Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британская армия снижает требования к иностранным новобранцам

Onet: армия Британии снизит требования к иностранным новобранцам

© AP Photo / Mindaugas KulbisБританские солдаты на учениях НАТО Iron Sword 2014 в Литве
Британские солдаты на учениях НАТО Iron Sword 2014 в Литве - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Британии планируют снизить требования к новобранцам, сообщает Onet. Это делается для того, чтобы реализовать политику "разнообразия и инклюзивности" и набрать в армию представителей этнических меньшинств.
Чтобы реализовать установки "разнообразия и инклюзивности", британская армия планирует увеличить набор служащих за рубежом, снизив в связи с этим требования безопасности, необходимые для набора, сообщила газета The Sunday Telegraph в воскресенье.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как пишет издание, британские вооруженные силы постоянно не достигают поставленных целей по вербовке представителей этнических меньшинств и для повышения статистики ищут солдат за рубежом. Для сухопутных войск доля персонала, происходящего из этнических меньшинств, в настоящее время составляет 14%.
В документе, опубликованном The Sunday Telegraph, отмечается, что армия "испытывает трудности с привлечением талантливых офицеров из числа этнических меньшинств". В нем представлен ряд мероприятий по увеличению этого количества, требования безопасности называются "главным барьером для персонала за пределами Великобритании для получения офицерских позиций в армии".
В документе содержится призыв к изменению требований к безопасности, чтобы увеличить представительство этнических меньшинств в разведке и офицерском корпусе на должностях, которые имеют "неконтролируемый доступ к секретной информации".
Парламентская площадь в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Британию накрыла волна преступности, и, похоже, это никого не волнуетБританию захлестнула волна преступности, пишет Telegraph. Из-за бездействия полиции воры и грабители чувствуют полную безнаказанность. И все это происходит с молчаливого согласия общества.
Лица из стран Содружества наций могут служить в британской армии, но в документе, опубликованном The Sunday Telegraph, отмечается наличие лишь 131 офицера регулярной армии за пределами Великобритании, из которых только "28 были зарегистрированы как представители этнических меньшинств", а остальные — это белые ирландцы или белые граждане стран Содружества.
В ответ на информацию The Sunday Telegraph министр обороны Грант Шэппс (Grant Shapps) приказал провести тщательную проверку политики разнообразия и инклюзивности в вооруженных силах.
"Мы хотим, чтобы люди из всех слоев общества служили в наших вооруженных силах, но иногда кажется, что это больше политическая повестка, чем практическое улучшение жизни наших преданных солдат и военнослужащих. Во время моего пребывания в должности не будет никакого снижения требований к безопасности ", – заявил Шэппс.
Смягчение политики проверки по отношению к иностранным кандидатам раскритиковали в открытом письме к Шэппсу 12 бывших высокопоставленных офицеров. "Перед лицом безудержного исламизма и других видов экстремизма это есть не что иное, как опасное безумие", — написали они. "Русские, иранцы и китайцы будут с радостью наблюдать за тем, как мы погружаемся в ненависть к себе и в одержимость разнообразием и инклюзивностью", — добавили они.