Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

American Thinker (США): западные страны теряют веру в себя

© РИА Новости Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки
Флаг Соединённых Штатов Америки - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Левые отморозки извратили американскую историю и лишили страну достоинства, пишет American Thinker. Автор статьи вспоминает войну за независимость, когда США избавились от контроля Великобритании и ее "женоподобной элиты". Сегодня у власти вновь высокомерные представители привилегированного класса, которые совсем не уважают простых работяг, считает он. Однако "сместить тиранов" можно.
Эрик Аттер (Eric Utter)
Очевидно, что западные державы потеряли веру в себя и как следствие больше не хотят защищаться. А если цитировать поэта Дилана Томаса (DylanThomas), они потеряли "ярость, ярость против смерти света". Поэтому небо становится всё темнее.
Левые отморозки извратили нашу историю, отреклись от нашей славы и разорвали наши общие узы, лишили нас достоинства. Они смеются над тем, как горит Рим 2.0, пока многие из нас тратят время впустую. Мы, как стареющий боксёр с опухшими от ударов глазами, знаем, что у нас проблемы, и ковыляем в свой угол, надеясь продержаться до того, как прозвучит гонг. Некоторые даже призывают нас сдаться первыми.
Но мы должны встать, мы должны защищаться. Мы не можем смиренно идти во тьму! Ибо, как сказал Черчилль о худшем сценарии, "лучше погибнуть, чем жить в рабстве".
Китай и Россия – наши потенциальные соперники, это правда. Особенно Китай, с которым нам когда-нибудь придётся иметь дело. Но сначала нужно побороть внутренних тиранов, которые насмехаются над нами, надевают на нас маски, запирают нас на замок. Из какой бы страны они ни были, они заявляют, что у несогласных "неприемлемые взгляды", или утверждают, что те, кто отказывается от введения в их тела экспериментальных препаратов, на самом деле идиоты. (Ну, вы знаете, они ещё постоянно учат толерантности, разнообразию, равенству и инклюзивности, при этом отнимая у десятков миллионов людей работу, свободу и гордость. В некоторых случаях ещё и желание жить).
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Борис Джонсон: я по-прежнему верю, что дипломатия может восторжествовать (The Times, Великобритания)Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил Киев и по итогам визита написал статью для The Times. Он игнорирует все заявления Москвы, что она ни на кого нападать не собирается, зато говорит о мерах, которые предпринимает Запад для "защиты Украины", и расхваливает свою страну и самого себя.
Почти 246 лет назад мы провозгласили независимость от величайшей мировой военной и экономической державы, потому что она вела себе как деспот и обращалась с нами как с рабами. Её элита мало уважала нас. В конце концов мы победили эту державу, в частности потому, что многие представители её элиты стали высокомерными, мягкими и женоподобными.
Многие представители элиты и "эксперты" из правительства, научной сферы, ведущих СМИ и технологических гигантов, которые сейчас нами управляют, ещё меньше уважают нас. На самом деле многие из них презирают тех, кто живёт в нашей стране и/или придерживается традиционных взглядов. Или просто не соглашается с ними по всем вопросам. Многие из них высокомерны. Многие из них мягки и женоподобны.
Ещё в 2008 году, изнеженный представитель привилегированного класса Барак Обама так сказал о рабочем классе: "они цепляются за оружие или религию или антипатию к людям, не похожим на них". Это невежественная клевета, но в то же время она довольно ироничная, потому что левые цепляются за свою антиоружейную позицию, свой гиперсекуляризм (ставший для них религией) и … антипатию к людям, непохожим на них.
Рональд Рейган как-то упомянул "рандеву с судьбой". Мы встретили эту судьбу с апломбом, когда сделали его президентом. После катастрофического президентства Картера, стагфляции, ошеломляюще высоких процентных ставок, газовой политики, усталости от войны, слабости, сомнений и мучавших тревог, он вновь сделал нас великими. С нашей помощью.
Президент РФ В. Путин  - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
El País (Испания): Путин – патриот?Лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса написал в El País статью о риске "российского вторжения" на Украину. В публикации множество фейков. Утверждается, что в Москве есть районы для богатых, где нельзя находиться обычным людям. Кроме того, автор пишет, будто в ходе воссоединения России с Крымом погибло много человек, но о них "забыли".
Поэтому есть надежда на то, что мы сможем сместить тиранов с их должностей, вернуть себе свободу и достоинство и объединить разделенную страну. Не правда ли?
Как сказал Гиппер (прим. ИноСМИ: прозвище Рейгана): "В конце концов, почему бы не верить в это? Мы американцы".