Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуаньча (Китай): Путин сказал, что Макрон делает все возможное, чтобы добиться компромисса, но США продолжают подливать масла в огонь

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели "Гуаньча" обсуждают встречу Путина и Макрона, параллельно которой прошли переговоры Байдена и Шольца в Вашингтоне. По их мнению, Россия и Украина не хотят воевать, чего не скажешь об Америке, которая хочет заработать на войне. "Американцы — демоны на земле", — пишет один из комментаторов.
7 февраля в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Путин заявил, что США и НАТО проигнорировали требования России в области безопасности, но он будет продолжать поддерживать диалог и прилагать все усилия для достижения компромисса со странами Запада. Он также высоко оценил усилия французского лидера по урегулированию нынешней напряженности и заявил, что некоторые предложения Макрона могут послужить основой для деэскалации украинского кризиса. В свою очередь Макрон подтвердил, что Россия имеет право выражать обеспокоенность, а Путин открыт для обсуждения предложений по смягчению конфликта.
Пока лидеры России и Франции пытались смягчить ситуацию, в тот же день президент США Джо Байден встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем и в очередной раз принялся раздувать риск российско-украинской войны, а также пригрозил, что в случае "вторжения" Соединенные Штаты "гарантированно" остановят запуск "Северного потока — 2".
Ранее некоторые аналитики считали, что Германия относится к украинскому кризису довольно сдержанно и не предоставляет Украине оружие, что противоречит политике США и НАТО. На этой пресс-конференции главы двух стран, казалось, опровергли мнение внешнего мира о разногласиях между ними и выступили единым антироссийским фронтом. Байден даже заявил, что Соединенные Штаты и Германия "абсолютно едины" и работают вместе, чтобы противостоять "агрессии" России в украинском вопросе.

Комментарии китайских читателей

Kklt
Макрон, похоже, считает, что эта битва на самом деле является войной между Соединенными Штатами и Великобританией. Если Украина не будет глупой и начнет провоцировать, вероятность того, что Россия на самом деле нападет на нее, крайне мала. Макрон использует эту возможность, чтобы отмыть собственную репутацию. Дело сделано, и это уже дипломатическое достижение Макрона, даже если ничего не выйдет, все увидят, что он много работал, ха-ха.
Военный жрец Цзибории
Россия и Европа наверняка не хотят воевать, но США все равно стремятся дистанционно управлять Украиной, чтобы взорвать их.
Самолет с американскими военными в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Хуаньцю шибао (Китай): Вашингтон находится дальше всех от украинского фронта, но больше всех нуждается в войнеСША громче всех кричат о вероятности "российского вторжения" на Украину, при этом именно они создают "возможности" для ухудшения отношений Москвы и Киева, пишет "Хуаньцю шибао". Редакция газеты уверена: Америка планирует и дальше "продавать войну", чтобы сохранить авторитет и продолжить оказывать давление на страны. Но Россия и Китай разрушат ее планы.
Седовласая Лолита V5 в ответ
Таким образом, этим мелким жуликам в Европе только и остается, что стремиться к высокому и для этого изо всех сил цепляться за бедро страны-маяка (Презр. об Америке. Прим. ИноСМИ). В последнее время я чувствую, что цепкие пальцы ЕС уже не такие цепкие.
Начальник отдела надувательств Цао
По правде говоря, Байден в своем возрасте настолько преданный антироссийскому и антикитайскому направлению — это достойно уважения. Желаю ему крепкого здоровья, а то с желчью, наверное, тяжело справляться!
Звездное небо
Война будет на Украине, а потеряют больше всего Россия и ЕС, а больше всех заработают США. Надеюсь, европейские лидеры наконец-то проснутся!
Сань Чуань
Прежде меркелевская Германия теперь запрыгнула в американский поезд. Еле успела!
Скоро буду молодым
Маленький Олаф: Мне нужно найти место между Россией и Америкой и присесть…
Сонный Джо: Нет ни одного места, кроме того, что за мной!
Путин: Рядом со мной есть стул, садись скорее. За мной тоже есть табуретка, идешь?
Маленький Олаф: Как это за тобой?..
guan_15884811332096
Байден предупреждает Россию или Германию? Байден заверил Германию, что, если Россия осмелится что-то сделать, он перекроет немецкий газопровод… Вот это шутка, ха-ха-ха! А Германия еще и поддержала это!
guan_15645524532217
Американцы — это просто демоны на земле.
BillyGhost
Если вы не вторгаетесь, тогда я помогу вам вторгнуться. Как-никак, я же страна-маяк!
Волосатая рыба
Соединенные Штаты сейчас изо всех сил пытаются создать внешние кризисы, чтобы их можно было использовать для отвлечения и смягчения внутренних проблем в стране. К сожалению, подлизы в Европе то ли не знают об этом, то ли сознательно делают вид, что ничего не понимают.
Отшельник Лань Шань
Шольц действительно так далек от Меркель в плане мозгов!
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Шольц в США: операция по минимизации ущерба (Handelsblatt, Германия)Канцлер ФРГ Олаф Шольц отправляется в США не как самостоятельный политик, а как лидер страны, связанной союзническими отношениями с США, отмечает "Хандельсблатт". Шольцу предстоит доказать, что он лоялен Америке хотя бы в такой же степени, как Меркель. Придется подтвердить поддержку нынешнего режима в Киеве и стремление сдерживать Россию в газовой сфере.
guan_16004338211859
Эта проблема — фактически разменная монета, намеренно созданная США для получения прибыли с ЕС. Россия и Украина — это просто инструменты. Сейчас Россия явно осознает свою функцию инструмента и хочет потребовать какое-то вознаграждение за эту роль (НАТО должна пообещать остановить экспансию на восток). Украина тоже вот-вот осознает тот факт, что она лишь пешка, но вот ей вряд ли кто-то поможет.
oldbacker
Путин должен сказать следующее: некоторые страны хотят в третий раз воспроизвести модель мира Первой и Второй мировых войн.
Спроси у листа 96
Если американцы так волнуются, почему бы им самим не выйти на поле боя?
Всегда на пути к образованию
Байден уверяет Шольца: "Я перекрою вам газ". Шольц тут же верит.
Миропроходец
Переговоры за таким длинным столом — они просто кричат друг на друга?
Хочу быть человеком, который не видит свое лицо
Разве США не хотят просто заставить Европу покупать их дорогой природный газ? К чему все эти пустые слова, говорите прямо!
В свободное время выхожу в интернет
Это "безопасное расстояние" между президентами на фото бросается в глаза, ха-ха. Несколько дней назад Путин был рядом с нашим председателем даже без маски.
guan_16313446211272
Ради Америки Европа должна согласиться и начать войну. Чего не сделаешь ради союзника!
Президент РФ В. Путин принял участие в ПМЭФ - 2018 - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Le Figaro (Франция): чего ждет Владимир Путин от встречи с Эммануэлем МакрономВ России не связывают особых надежд на компромисс по Украине с визитом Макрона в Москву, говорится в статье "Фигаро". Читатели соглашаются с этой скептической оценкой, некоторые потому, что критически относятся к Путину, а другие — из-за недоверия к Макрону. Максимум ожиданий — смягчение санкций от главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которые ударят и по России, и по Франции.
Возьми перо
Президент США Байден в очередной раз пригрозил, что, если Россия "вторгнется" на Украину, газовый проект "Северный поток — 2" прекратит свое существование. А Шольц радостно закивал в ответ.
guan_15717850132481
Американцы просто хотят, чтобы Украина и Россия воевали. Тогда они смогут продать оружие, заработать на войне, да еще и их земля не пострадает. Жертвами станут европейцы, а американцы тут же умоют руки и скажут, что ни при чем! Если европейские политики прислушаются к словам американских лжецов, в истории они прослывут клоунами. Европейские политики должны лоббировать США, чтобы те воевали с Россией и воевали на американской земле.
О-ля-ля
Макрон, может быть, был послан Западом, чтобы испытать Россию, и может даже предложить подарки, если Россия отделится от Китая. Все зависит от того, пойдет ли Путин на компромисс. Подождем и увидим!
Свободный заоблачный дикий журавль
Чтобы евро был жизнеспособным, Европа должна быть стабильной и мирной. Поэтому она не может больше танцевать с США. Те обиделись и решили развязать войну на ее территории.
Такой, как море Цайшань 2
Пока Германия и Франция еще на плаву, Россия обязательно будет сотрудничать. Но если США будут сильно доминировать, то Украине и всей Восточной Европе не повезет. Когда начнется война, Россия обязательно сильно пострадает, но страны НАТО вовсе не переживут ее. Если США будут сильно вмешиваться, то как минимум их финансы будут опустошены. Не смотрите на то, как они сейчас кричат и наговаривают — за всю свою более чем 200-летнюю воинственную историю они ни разу не сражались с равным по силе противником и все время ищут кого послабее, чтобы запугать и победить без драки. Разве станет Байден на самом деле воевать с Путиным?