Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открытость современной России к сотрудничеству, ее роль и миссия в мировом сообществе

dikGAZETE: Россия является лидером в борьбе за справедливый миропорядок

Кремль - ИноСМИ, 1920, 21.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на попытки Запада изолировать Россию, многие страны относятся к ней с симпатией, пишет dikGAZETE. И этому есть объяснение. Москва ищет справедливости в международных отношениях. Однако это не единственная причина ее привлекательности на мировой арене.
Сегодняшняя Россия, несмотря на "особые" старания западных элит, пытающихся сохранить однополярный мировой порядок, парадоксальным образом по-прежнему прилагает усилия к тому, чтобы оставаться открытой для международного сотрудничества и быть активным его участником, не теряя мотивации в этом направлении.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российская Федерация вопреки всевозможным попыткам на протяжении десяти лет изолировать ее в политическом, экономическом и гуманитарном отношениях занимает лидирующее положение на планете в борьбе за справедливый миропорядок.
В конце концов Россию невозможно изолировать. Это можно объяснить ее географическим масштабом, стратегическим расположением на двух континентах, численностью населения, огромными и практически безграничными ресурсами, а также сильной экономикой.
Москва на данный момент поддерживает дипломатические связи со 191 страной, с большинством из которых ее связывают дружественные отношения.
Россия, одна из основателей Организации Объединенных Наций (ООН) и постоянный член Совета Безопасности ООН, в то же время является членом таких влиятельных организаций мирового масштаба, как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

Ответ на поиски мирового сообщества, уставшего от тех, кто пытается навязать правила международному праву...

В основе непоколебимой привлекательности и очарования России для многих стран и международных организаций лежит ее четкая антиимпериалистическая и антиколониалистская позиция. В мире наших дней, уставшем от агрессивной политики некоторых известных стран, возомнивших себя "арбитрами" и пытающихся навязать чрезвычайно спорные "правила" международной политике и праву, Россия выделяется как страна, которая ищет справедливости в международных отношениях.
Россия во взаимодействии с другими странами рассматривает их как "равноправных партнеров" и, всегда подчеркивая важность истинных демократических ценностей на международной арене, продолжает прилагать усилия в направлении защиты и разработки международно-правовых норм.
Практически все данные свидетельствуют об активной и ведущей позиции России в формировании межгосударственных союзов в Евразии. Такой внешнеполитический подход не только способствует развитию самой страны, но и в то же время открывает новые перспективы для общего благополучия мирового сообщества.
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар выступает во время совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым по итогам их переговоров в Москве. 27 декабря 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 21.02.2024
Глава индийского МИДа: “Россия никогда не вредила интересам Индии, отношения Москвы и Нью-Дели всегда были стабильными”Москву и Нью-Дели всегда связывали “стабильные и очень дружеские отношения”, и Россия “никогда не вредила нашим интересам”, заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. Читатели The Indian Express поддержали точку зрения политика.

Синтез сбалансированной консервативной линии и открытости современным идеям...

Еще одним аспектом, делающим Россию привлекательной для многих государств, является уникальное сочетание ее сбалансированной консервативной линии, основанной на глубоко укоренившихся народных традициях, и открытости модернизму и современным идеям.
В этом контексте в первую неделю марта в российском курортном городе Сочи на побережье Черного моря состоится Всемирный фестиваль молодежи. Половину из более чем 20 тысяч участников составят представители из самых разных зарубежных стран.
Цель данного мероприятия – показать Россию всему миру в новом ракурсе и с новой миссией.
Действительно, сегодняшняя Россия, судя по всему, стремится предложить широкие возможности для развития молодых людей, ставя молодежь в центр своего внимания. Ответственные, культурные, образованные молодые люди – это будущее не только России или нескольких других стран, но и всего мира. Важным в этой связи фактором является образование: согласно статистике 2022 года, государственные расходы на образование и обучение в России достигли 5,5 триллиона рублей, и эта цифра составляет 9,9% расходов бюджета. Это даже выше, чем расходы на образование в Японии, Италии, Франции (7,8-9,7%).

Россия опережает западные страны по доле выпускников и инвестициям в информационные технологии!..

В 2022-23 учебном году количество обучавшихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в России выросло на 2,1% и достигло 4,1 миллиона человек.
Число выпускников в сфере информатики и вычислительной техники в 2022 году увеличилось по сравнению с предыдущими годами и составило 39,5 тысячи человек.
Несется вперед. В США признали, что у России все хорошо
Полковник Лоуренс Уилкерсон: экономика России несется впередРоссия не пострадала из-за западных санкций, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom полковник вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. Напротив, в результате введения торговых ограничений экономика лидера Европы – Германии – существенно пошатнулась.
Российская Федерация придает все большее значение развитию информационных технологий в образовании.
По доле выпускников в области информационно-коммуникационных технологий Россия превзошла ведущие страны, прежде всего США и Германию. Так, в 2022 году в России этот показатель составил 5,9%, в США – 5,2%, в Германии – 5%, в Республике Корея – 4,6%, Канаде – 4,4%, Великобритании – 4,2%, Франции – 4%, Швеции – 3,7%, Италии – только 1,3%.
Вместе с тем также следует отметить привлекательность России для иностранных студентов. Ведь только за последние несколько лет количество иностранцев, приехавших в страну на обучение, значительно возросло и в 2022 году составило 5,4% от общего числа учащихся.
Несмотря на все санкции и эмбарго, пятая в мире по паритету покупательной способности...
Незаконных и нелегитимных санкций, эмбарго и других ограничительных мер, веденных против России, оказывается недостаточно для того, чтобы подорвать тенденцию экономического развития страны.
В рейтинге стран по величине валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности Российская Федерация поднялась на пятое место в мире, уступив лишь США и Японии среди стран "Большой семерки".
А на европейском континенте российская экономика уже занимает третье место по всем параметрам. Вопреки всевозможным экономическим ограничениям экспорт России в страны Евросоюза за период январь – сентябрь 2023 года составил 65,3 миллиарда долларов, а импорт из ЕС за аналогичный период сократился на 10%, что продемонстрировало устойчивость российской экономики.
Все эти показатели поистине являются ответом странам, которые вводят санкции против России...