Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуаньча (Китай): Россия ввела санкции против Байдена, США объявили о помощи Украине в размере 13,6 миллиарда долларов

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден подписал законопроект, согласно которому США предоставят Украине помощь на сумму 13,6 миллиарда долларов. Читатели портала "Гуаньча" высмеяли решение американского президента, назвав это "пожертвованием" и "кредитом".
15 марта МИД России объявил о введении санкций в отношении 13 высокопоставленных и частных лиц США, включая президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, министра обороны Ллойда Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Эти высшие американские чиновники не смогут въехать в Российскую Федерацию.
Вместе с тем 15 марта Байден подписал законопроект о финансировании федеральной администрации на 1,5 триллиона долларов, согласно которому до сентября США предоставят Украине гуманитарную и оборонную помощь на сумму 13,6 миллиарда долларов.

Комментарии китайских читателей

Главный
13,6 миллиарда — это много? Это же должна быть помощь, а не пожертвование, но будем считать, что это как раз-таки пожертвование от США за загубленные ими жизни украинцев.
Голова мертвой кошки в ответ
США: Не знаю только, когда деньги поступят на счет! Трудно назвать точную дату.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
American Thinker (США): Путин развел Байдена как лохаПутин не стал бы признавать Донбасс, если бы в овальном кабинете сидел Дональд Трамп, убежден автор American Thinker. Дело в том, что Трамп — сильный президент, в отличие от Байдена. Для Путина нынешний американский лидер — как жертва для хищника.
Волосатик
Порылись в арсенале, достали оружие, у которого выходит срок годности и, сложив в одну кучу, посчитали их рыночную стоимость на момент изготовления. Ничего себе, получилось довольно много — как раз 13,6 миллиарда. Как удачно, что все было уже упаковано, нужно только отправить на Украину. А как они будут пользоваться этим — не наше дело, пусть даже оно начнет взрываться у них в руках. Когда все закончится, можно будет потихоньку вывезти его из Украины. В любом случае, другого предложить не можем! Денег нет! Нам же тоже надо оставить что-то, чтобы развлекаться.
guan_15720517712326
Афганистан заявляет: деньги, которые США хотят дать Украине, принадлежат мне.
Сэньфу Лю
13,6 миллиарда на руки — большая победа для Украины, можно купить нового президента.
harrygore001_919
Глядя на то, как американцы ведут дела, 13,6 миллиарда будут выделены через три года, чтобы гарантировать, что они будут потрачены до истечения срока помощи. Из них десять миллиардов — это оборудование для американских военных НАТО (в том числе большое количество туалетов на 150 тысяч долларов), три миллиарда — это различные НПО, консультационная и подрывная деятельность под руководством США (деньги нужны всем), 400 миллионов — это военная техника, прямо или косвенно переданная Украине (потратим небольшую сумму денег, чтобы помочь нашим "друзьям" не умереть), 300 миллионов — на управленческие расходы, 100 миллионов на американские агентства и покупку небольшого количества минеральной воды. Гуманитарная помощь также включает в себя тяжелую работу американских СМИ.
Газета USA Today - ИноСМИ, 1920, 11.03.2022
Fox News (США): USA Today проверила на достоверность утверждение, что Байден продает Аляску России, опубликованное на сатирическом сайте The Babylon BeeВедущие американские СМИ часто проверяют на достоверность материалы, публикуемые сатирическим веб-сайтом The Babylon Bee, указывает Fox News. То ли редакторы этих газет не удосуживаются прочитать информацию об этом сайте, то ли плохо понимают, что такое сатира и юмор…
Деревенский мальчик
Похоже, Соединенные Штаты пытаются связать Россию, а это очень опасно! Не обращайте внимания на США.
Они просто хотят использовать кризис на Украине, чтобы задавить Россию, а России нужна безопасность. Кажется, та сейчас немного сбивается с пути по поводу Украины.
guan_16360751831570
Большая часть из этих 13,6 миллиарда долларов уже поступила в Украину в виде оружия, что за обман.
Очарование династии Тан
Почитав анализ, я понял, что эти 13,6 миллиарда — обычный кредит.
guan_16122703151909
Если Украина не впишет шесть условий Путина в свою конституцию, то ее экономика на долгое время будет парализована, и она превратится в глобальную наемническую арену.
MikeHui
Около половины (6,5 миллиарда) из 13,6 миллиарда долларов достанется Министерству обороны США: на оружие с истекшим сроком годности и с истекающим сроком годности по максимальной рыночной стоимости; более четырех миллиардов достанутся украинским беженцам и бездомным на Украине — гуманитарная поддержка, такая как продовольственная помощь, здравоохранение; более четырех миллиардов — это в основном затраты на оплату труда, их врачи очень дорогие; 1,8 миллиарда пойдет на помощь Украине в решении проблем кибербезопасности и энергетики: эта часть денег будет тратиться только внутри США. Вот так все и станет с этими 13,6 миллиардами долларов — ничего из них Украина на самом деле не получит.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 10.03.2022
Babylon Bee (США): Байден продал Аляску обратно России, чтобы мы снова могли начать там нефтедобычуДжен Псаки высоко оценила гениальное решение Байдена продать Аляску обратно России – это предотвратит не только энергетический кризис в США, но и бурение новых скважин на американской земле, сообщил сатирический веб-сайт. Теперь во всем можно будет обвинить Россию.
Эй-эй-эй, ты пришел
Торговцы оружием устроили большой праздник по этому поводу.
Пыль Тайхан
Чтобы американские империалисты победили евро, Украина проголосовала за "разрушение страны" в обмен на какие-то 13,6 миллиарда долларов в условиях чудовищной инфляции.
Сяолин Вэй здоров
Еще Трампа вам отправим.
zj20191010
Поддерживаю Россию: победите американский империализм!
Полноправный гражданин
Украина была разорена на более чем 150 миллиардов долларов, а затем США объявили о помощи в размере 13 миллиардов долларов. Какая щедрость! Украинский народ заработал много денег, просто привлекая больше внимания со стороны США, что важнее денег! Как и тайваньцы: оплачивать электричество любовью дешевле всего!
Собака, работающая больше положенного
Соединенные Штаты не имеют права говорить снисходительно. Русские, вперед! Победите этого гегемона!