Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Mail (Великобритания): Байден и Путин "в принципе" договорились о встрече на тему украинского кризиса

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На фоне ухудшения ситуации в Донбассе Макрон призвал лидеров России и США провести саммит по "безопасности и стратегической стабильности в Европе", сообщает Daily Mail. В Белом доме заявили о готовности Байдена встретиться с Путиным, но при одном условии. Читатели Daily Mail делятся своими мнениями на этот счет.
Американский президент Джо Байден и Владимир Путин достигли принципиальной договоренности о проведении саммита на тему украинского кризиса при условии, что Россия не нападет на соседнюю страну.
Французский президент Эммануэль Макрон призвал двух лидеров провести саммит по "безопасности и стратегической стабильности в Европе".
Белый дом заявил, что Байден согласился на проведение встречи "в принципе" и лишь на том условии, что вторжения не будет, поскольку Вашингтон по-прежнему предупреждает, что Москва продолжает готовиться к "полномасштабному наступлению на Украину, которое может начаться очень скоро".
Разведывательные источники утверждают, что российские командиры на местах получили приказ от Путина провести наступление на Киев и сейчас разрабатывают конкретные планы нападения.
Не менее 75 процентов путинских неядерных сил сконцентрированы сегодня на украинской границе, а госсекретарь США Энтони Блинкен заявил: "Мы находимся на грани вторжения".
Считается, что это вторжение Москва начнет с кибератаки, после чего нанесет серию ракетных и авиационных ударов. Затем сухопутные войска попытаются взять украинские города и поселки. По имеющейся информации, российские силы вторжения обладают возможностями для проведения наступления и захвата большей части страны.
Учения морских пехотинцев Северного флота - ИноСМИ, 1920, 18.02.2022
Театр войны: смертельный номер Путина на Украине (The Spectator, Великобритания)Теперь Владимир Путин знает, что Запад не станет сражаться за Украину. По мнению автора The Spectator, это показали события последних недель. Российский президент осознает, что хорошо умеет создавать ощущение неминуемой опасности. Главный вопрос заключается в том, каким карам Запад сможет подвергнуть Россию после вторжения.
Между тем Путин и его союзник белорусский президент Александр Лукашенко продлили военные учения в Белоруссии, которые по плану должны были завершиться в воскресенье. Это значит, что примерно 30 000 российских войск останутся в этой стране.
На расстоянии нанесения прямого удара по Украине сосредоточено примерно 190 000 российских военнослужащих, а также боевая техника и авиация, включая 500 истребителей и истребителей-бомбардировщиков. Этой весьма необычно, в связи с чем Вашингтон считает, что Россия готова к нападению.
Между тем американцев в воскресенье предупредили о необходимости подготовить планы бегства из России, поскольку зазвучали угрозы о терактах в Москве и Санкт-Петербурге.
На востоке Украины продолжаются обстрелы, и британские экспаты пообещали, что будут "сражаться как дьяволы". Тем временем на марше в сторону украинской границы были замечены танки с нанесенной на них буквой "Z" и огромные колонны техники.
На фоне усиливающейся напряженности Макрон провел сегодня двухчасовой телефонный разговор с российским коллегой, умоляя его о мире. Однако Путин объяснил эскалацию кризиса украинскими провокациями, которые могут привести к всеобщей войне.

Комментарии читателей

Dual_Citizen
Россия является и всегда будет частью Европы, и нам нужно твердое европейское решение проблемы. Мы не можем продолжать эту ерунду. Надо как минимум найти какое-то базовое взаимопонимание. Речь идет не об умиротворении, а о здравом смысле. Нам нужная европейская перспектива для европейской страны. Российский народ не заинтересован в войнах и в конфронтации с Западом. Людям просто нужна достойная жизнь для себя и для детей, как и всем остальным. Но для этого России нужно больше сотрудничества и меньше конфронтации, а она в последние годы поступает как раз наоборот. С режимами надо вести переговоры. Путин и его клептократическая клика олигархов — это реальность, они никуда не денутся, они будут и дальше высасывать соки из страны. Но решать эту проблему россияне должны сами, и Запад здесь ни при чем. Запад должен предложить России подлинное партнерство в обмен на подлинный мир и сотрудничество.
Sarah
Я еще вчера говорила — если что-то начнется, то это будет после церемонии закрытия Олимпиады. Она прошла, и вот что мы имеем. Как много пропаганды с обеих сторон. Узнать правду становится все труднее.
Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 19.02.2022
Bloomberg (США): для Путина беспокойство есть новое спокойствиеЗапад наконец-то понял, чего же "на самом деле" добивается Путин, пишет Bloomberg. Ответ "обманчиво прост" – он хочет создавать беспокойство, утверждает автор статьи Клара Феррейра Маркес. По ее мнению, у Путина есть "все основания" для продолжения "войны нервов", однако о пропаганде войны со стороны Запада она предпочла умолчать.
Turbo25
Я бы встал на сторону русских и против нацистов, которые составляют украинскую армию.
MAGAnomics
Американская разведка, Белый дом, Госдепартамент и СМИ — все они играют свои роли, чтобы обеспечить Джо Байдену победу на международной сцене, воспользовавшись кризисом, который целиком и полностью придуман, чтобы помочь демократам на промежуточных выборах.
Casaloco
Дело тут вовсе не в Украине. Америка будет рада бросить Украину под поезд, если этого потребуют внешнеполитические цели США. Америка должна показать, что она победила Россию. Она должна завершить начатое при Борисе Ельцине... Россию надо разрушить, а ее народ уничтожить или довести до обнищания, показав всему миру, что бывает с теми, кто противостоит Америке.
Dr John Bercow
Россия, что бы ты ни делала, пожалуйста, сделай это быстро. Не надо тянуть с этой чепухой целый год.
Fronald Brump
Ха, так ведь уже говорили, что напали утром, вчера... или в среду? Отдохните, ребята. Скажите Байдену/Клинтон, пусть засунут свою глобалистскую войну в...
PaulWJPrice
Запад полон решимости разжечь конфликт.
Президент РФ В. Путин провел совещание о ситуации в угольной отрасли Кузбасса
The National Interest (США): Путин уже потерял УкраинуПутин не понимает Украину. Ей не нужны ни он, ни "русская идея", заявляет украинский политик Даниил Лубкивский. Но Кремль не намерен отступать и постарается "отомстить" и "взять реванш", считает он. При этом Минские соглашения, на которых настаивает Россия, отвергаются. Лубкивский сетует о неопределенности будущего Украины и задается вопросом: а вступится ли за нее Запад?
CCFC_bluebirds
Как надоели эти повторяющиеся заголовки.
Fronald Brump
Танков так и нет. Украина не член НАТО. Это не наше дело.
charm quark
Не член. Но США и Британия подписали в 1994 году договор, гарантирующий Украине "независимость и суверенитет".
Duncanius
Западные СМИ и политики отлично играют роль того мальчика, который кричал: "Волки!"
GoneToCarolina
Согласен, и начальствующие лица должны помнить, что для мальчика все плохо кончилось. А для волка хорошо.
JaneH Battersea
Похоже, войны хотят только американцы. Борис, держись от них подальше.
Ken
Европа обойдется без американского вмешательства. На две мировые войны вы прибыли с опозданием, но потом выставили нам счет за такую привилегию. Пора вам прекратить свои запугивания и вмешательство по всему миру. Пора прекратить разжигать войны.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 18.02.2022
The Economist (Великобритания): Путин навредил России, и неважно, нападет он на Украину или отступитПутин думал, что в ответ на его угрозы Запад проявит слабость, однако он сильно просчитался, пишет The Economist. Украина пользуется "беспрецедентной поддержкой" западных стран, которая сохранится и после отвода российских войск. На это Путин явно не рассчитывал, утверждают авторы статьи.
Realasitgets
Дамы и господа, мы на пороге третьей мировой войны. Цены на нефть и газ для Запада поднимутся запредельно, вырастут цены на продовольствие, русские шпионы начнут теракты в Британии типа того, что был в Солсбери, и может разразиться ядерная война. Нам много лет везло, но сейчас удача может повернуться к нам спиной!
MrCollins
Война кажется неизбежной, и пора подумать о важности момента, о том, как в игру вступит ядерное оружие. Принцип взаимно гарантированного уничтожения состоит в том, что ядерная держава не может применить ядерное оружие против другой ядерной державы, так как это вызовет ответные действия, а это равноценно пуску ракет по своим собственным городам. Но к союзникам это не относится. Британия, Франция и США не станут наносить ответный удар за Германию, но с Россией и Белоруссией все иначе. Я предлагаю в одностороннем порядке и без предупреждения нанести мощный ядерный удар по Белоруссии, а затем немедленно позвать Украину в НАТО и объявить призыв внутри страны. Так мы уберем с доски враждебно настроенную фигуру и докажем, что Запад не так уж и слаб. И мы перехватим у Путина инициативу. Пока они будут пытаться сориентироваться и разобраться в радикально изменившейся обстановке, мы ударим со стороны эстонской границы и создадим угрозу российской территории.
Sarah
Ты хочешь применить ядерное оружие? Первым? А про ядерную зиму не слышал? Идиот.
OldGuy56
Политкорректные западные лидеры не имеют морального права руководить. Я ни в коем случае не возьму в руки оружие, чтобы защищать режим, который придерживается мерзкой идеи о том, что все мои предки были преступными работорговцами.
Авторы: Рейчел Баньян (Rachael Bunyan), Ник Крейвен (Nick Craven), Джеймс Фрейни (James Franey)