Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Западной Европе ближе к 2050 году

Евросоюз - ИноСМИ, 1920, 26.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обозреватель L’Opinion представил, как будет выглядеть мир в 2050 году. По его мнению, Москва установит контроль над Киевом и обоснуется во всей Восточной Европе, а на Западе оставят мечты о формировании "европейской мощи" ради российского рынка.
Эммануэль Саль (Emmanuel Sales)
В Париже привлекательность большого российского рынка быстро перевесила проект по формированию европейской мощи. Под непосредственным руководством Елисейского дворца недавно основанная Дирекция новых путей на восток (DNRE), базирующаяся в Страсбурге, поддерживает усилия французских предприятий по внедрению на новые территории. Новый Банк Европы в это время предоставляет кредиты...
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
24 февраля 2047 года. Мелкий дождь льет над аэропортом в Любеке. Поддерживаемая деловыми кругами и "Пацифистским альянсом Германии", новой разнородной политической партией, сформированной на основе "АдГ", части либеральной фракции и "зеленых", новая немецкая канцлер готовится принять русскую делегацию, которая приедет на торжественное открытие "Северных потоков — 5" и для подписания договора о совместном процветании. Десятилетие смятений закончилось Лейпцигскими соглашениями между ЕС и Москвой — они позволили вернуть на Старый континент мир. Россия установила контроль над Украиной и открыла коридор безопасности между Белоруссией и Калининградом. После ухода США Германия провозгласила свой "вечный моральный нейтралитет" и отдала себя под коллективную защиту великих держав. Воспользовавшись разочарованием местного населения, Москва обосновалась во всей Восточной Европе.
Начавшееся с разрядкой восстановление занятых землей повлекло волну инвестиций, которая приносит выгоду крупным предприятиям. Французский сектор строительства и общественных работ выиграл тендер на реконструкцию портового города Одессы. Полным ходом идет строительство высокоскоростной магистрали Париж — Мюнхен — Киев, ее должны закончить к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в украинской столице. Оживление потребления в России идет на пользу большим экспортерам предметов роскоши.
Между тем львиную долю прибыли от этого получает Берлин: учитывая рост экспорта газа, он снова может рассчитывать на дешевую энергию. Химические и автомобильные конгломераты вложили существенные суммы в восток и теперь наслаждаются субсидиями и налоговыми льготами. Страны российского блока стали первыми пунктами назначения зарубежных инвестиций, обогнав Китай.
Столица Египта Каир - ИноСМИ, 1920, 24.02.2024
Станет ли Европа мусульманской? Даже если поток мигрантов в ЕС прекратится, к 2050 году мусульмане все равно будут составлять более 11% населения Европы, пишет AT. По словам автора статьи, это грозит гражданской войной против “неверных” европейцев. И политики ничего с этим не делают.

Конкурентоспособность

Размещение заводов в новых зонах свободной торговли дало компаниям из внутренних регионов Германии возможность восстановить высокую конкурентоспособность, пострадавшую в 2020-е годы. Таким образом, страна вернула позиции первого экспортера в мире и теперь может гордиться бюджетным профицитом, которого достигает пятый год подряд. С учетом обстоятельств Европейский центральный банк сохраняет высокие процентные ставки, чтобы затормозить инфляцию и сдержать внутренний спрос.
В Париже привлекательность большого российского рынка быстро перевесила проект по формированию европейской мощи. Под непосредственным руководством Елисейского дворца недавно основанная Дирекция новых путей на восток (DNRE), базирующаяся в Страсбурге, поддерживает усилия французских предприятий по внедрению на новые территории. Новый Банк Европы в это время предоставляет кредиты. Правящая партия "Большинство для Франции" (MpF), в которую изначально входили высокопоставленные чиновники и бывшие министры, пользуется рекордной популярностью в связи со своим решением выйти из НАТО.
К Великобритании, которая "продала свой суверенитет", когда сделала выбор в пользу альянса с американцами, относятся со снисхождением. Ее рост, однако, остается вялым, а долг продолжает увеличиваться. В таких условиях правительство государства запустило новый суровый план, нацеленный на достижение нулевого дефицита бюджета. Это подтверждается масштабной рекламной компанией "Мы бежим к нулю!".
После долгой стагнации ВВП на душу населения в 2000-2020-х годах население Италии и стран Южной Европы с радостью приветствовало возвращение олигархов на пляжные курорты и виллы Тосканы. Журналы предприятий в Ломбардии и Венеции вновь полнятся заказами. Исследователям и профессорам, которым в годы жесткой экономии недоплачивали, сегодня предлагают должности и карьеру в Москве, которая готовится с помпой отметить тысячелетие со дня рождения Ивана III, основателя Великой России (ошибка автора: царь Иван III, объединивший большую часть княжеств вокруг России, родился в 1440 году. 2047 год, описываемый в статье, не может знаменовать тысячелетие со дня его рождения. — Прим. ИноСМИ).
Несколько одиноких душ еще восстают против ограничений гражданских прав человека, нравственной коррупции, недостойных поступков и кабалы, которые опускают человека до такой степени, что он начинает их любить. Но их голоса теряются в массе. О чем они говорят? Этого уже никто не знает.