Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): Путин занял твердую позицию по Украине и раскритиковал НАТО в телефонном разговоре с Борисом Джонсоном

© AP Photo / Aaron Chown/Pool Photo via APПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Борисом Джонсоном, сообщает Daily Mail. Одни читатели издания считают, что британскому премьеру пора бы заняться своими "подвигами" дома и не отвлекать внимание "войной". Другие готовятся использовать вырытое в 80-ых бомбоубежище по назначению, хотя Москва не раз заявляла о том, что она ни на кого нападать не собирается.
Дэвид Уилкок (David Wilcock), Рейчел Баньян (Rachael Bunyan), Марк Дуэлл (Mark Duell)
Владимир Путин занял твердую позицию по Украине и раскритиковал НАТО из-за отсутствия "адекватной реакции" на опасения России в отношении Киева во время телефонного разговора с Борисом Джонсоном.
Российский президент продолжал отстаивать свою позицию в кризисе, несмотря на то что Джонсон предупредил Путина: вторжение на Украину будет "трагическим просчетом".
Как сообщает представитель Даунинг-стрит, премьер-министр выразил "глубокую обеспокоенность" российской агрессией и поддержал право Киева на вступление в НАТО:
"Премьер-министр подчеркнул, что в соответствии с политикой „открытых дверей” НАТО все европейские демократии имеют право стремиться к членству в НАТО. Это право полностью относится к Украине".
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Der Spiegel (Германия): Путин впервые за несколько недель высказался об Украине, выдвинув претензии к Западу Путин предположил, что, вступив в НАТО, Украина может напасть на Россию, утверждает немецкий журнал "Шпигель". Чтобы подчеркнуть надуманность этой угрозы, авторы журнала вырвали фразу Путина из контекста — не процитировали его слова о том, что военный вариант возврата Крыма не раз упоминался официальным Киевом. Читатели легко поддаются на эту уловку.
Телефонный разговор двух лидеров состоялся вечером в среду, хотя ранее был запланирован на понедельник, но его пришлось перенести, поскольку Даунинг-стрит охватил скандал из-за вечеринок.

Комментарии читателей:

Cooks B and B
Как бы им этого не хотелось, но Борис не может ни о чем "предупреждать" Путина. Просто потому что Путин в ответ рассмеётся.
RonBlueVillaKing
Это не имеет никакого отношения к маленькой Англии. Правительство США и СМИ смеются над Борисом, думаю, что он идиот. А он отчаянно хочет войны, потому что его голова забита черти чем, и он возомнил себя Черчиллем.
Tumbleweed
Путин загнал себя в угол. У него будут проблемы дома, если Запад не пойдет на уступки и оставит его самого разбираться. История подсказывает, что Путин и Россия в конечном итоге ничего не добьются с захватом территорий. Всё это может быть частью плана Запада по свержению Путина.
davethemonkey
Путин так привык к Трампу, что подумал, что все на Западе нет сильных противников. Прости, Влад, но мы всё ещё уважаем и защищаем страны с демократическим избранными правительствами.
Dreadnought
Помню, как в 80-ых один мой приятель строил с отцом ядерное убежище в саду. Это было чертовски круто. Не знаю, сохранилось ли оно, но, наверно, оно нам скоро понадобится, если эти дураки не остановятся.
AntonovBuran
Западу опять кажется, что он может победить Россию (такое у него случается примерно раз в сто лет). Но он уже четыре раза с треском провалился.
Agent Falafel
России надо разместить войска на Кубе. Я бы посмотрел, как американцы отреагировали бы.
92-я отдельная механизированная бригада ВСУ в Харькове, Украина - ИноСМИ, 1920, 03.02.2022
Forbes (США): одна из лучших бригад Украины защищает один из наиболее уязвимых городов страныВ 2014 году 92-я отдельная механизированная бригада была в плачевном состоянии, пишет автор Forbes. Но с тех пор всё изменилось, и благодаря иностранной помощи и западным инструкторам это соединение стало одним из лучших в украинской армии. В случае российского вторжения защищать Харьков будет именно эта бригада, утверждает журналист.
SomeWittyLoginName
Украинцы сказали Борису спасибо за то, что он напомнил им, – бывают для стран судьбы и похуже войны.
NotACelebrity
Американцы захватили Европу без единого выстрела… Такие дела.
Covid_Expert PhD
Третья мировая была бы отличной уловкой, чтобы отвлечь нас от скандала с вечеринками. Думаете, Борису это в голову не приходило? Конечно, приходило.
Scottishterrier
Путин, малыш, Украина ужедавно не сателлит России. Это суверенная страна. Она сама должна выбирать, присоединяться ей к НАТО или нет, и такие хулиганы, как ты, не должны в это лезть. Стой по свою сторону забора.
Carbon Racer
Нам нужен настоящий лидер.
HVD
Борис, разберись со своими постыдными подвигами дома. Хватит уже изображать из себя мачо на международной арене. Тебе пора в отставку.
Rob
Путину сказали сделать шаг назад. Его весьма раздражает то, что полномасштабная война может превратить его в следующего полковника Каддафи.
gummer14
Украина должна заявить, что она в нейтралитете. Это поможет снять напряженность.
One love always
Байден, мы сами разберемся со своим дерьмом. Забирай свои войска, они нам не нужны.
Coint
Надеюсь, русские разместят какие-нибудь войска на американской границе.
Resiak
Я в любом случае ставлю на Путина. Простите.
Chili_Pepper
Кто бы мог подумать, что старомодные войны за территорию возможны в современной Европе. Это пугает.
NoBullHere
Если этим лидерам нужна война, так пусть сами и воюют, не втягивают нас в свои мелкие дрязги, а мы продолжим жить своей жизнью. У меня нет никаких проблем с русскими, а у русских со мной. Так почему мы должны ввязываться в войну из-за заявлений политиков и тешить их самолюбие?
Joe
Нам изначально не нужно было принимать бывшие советские страны в НАТО. Нужно было заключить соглашение, чтобы они стали нейтральной территорией, а Россия и НАТО не вмешивались бы. Запад воспользовался слабостью России.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Daily Express (Великобритания): в Верховной Раде подняли "Гордость Британии" – 100 000 солдат готовы к боюЧитатели Daily Express обсуждают визит Бориса Джонсона на Украину. Украинские депутаты подняли британский флаг в знак признательности за поддержку на фоне "российской агрессии". Сам Джонсон призвал Россию "отступить и начать диалог". Мнения комментаторов разделились. Одни приветствуют эту инициативу, а другие называют ее "показухой".
SandyAus
Борис и Джо растеряли всю популярность, так что им нужна война!
BovineSuperintendent
Итак, Путин против глобалистов. Я на стороне Путина, победа над глобалистами пойдет на пользу всему человечеству.
TrevyMK
Скукотища жуткая. Мне уже так надоела вся эта история, что я уже не читаю ничего.
Greenpeso
Если хоть один российский солдат ступит на украинскую землю, Борис перестанет покупать водку Smirnoff.
Baja Age
Ковид почти закончился. Это просто очередной способ нас запугать.