
Зачем России на нас нападать? Сейчас Россия нуждается в нас. Интересы превыше всего. Британцы занимаются провокациями, чтобы привлечь нас на свою сторону.
Гость
Ложь. И с помощью этого вранья они втянут мир в войну.
РОДИНА
От США и Великобритании не может быть ничего хорошего ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.
Решо
Я не знаю другой такой нации, которая любила бы врать так же сильно, как британцы. Они могут лгать при любых обстоятельствах. С помощью лжи они вторглись в Ирак, как США и другие их партнеры.
Камиль
Великобритания, США, Канада, Норвегия и страны Северной Европы хотят объединиться и захватить углеводородные и минеральные богатства Гренландии, Северного моря и Арктики.
аксарай
Хорошо бы Россия стерла Европу с карты мира.
Фарук эсен
Отвлекают внимание. Нас волнует геноцид в Газе.
Шемседдин Сами
Россия, Индия и Китай (возможно, пользовател имел в виду Иран. — Прим. ИноСМИ.). Тем, кто так объединил эти три страны впервые за всю историю, стало британское колониальное государство... Посмотрим, как вы будете выкручиваться.
Али Осман
Для России напасть на НАТО – значит подписать себе смертный приговор. Лондон пытается настроить западную общественность против Москвы. Сам Путин сказал: "Мы еще не настолько сошли с ума" (видимо, пользователь цитирует заявление Владимира Путина о том, что Россия отдает себе отчет в опасности применения ядерного оружия. Он сказал: "Мы с ума не сошли, мы отдаем себе отчет в том, что такое ядерное оружие".— Прим. ИноСМИ.). Это одна из грязных игр британцев.
патриотизм 1071
Из-за конфликта на Украине в Европе не осталось оружия. Чем дольше он продлится, тем больше пользы для России.