Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Капитуляция превыше всего". Читатели "Гуаньча" высмеяли Макрона из-за заявления об отправке войск на Украину

© AFP 2024 LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели китайского портала "Гуаньча" подняли Эммануэля Макрона на смех после заявления о возможности отправки западных войск на Украину. Комментаторы предположили, что Париж задумал так отомстить Москве за Африку, и напомнили о "любви" французской армии к капитуляции.
Эммануэль Макрон не исключает возможности того, что страны НАТО и другие союзнические государства отправят войска на Украину. Об этом, по сообщениям телеканалов "Аль-Джазира" и RT, заявил сам французский президент после встречи европейских лидеров в Париже. Запад, по словам политика, должен сделать все, чтобы Москва не выиграла в конфликте с Киевом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Сегодня нет консенсуса по отправке сухопутных войск в открытой, официальной манере. Но в развитии ситуации ничего не может быть исключено", - сказал французский лидер журналистам.
В то же время Макрон подчеркнул "необходимость нарастить наши усилия [по помощи Украине], Россия не должна выиграть. Это нужно не только для Украины, но и для обеспечения нашей текущей и будущей коллективной безопасности".
Автор: Тан Сяофу (唐晓甫)

Комментарии читателей

Ночной дождь на горе Ляншань
Французы быстры на капитуляцию.
Бурый медведь пьет кофе
Умираю со смеху. Опираться на поддержку французской сухопутной армии бесполезно. После военной реформы у Парижа появилось много колесных БМП (а вот танков осталось очень мало). Даже маневрирование на Украине будет проблемой. Конечно, можно отправить французское подкрепление на фронт, но тогда, боюсь, народ сразу вытолкнет Макрона с политической арены.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Макрон не исключил отправку на Украину западных войскЭммануэль Макрон допустил возможность отправки западных войск на Украину. Читателей FT его слова возмутили. Это очень опасное заявление, отметили комментаторы, поэтому хорошо, что французский президент "только языком чесать горазд".
D Кониси
А вы думали про ядерное оружие, которое есть у обеих сторон? Сумасшедшие европейцы...
Ловец снов
Почему Франция занимает такую радикальную позицию в вопросе борьбы с Россией?
LALA Антарес
Наполеон потерпел поражение [в войне Россией], но Макрон все равно хочет попробовать, ха-ха-ха.
Я простой сотрудник университета
Если соберетесь отправлять войска, снабдите солдат белым нижним бельем, ну или ножницами, чтобы можно было разрезать национальный флаг.
Обсудить все за чашкой зеленого чая
Франция вдруг захотела затмить Германию и Британию и громче заговорила о помощи Украине. Это что, месть России за Африкуи надвигающийся крах ЭКОВАС?
Специализация
Это ни к чему не приведет, даже если Наполеон воскреснет.
Moss никогда не предаст и не сбежит
Французы: пришел, увидел, сдался.
Трезвый взгляд на мир
Западные страны только разбрасываются словесными угрозами, но никогда не осмелятся направить свои войска в помощь Украине. Ведь в таком случае Россия точно заговорит об использовании тактического ядерного оружия, а может, и применит его. Никто не решится противостоять Москве, в том числе и Вашингтон.
Познавший смерть знает жизнь
Играет с огнем.
Камень
Нет никаких сомнений, что военными способами текущий кризис никогда не разрешить. Такие методы бессмысленны и приведут только к смертям.
Цянь Фэнсюнь
Главная причина такого поведения [Франции] — это Африка. Изначально Париж контролировал три страны на Черном континенте. Но потом их отобрала Россия, и Франция преисполнилась гнева.
Незапамятная история Китая
Расширение НАТО на восток можно сравнить с постепенно затягивающейся петлей, а военные действия России — это нож, перерубающий веревку. На первый взгляд, слова Макрона разумны, но на деле все как раз наоборот. Люди, обладающие ядерным оружием, хотят хорошей жизни, — но только для самих себя, не для других. Это, конечно, несбыточные мечты.
Смотрю, как цветы распускаются и увядают
Кажется, этот скандальчик с Макроном от и до контролировался Соединенными Штатами.
guan_16280457322752
Другие ведут себя все более рассудительно, так почему вы день ото дня поступаете все инфантильнее?
Все хорошо, взгляни
И что, возьмете с собой свое самое грозное оружие — французский багет?
guan_16753001871951
Не верится даже, что Франция еще так кровожадна. Макрон что, не знает, какова неизменная установка его собственной армии? Капитуляция превыше всего.
Камень с другой горы 222429
Ох, есть же еще люди, которые любят копать могилы самим себе! Использовать украинцев как пушечное мясо — не сказать, что верное дело, но вести непосредственную войну с Россией — это уже отдает безумием.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает во время пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
"Он сходит с ума". Читатели Le Figaro раскритиковали слова Макрона об отправке войск на Украину Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил отправки западных войск на Украину. Читатели Le Figaro на слова политика отреагировали отрицательно. По мнению комментаторов, Макрон ведет себя безответственно. Его пора отправить в отставку.
Огненный веер
В любом случае, среди иностранных легионеров, погибших на Украине, французов не было, не так ли?
На берегу Даминху
Россия уже сталкивалась со всеми "современными" обычными вооружениями Запада. Французы что, неуязвимы? Не смешите! Охраняйте лучше свои границы и не лезьте в чужие дела.
Ем лепешки в KFC
Мало вам было потратить столько денег, теперь хотите и людей потерять?
Дянь Ли
Макрон возомнил себя Наполеоном! Вот только жаль, что тот проиграл в битве при Ватерлоо.
Панда
Кажется, весь его мозг прогрызли паразиты.
pure love
Видимо, Франция приходит в упадок недостаточно быстро. Париж, какие у тебя есть средства для борьбы с богатой ресурсами державой? Что, цены на нефть низковаты? Или газ чересчур дешево продается?
Весть повисла в воздухе
Как же в Европе много душевнобольных, которые плача и крича прыгают в адское пламя.
Далеко за горизонтом
Разве Макрон не ездил встречаться с Путиным в самом начале конфликта? К счастью, российский лидер не поверил выдумкам французского президента.
mg1
Россия выкинула французские войска из Африки. И после этого их еще отправят на Украину?