Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители украинского приграничного села: "Здесь никто не верит" поднятой Байденом шумихе о войне (Breitbart, США)

© РИА Новости Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкУчения артиллеристов и мотострелковых войск в Южном военном округе
Учения артиллеристов и мотострелковых войск в Южном военном округе - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские журналисты побывали в приграничном украинском селе и опросили жителей. К их удивлению сообщениям США о скорой войне Москвы и Киева здесь никто не верит. Автор Breitbart перечисляет логичные аргументы украинских селян. Читатели с тезисами согласны.
В понедельник жители отдаленного украинского села Благовещенка, которое расположено на границе с Россией, в интервью Радио "Свобода"* (признана Минюстом в качестве СМИ-иноагента), сказали, что в последнее время они не видели никаких доказательств того, что Москва собирается совершить новое военное нападение на Украину.
"Ближайший от Благовещенки плацдарм для российских войск вторжения находится примерно в четырех часах езды, почти прямо на юг, и кроме редких отголосков выстрелов, у жителей села нет оснований ожидать, что они увидят танки, проезжающие по селу или соседним полям", — говорится в сообщении от шестого февраля.
"Война? Здесь в нее никто не верит", — сказал журналисту радиовещательной организации, финансируемой правительством США, 60-летний житель Благовещенки Александр Копов.
"Почему я в это не верю? Ну, в 2014 году, когда начался весь этот бардак, на Украине дорога еще была открыта, граница была открыта, мы ездили туда-сюда без пропускных пунктов", — пояснил Копов.
"В понедельник Украина назвала решение Госдепартамента о вывозе семей сотрудников посольства США в Киеве „преждевременным″".
Контрольные стрельбы танкистов в Ростовской области - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Факти (Болгария): русские танки двинутся на Украину, когда сойдет снег?У России есть все основания вторгнуться на Украину, у Запада — веские причины не вмешиваться, считает бывший директор Европейского банка реконструкции и развития Жак Аттали. "Факти" приводят его прогнозы относительно украинского кризиса. Но читатели издания не во всем с ним согласны.
"У нас здесь были танки, везде нацгвардейцы, солдаты. Здесь на каждом поле стояла тяжелая техника", — вспоминал он, имея в виду украинские вооруженные силы.
"Теперь ничего не видно. Ничего. Совсем пусто. Если бы они что-то скрывали, мы бы это увидели. Невозможно спрятать технику от жителей села", — сказал Копов, который в Благовещенке родился.
Копов упомянул звучащие в последнее время заявления различных правительственных чиновников США и корпоративных СМИ о том, что Россия готовится к новому военному вторжению на Украину в ближайшем будущем, несмотря на заверения Киева, что эти утверждения ничем не обоснованы.
"В любой день Россия может предпринять военные действия против Украины, или это может произойти через пару недель, или Россия может выбрать вместо этого дипломатический путь", — заявил в интервью "Фокс ньюс санди" (Fox News Sunday) шестого февраля советник президента Джо Байдена по национальной безопасности США Джейк Салливан (Jake Sullivan).
Благовещенка находится в Луганской области на востоке Украины, на Донбассе, который находится в состоянии войны с 2014 года. С трех сторон вокруг села расположена российская территория, Ростовская область, и до недавнего времени для подключения к интернету сельчане пользовались российскими государственными службами. Как сообщает Радио "Свобода", жители Благовещенки предпочитают слушать российские государственные радиостанции и смотреть российские государственные телеканалы, поскольку "сигналы украинских каналов слишком слабые".
Во время войны, вспыхнувшей между Киевом и Москвой в 2014 году, границы Луганской области были изменены.
"В настоящее время вооруженные силы Украины противостоят поддерживаемым Россией сепаратистам вдоль „линии соприкосновения″, которая проходит зигзагами через Луганскую и соседнюю Донецкую область", — уточнило Радио "Свобода" в понедельник.
Комментарии читателей:
Mihaly El Kabong
Что ж, Джо Байден вредит репутации Америки, и он же вредит Украине!
Во всей Восточной Европе все воспринимают этот конфликт как созданную американцами шумиху или фарс... Никто на самом деле не считает это агрессией России. Джо Байден создает фейковые новости о российской агрессии... Это подрывает американскую репутацию и интересы!
Несколько дней назад президент Украины Зеленский выступил по телевидению, заявив, что Украине вредят (фейковые) новости о неизбежном нападении России... Бизнес и капитал бегут из Украины... Он просил: пожалуйста, прекратите болтовню о неизбежном вторжении.
Военные учения в Херсонской области, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Теория: Украина первой атакует Россию и Донбасс (Reddit, США)В январе появились заявления о том, что Россия якобы собирается провести операцию под чужим флагом на востоке Украины. В связи с этим пользователь популярного форума Reddit выдвинул теорию: может быть, это утка, чтобы ВСУ могли напасть первыми и обвинить во всём русских. Комментаторы с этой идеей согласны, ведь именно так младшие братья и ведут себя со старшими.
YancyHomes
Если русские не нападут, Байден поставит себе в заслугу то, что остановил это нападение. Белый дом будет заявлять, что Россию остановили угрозы Байдена ввести санкции. Если Россия действительно нападет, Байден скажет: "Мы же вам говорили, что так будет", и будет заявлять, что его действия помешали русским вторгнуться в какие-нибудь страны НАТО.
forliberty
Бинго! Это сфабрикованный кризис, призванный в конечном счете заставить Джо выглядеть великим лидером / переговорщиком. Шумиха была такой же и преддверии войны с Ираком, еще одной ненужной войны. На этот раз, план состоит в том, чтобы вместо того чтобы на самом деле воевать, устроить все так, чтобы Джо вышел победителем. На прошлой неделе они проделали аналогичный трюк с количеством рабочих мест. Они распространили слухи о том, что администрация готовится к неутешительным цифрам и даже потере рабочих мест. Чудо из чудес, цифры оказались намного выше, чем ожидалось. Это все трюк.
AK Guide
Отлично, здесь Байдену тоже никто не верит.
Justin Tyme
Даже эти крестьяне в глуши достаточно информированы и знают, что Байден — старый идиот-маразматик.
Eddie Branch
Военно-промышленный комплекс надо постоянно подкармливать. Пожалуйста, больше войн!
Deep State
Разведка США планирует атаковать российские интересы на Украине и обвинить в этом русских, сказав, что те совершили операцию под чужим флагом против самих себя.
Что я считаю гораздо более вероятным.
Nunyabusiness79
Байден только усугубляет ситуацию на Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время брифинга в Киеве - ИноСМИ, 1920, 10.02.2022
Макрон-"миротворец": о чем глава Франции договорился с Зеленским (Апостроф, Украина)Визит Макрона в Москву и Киев – это попытка французского президента включиться в миротворческий процесс накануне выборов, пишет "Апостроф". Что еще стоит за этой пиар-акцией и какие сценарии урегулирования конфликта в Донбассе могут последовать, разбирался автор статьи.
Kalinin Yuri
Странно, почему журналисты не поехали на ту сторону границы, в Россию, чтобы поискать там войска и поговорить с местными жителями?
Coop
Спасибо Владимиру Путину за то, что показал остальному миру, что Джо талантлив только в поедании мороженого.
JoGrumby
России не обязательно иметь войска на крайнем востоке Украины. Она уже и так в подавляющем большинстве пророссийская. Даже в этой глупой статье упоминаются линии фронта к западу от этой границы на территории Украины между пророссийскими "активистами" и ВСУ.
Я не думаю, что Россия собирается "напасть" на Украину. Зачем ей это?
Я считаю, что Россия собирается очень активно поддерживать пророссийские силы на востоке Украины. Путин хочет убрать Зеленского — тот слишком прозападен. Вместо этого он хочет, чтобы в Киеве было пророссийское правительство.
В идеале Путин и пророссийские "активисты" окажут достаточное давление на Зеленского, чтобы выгнать его. В качестве альтернативы они передвинут эту демаркационную линию между пророссийской Украиной и про-Зеленским западом страны до реки Днепр, а затем выступят с призывом разделить Украину на отдельные страны, при этом восток будет пророссийским, а запад останется более прозападным. Оттуда Путин может продолжать давить на Зеленского и будет занимать выгодное положение, чтобы использовать следующую возможность избавиться от него.
Путин лишь следует проторенным Байденом путем "незначительных вторжений" и пользуется тем, что Байден ослабляет поддержку Запада, подставляя Зеленского.
Watchdog
Жителям Благовещенки: мало кто в США ни в чем верит Байдену
gandalph
Потому что жители села знают, так? Я имею в виду, это забавно узнать их мнение. А было ли у жителей села какое-нибудь предчувствие войны в 2014 году — перед тем, как были захвачены Крым и восточная Украина?
Сельские жители — это не разведслужба.
Deep State
Если Россия вторгнется на Украину, ей придется ее кормить. Это позволит Евросоюзу и Соединенным Штатам сэкономить миллионы.