Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Российско-китайские отношения — это благо для всего мира". Читатели SCMP прокомментировали заявление Путина

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВладимир Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе 18 марта 2024 года
Владимир Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе 18 марта 2024 года - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В своем первом заявлении после выборов Владимир Путин подчеркнул важность отношений с Китаем. Читатели SCMP отнеслись к его словам положительно. По их мнению, Путин работает на благо России и российского народа, а сотрудничество Москвы с Пекином пойдет на пользу всем без исключения.
— Российский президент одержал уверенную победу на выборах, продлив свое правление еще на шесть лет.
— Владимир Путин положительно отозвался о Китае, который сформировал с Россией "безграничное" партнерство.
Президент Владимир Путин заявил, что российско-китайские отношения в предстоящие годы будут укрепляться.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Путин выступил в воскресенье в центре Москвы после того, как стали известны промежуточные результаты голосования, которые показали, что он одерживает уверенную победу на президентских выборах. Путин набрал 87,8% голосов, и это самый высокий результат в постсоветской истории России, о чем свидетельствуют результаты экзитполов, проведенных фондом " Общественное мнение" (ФОМ).
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что Путин набирает 87%. Первые официальные результаты показали, что данные опросов точны.
Отношения России и Китая являются стабилизирующем фактором, а хорошие личные отношения между руководителями двух стран позволяют их развивать, отметил президент. "Наши отношения сложились на протяжении предыдущих двух десятилетий. Они очень устойчивые, дополняют друг друга", — сказал Путин.
В. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
Реакция мировых СМИ на победу Владимира ПутинаВладимир Путин победил на президентских выборах. Зарубежная пресса написала об этом событии, отметив высокую явку избирателей и колоссальный уровень поддержки действующего главы государства.
Говоря о китайском лидере Си Цзиньпине, Путин отметил: "Уверен, это взаимодействие сохранится, в том числе, не в последнюю очередь и благодаря нашим личным дружеским отношениям с председателем Китайской Народной Республики. Самое главное — совпадение государственных интересов. Это создает очень хороший тон для решения общих задач, и в сфере международных отношений, где отношения между Россией и Китаем являются таким стабилизирующим фактором".
Хотя формального альянса между Россией и Китаем не существует, они создали безграничное партнерство. Напряженность в отношениях с Соединенными Штатами и их союзниками из-за вооруженного конфликта на Украине еще больше сближает две страны. Китай вытеснил Европу, став самым крупным покупателем российских энергоресурсов. Зависимость Москвы от китайской продукции также увеличилась.

Комментарии читателей

Jing L.
Помню, как несколько лет назад я ездил в Россию. Я заметил, что Путин пользуется большой поддержкой простых людей, начиная с охраны в аэропорту и заканчивая официантками в отеле и экскурсоводами…
Ben E.
В России больше демократии, чем в Британии. Сколько человек голосовало за Сунака? Ни одного. А на следующих всеобщих выборах будет два клоуна: Стармер и Сунак…
C C.
Просто посмотрите, какие тезисы продвигают антироссийские силы: "фейковые выборы", "только один кандидат", "политическим оппонентам затыкают рты". Но давайте просто сравним это с "выборами" в западной демократии: два престарелых кандидата (и это в стране с населением в 330 миллионов), которых никак не проверяют на дееспособность, пригодность к тому, чтобы занимать высший пост (даже сантехник должен иметь лицензию, но не кандидат в президенты), шикарные обеды на "мероприятиях по сбору средств / пожертвований", коллегиальная система голосования (то есть, не "один человек — один голос")… Есть ли какая-то разница между всеобщими выборами в России и в западной демократии?
William S.
Российско-китайские отношения — это благо для всего мира. Миру нужна более сильная Россия, чтобы сдерживать США, а Китай должен становиться сильнее экономически, чтобы ограничивать американскую гегемонию. Мир не должен позволять Америке править "железным кулаком".
Pro M.
Хорошо, что Запад предъявил все эти требования к Китаю. КНР завладела российским рынком автомобилей, сотовых телефонов и всевозможной бытовой электроники. Пекин и Москва благодарят Запад за его усилия.
龍的傳人 ^.
Путин набрал 87%, потому что он работает на благо России и российского народа. Многие комментаторы здесь расстроились, потому что желали им зла. Правда глаза колет.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Чувашию
"Русские любят его". Читатели Breitbart отреагировали на результаты выборов в РоссииВладимира Путина поддержала на выборах бόльшая часть россиян, пишет Breitbart. Это неудивительно, считают читатели портала. Стоит сравнить страну до прихода к власти Путина и современную Россию, и станет понятно, почему граждане так ценят и уважают действующего президента.
W W.
Демократия — это власть народа. Россияне массово пошли голосовать за Путина, явка свыше 70%, гораздо выше, чем в большинстве западных демократических стран. Экзитполы дают Путину более 80% голосов. Россияне гордый народ, их лидер обеспечил им суверенитет и силу, возможность выдержать самые мощные санкции в мире и переиграть самый сильный военный блок на планете. В то же время он обеспечил своей стране более существенный рост ВВП, чем у главного экономического двигателя ЕС. Утверждения о фальшивой демократии — это просто голословные обвинения. Те, кто это утверждает, полностью игнорируют основополагающее определение этого явления.
Seow P.
Прочные отношения между Россией и Китаем не позволят США и НАТО развязать против них войну.
Whiskers
Большинство сказало свое слово. США могут лишь мечтать о том, чтобы один из кандидатов в президенты получил 60%, не говоря уже о 88% голосов. Но каковы бы ни были цифры, войны в мире будут продолжаться — из-за США.