Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встречный ход: Зеленский объявляет о планах относительно "исторически украинских" регионов России

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 24.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский подписал указ "О территориях Российской Федерации, исторически населенных украинцами", заявив, что пришло время "предпринимать шаги" для раскрытия "правды об украинской истории". Читатели портала Breitbart не оценили ревизионистских инициатив украинского президента и раскритиковали его.
Выступая по случаю Дня украинского единства, государственного праздника, посвященного Акту объединения (злуки) украинских земель 1919 года, провозгласившему недолговечную Украинскую Народную Республику, которая в том же году в значительной свое части вошла в состав Советского Союза, президент Владимир Зеленский говорил об украинской гордости и идентичности. Заявив, что он намерен выдать украинские паспорта всем этническим украинцам во всем мире, президент Зеленский также заявил, что хочет всячески способствовать "восстановлению правды об историческом прошлом" украинских территорий в России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Тот факт, что заявление появилось в аккурат ко Дню украинского единства, дает некоторое представление о том, что, возможно, имел в виду президент. Особенно учитывая, что части Украины 1919 года, которые он упоминает, сейчас находятся на территории современной России.
Через несколько часов после этого мало кем замеченного заявления Офис президента опубликовал указ, в котором излагаются направленные против России обвинения в "систематических попытках уничтожения украинцев на протяжении столетий". В документе указаны "исторически населенные" этническими украинцами регионы Российской Федерации, включая области: "Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области". В общей сложности их территория составляет около 330 000 квадратных километров нынешней России.
Украина уже осуществляла "контрвторжение" в Белгородскую область, один из "исторически украинских регионов", который президент Зеленский называет "территорией, где права местных жителей нуждаются в защите от российского правительства". Прокиевские и, по-видимому, вооруженные американским оружием военизированные формирования вторглись в пограничный район Белгородской области в прошлом году, подняв флаг "Свободной России" над некоторыми местными зданиями, а затем быстро отступили обратно на территорию Украины.
Популяции этнических групп, изолированно проживающих за пределами своих исторических наций, не являются чем-то необычным в Восточной Европе, поскольку смещение границ и коллапс империй в 20-м веке привели к тому, что недавно проведенные границы не смогли учесть все этнические реалии. Украина, по сути, является стороной долгосрочного спора с Венгрией именно в контексте такой ситуации, поскольку в западном регионе Украины проживает значительное этническое венгероязычное меньшинство.
Венгрия неоднократно обвиняла Украину в недолжном обращении с венгерским населением, а некоторые из выявленных проблем были подняты Европейским Союзом, когда он рассматривал вопрос о приеме Украины в члены организации. Венгрия особенно отмечает, что Украина ограничивает использование венгерского языка в школах на территориях, населенных венграми.
Автор: Оливер Джей Джей Лейн (Oliver JJ Lane).

Комментарии читателей Breitbart:

rametindallas
Слишком большое количество кокаина дезориентирует человека в жизни и пространстве.
Thomas J Egleston
Думаю, этот Зеленский слишком долго носит этот свой грязноватый свитер без футболки.
JS
Зеленский как сопливый злобный ребенок, который кричит "Я тебя побью", корчась от боли, лежа на земле и истекая кровью от побоев.
AlexTheGreat
Карлик Зеленский делает это исключительно для того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от не очень хорошего положения его армии на фронте. Ничего больше. И он еще мнит из себя украинца! Да он кое-как выучил мову только перед президентскими выборами. До этого он развлекал публику (в том числе и украинцев), используя исключительно русский язык!
Kalinin Yuri
Настоящие украинцы говорят, что украинский язык у Зеленского очень бедный и неправильный.
А когда на Украину подойдут новые партии кокаина из Колумбии, Зеленский объявит Ростов и Брянск "Новым Израилем", а Вашингтон — "Новой Украиной"!
Albert1999
Зеленский говорит, совсем как сегодняшняя инкарнация Гитлера. Только при этом он ненавидит и христиан, и евреев!
Романна
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 24.01.2024
Зачем Зеленский повторяет риторику Путина?Киев пытается свести на нет возможность диалога с Москвой, пишет Spectator. Доказательством стал указ Зеленского, обвиняющий Кремль в притеснении украинцев “на исторически населенных ими землях" в границах России. Это абсурдный и неприкрытый вызов Москве, отмечает автор статьи.
Неизвестные лица на территории Украины угрожали убить министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Об этом прессе сообщил сам глава венгерского дипломатического ведомства.
По словам Сийярто, угрозы от неизвестных поступили в посольство Венгрии в Киеве.
Сийярто считает, что эти угрозы были озвучены с целью сорвать переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Сийярто подчеркнул, что, несмотря на поступившие ему угрозы, он не планирует отказываться от встречи.
Сийярто, как и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступает за скорейшее урегулирование конфликта путем мирных переговоров и критикует поставки вооружений и военной техники в Украину.
Как мы видим, украинский режим уже переходит все возможные границы, угрожая тем европейским политикам, которые не хотят поддерживать авантюру США и Евросоюза по эскалации конфликта. Естественно, вряд ли стоит ожидать какой-то адекватной реакции Запада на это, хотя Венгрия является членом Евросоюза и Североатлантического альянса.
Jim in Portland
А вот интересно, будут ли эти "почетные" украинские паспорта, которыми заманивает Зеленский, требовать от своих владельцев прохождения военной службы в украинской "метрополии"...
Jake Wherry
А я с интересом наблюдаю, как "славные" западные вооруженные силы поглощены разбиванием диких скал в Йемене за наши налоговые деньги.
StoneHendge
На фотографии лилипут Зеленский еле достает свои солдатам до подмышек. Такое впечатление, что его солдаты еле сдерживают смех, глядя на него!
Badger08
Ну что, Зеленский, пора собираться в очередное нищенское мировое турне по выпрашиванию подаяния у своих спонсоров. Зато глобалистские хозяева Зели хотя бы от души покормят его и попоят винцом!
markinrsm
Война — это всегда зло, какая бы страна первой ни использовала самолеты, чтобы убивать людей, Россия или Украина.
Извините, но этот конфликт начала все-таки Украина. Когда ее южная русскоязычная часть захотела уйти, после того, как в Киеве произошел переворот с целью свержения избранного президента, северная часть Украины, теперь контролируемая украинскими националистами, сначала объявила вне закона русский язык, а затем отказалась провести голосование по вопросу независимости. Поэтому юг восстал, а север использовал самолеты для бомбардировки их.
Извините, но Украина — это вовсе не "рыцарь в белом", которого вы постоянно пытаетесь нарисовать.
Путин, возможно, тоже не ангел, но не он начал конфликт. Он начался с незаконного смещения на Украине законно избранного президента.
Кстати, как там с выборами на демократической Украине в этом году?
markinrsm
Что? Вы забыли о том, что на Украине произошел путч?
За выборами президента на Украине следил ЕС, и они постановили, что выборы были честными.
А после незаконного смещения президента Януковича новое киевское правительство взялось за все меньшинства в стране Украина.
Они запретили использование не только русского языка, но и венгерского и румынского, поскольку у них есть территории, где большинство людей не считают себя украинцами.
Запад навязал Украине новое правительство.
Южные области, в которых большинство составляют русские, больше не хотели быть частью Украины, но им было отказано в голосовании за выход.
Они восстали. Украина отправила армию, Россия послала своих военных для отпора.
Украина использовала для атаки танки и артиллерию, Россия тоже прислала танки и артиллерию.
Украина использовала самолеты для сброса бомб, Россия отправила зенитные ракеты
Вот такова реальная история.
До войны Украина была вторым самым коррумпированным правительством в Европе, а войны не делают вас менее коррумпированными, они делают вас все более коррумпированными.
Правительство Украины содействовало торговле людьми, торговле наркотиками и продаже оружия. Угадайте, где Иран взял технологию двигателей для своих дронов? Именно — на Украине.
Поймите, что Байден поддерживает Украину только из-за потока коррупционных денег обратно в США. После окончания войны в Афганистане им понадобилась новая война, чтобы продолжить движение "денежного поезда".
Мне грустно видеть, как народ Украины так сильно страдает напрасно, поскольку, в конце концов, Россия все равно останется Россией, а Украина уменьшится как по территории, так и по населению.
Украина никогда не победит Россию, вы должны это понять, а когда вы не можете победить, вам нужно найти способ положить конец войне.
L Garou
Украинцы заявляют, что Киевская Русь была основана викингами, а не русскими.
А почему бы тогда малышу Зеленскому не присоединить к "Великой Украине" Норвегию, Швецию, а заодно и Данию с Финляндией?!
Ржу не могу!!!
Scott G
Карлик Зеленский пойдет на что угодно, чтобы погубить еще миллионы украинцев ради своих бредовых амбиций.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 24.01.2024
Зеленский называет целые регионы России землями, населенными украинцами. Кремль возмущенЗеленский назвал часть юга России исторически украинскими территориями, пишет Berliner Zeitung. Зеленский поступает нелогично, отмечает автор статьи. Если он действительно хочет "сохранения национальной идентичности украинцев в России", злить Москву не стоит – а именно этим он и занимается.
Surfinnonreality
Сейчас украинский конфликт — это уже не война Украины. Это война Зеленского, потому что ему нужны доллары. Похоже, он хочет просто обезлюдить Украину. Его военкомы отправляют на фронт подростков, пожилых людей, умственно отсталых, людей с физическими недостатками и женщин, в том числе беременных. В какой-то момент Зеленский поймет, что у него нет шансов на победу, и будет прорываться в убежище в страну, у которой нет договоров об экстрадиции.
Mikha’elBlessedAmerica
Да, украинцы являются всего лишь марионетками новых коммунистов-глобалистов, полагая, что, поступая так, они поддерживают западную цивилизацию. Они считают содомию и трансгендеризм "западными ценностями".
John G.
Это абсолютно недопустимо!
Агрессия и захват российской территории не был частью нашей сделки с Украиной, когда мы говорили, что поможем ей защититься от российского вторжения.
bronx61
Можно было понять — да и то только до определенного момента — когда мы собрались помочь Украине защититься от военной операции Путина, несмотря на оголтелую коррупцию в этой стране. И мы достигли этой "точки" некоторое время назад, даже без элементарного аудита того, куда пошли все наши миллиарды долларов. Но нет НИКАКИХ причин, НИКАКИХ оправданий для того, чтобы США поддерживали украинский ирредентизм — стремление к националистическому захвату чужих земель. Особенно это недопустимо в Восточной Европе, где смешение многочисленных этнических групп, бесконечно сражающихся за якобы "потерянные территории", положило начало двум мировым войнам и где с такой же легкостью можно начать третью. Зеленскому нужно недвусмысленно объяснить, что означает слово "нет"!
semperfipar
Этот маленький крысенок подводит мир под Третью мировую войну! А ведь он даже НЕ УКРАИНЕЦ!
Melchizedek
Создается такое впечатление, что этот Зеленский снова взялся за свое комедианство.
Украина не может защитить даже свои нынешние границы. Что уж тут говорить о каких-то границах многовековой давности!
Valaam
Человечек "Зе" отчаянно пытается казаться значимым. Но Украина медленно разрушается. Запад быстро теряет интерес к тому, чтобы вкладывать деньги в это безнадежное болото. Ни одна страна не будет использовать свои собственные войска, чтобы сражаться за Украину. Украине придется готовиться к новой мобилизации, будет массовое сопротивление отправке еще большего количества украинцев в мясорубку, когда станет наконец очевидно, что пути к военной победе нет. Урегулирование путем переговоров неизбежно, и в результате него Украина потеряет территорию.