Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин победит на выборах в марте, пишет dikGAZETE. Это связано с экономическими и военными успехами российского лидера, объясняет автор статьи. Несмотря на многочисленные санкции, экономика страны не рухнула, а в вооруженном конфликте на Украине Москва на шаг впереди.
В России приближаются президентские выборы. Это историческое событие, в ходе которого избиратели смогут голосовать целых три дня подряд, с 15 по 17 марта, и действующий президент России Владимир Путин вновь выдвигает свою кандидатуру.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Помимо Путина, все партии в Государственной Думе в настоящее время имеют своего кандидата в президенты, за исключением, пожалуй, одной (партия "Справедливая Россия – за правду"). Если Путин, который занимает кресло главы государства с 2000 года, не считая одного срока (2008-2012 годы, когда он был премьер-министром), выиграет и эти выборы, он получит право управлять страной до 2030 года и благодаря этому практически побьет 30-летний рекорд пребывания у власти Иосифа Сталина.

Российская экономика не рухнула, уровень жизни не упал, народ не вышел на улицы!

Турецкая пресса и средства массовой информации также внимательно следят за предстоящими президентскими выборами в России. Колумнисты и аналитики некоторых газет пишут о том, что российский лидер с высокой долей вероятности победит и на этих выборах.
Свои основные аргументы в этой связи журналисты основывают на экономических и военных успехах Владимира Путина.
Действительно, несмотря на многочисленные санкции западного мира и в целом мрачные пессимистичные прогнозы и предсказания западных аналитиков, российская экономика не рухнула.
Поскольку до российской специальной военной операции на Украине уровень жизни в России был практически таким же, россияне не выходили на протестные акции на улицах, в стране не было массовых увольнений или закрытия производств, промышленных и коммерческих объектов.
Более того, российские туристы продолжают массово ездить отдыхать в Турцию.
С другой стороны, курс российского рубля, как оказалось, гораздо более стабилен по сравнению с турецкой лирой. В 2023 году безработица в России упала до самого низкого уровня за последние 30 с лишним лет, впервые составив 2,9%.

Россия в военном конфликте на шаг впереди, и сотни тысяч людей добровольно идут в армию!

Чересчур преувеличенное контрнаступление Вооруженных сил Украины летом и осенью прошлого года провалилось. Практически на всех основных фронтах протяженной линии огня российские войска, хотя и медленно, продолжают продвигаться и укрепляют свои позиции.
В России по-прежнему нет массовой военной мобилизации, тем не менее значительное количество людей в стране говорят, что верят в Путина и в цели "специальной военной операции", а сотни тысяч человек добровольно вступают в армию, чтобы отправиться на передовую.
Несмотря на тяжелые вооружения, щедро поставляемые коллективным Западом киевской администрации, в этом конфликте, который Путин ведет как главнокомандующий, осторожная, поэтапная стратегическая борьба для сведения военных потерь к минимуму в целом на сегодняшний день выглядит успешной.
Тот факт, что мартовские выборы в то же время пройдут во всех новых регионах России (в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, а также Херсонской и Запорожской областях), должно быть, обусловлен политическим влиянием президента, его уверенностью и убежденностью в правильности предпринятых шагов.
Президент РФ В. Путин встретился с доверенными лицами - ИноСМИ, 1920, 14.02.2024
Обновленный уровень поддержки Путина составил 75%, за статусом независимого кандидата скрывается множество тайнУчитывая авторитет Путина в России, его переизбрание — вопрос решенный, пишет пользователь Sina со ссылкой на политолога Сюй Чанчжи. Тот факт, что Путин баллотируется не от партии, а как независимый кандидат, закрепляет его имидж президента всех россиян.

Те, кто считает условия выборов в России недемократичными, ориентируются на США?!

Некоторые в Турции считают, что Россия вступила в предвыборный сезон в крайне спокойной обстановке, так как в стране якобы "не осталось настоящей оппозиции и свободной прессы".
Однако в той же Турции также немало журналистов, которые напоминают им в своих статьях пример "свободной независимой выборной обстановки в Соединенных Штатах Америки, где выборами манипулирует ряд инвестиционных компаний, где сильнейшего кандидата (Дональда Трампа), который имеет высочайшие шансы на победу на президентских выборах в 2024 года в нормальных условиях, пытаются упечь за решетку, где продолжается лихорадочное преследование известного журналиста Джулиана Ассанжа", и дают понять, что с этой точки зрения Россию нельзя включать в список антидемократических стран.

В Турции также подвергаются критике демократические стандарты и процедуры Соединенного Королевства!

В контексте дискуссии о демократичности и прозрачности выборов в России турецкие журналисты, обозреватели и эксперты в СМИ, внимательно следящие за Западом, в последнее время резко критикуют демократические стандарты не только в США, но и в Великобритании.
Многие напоминают, что "королева, обладающая чисто символическими полномочиями, смогла заблокировать работу парламента даже во время голосования по Брекситу".
Подчеркивается, что лидеры Израиля, Греции и Германии приезжали в Турцию, чтобы убедить президента Эрдогана присоединиться к давлению и санкциям в отношении России, однако, несмотря на это, в социальных сетях значительная часть рядовых турецких граждан придерживается точки зрения о том, что их страна должна оставаться нейтральной в российско-украинском конфликте.

Многие в Турции считают, что Путину нет альтернативы!

Сегодня как широкие массы в Турции, так и многие авторитетные влиятельные лица в СМИ отмечают, что "отныне турецкий народ не будет враждебно относиться к русским" и "на самом деле турки давно недолюбливают американцев".
Более того, в последнее время в турецких газетах, на телеканалах и новостных сайтах можно встретить смелые комментарии о том, что Америка и Европа "проиграют", если Турция сформирует полноценный союз с Россией и Китаем.
Турецкие СМИ и пресса практически сходятся во мнении: президент Эрдоган совсем не хочет вступать в конфликт с Россией; в отличие от Бориса Джонсона, Лиз Трасс, Марио Драги и прочих. "Путин – сильный мировой лидер, и сбросить его с геополитической шахматной доски в наши дни невозможно".
Широкие массы и экспертное сообщество в Турции, похоже, тоже придерживаются точки зрения о том, что в сегодняшней России нет кандидата в президенты такого масштаба и потенциала, который мог бы бросить вызов доминированию Путина в политическом процессе.
На самом деле на нынешнем критическом этапе, который проходит Россия, как показывают практически все опросы общественного мнения, другого кандидата в президенты, завоевавшего доверие российского народа, не существует...