Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Breitbart (США): Россия ввела санкции против Хиллари Клинтон

© AP Photo / Andrew HarnikАмериканский политик Хиллари Клинтон
Американский политик Хиллари Клинтон - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавно российский МИД обнародовал список из 13 граждан США, против которых Россия вводит ответные санкции, пишет Breitbart. Среди них оказалась и Хиллари Клинтон. Читатели портала радуются тому, что Россия готова заставить Клинтонов заплатить за их деяния.
Джоэл Поллак (Joel Pollak)
Во вторник Россия внесла в "черный список" из 13 человек Хиллари Клинтон. Эти ограничительные меры были предприняты в ответ на аналогичные санкции, введенные администрацией Байдена в конце прошлого месяца из-за продолжающейся военной спецоперации России на Украине.
Клинтон, занимавшая пост Госсекретаря, косвенно стала выгодополучателем, когда ее муж, бывший президент Билл Клинтон, получил от российского инвестиционного банка, связанного с Кремлем, гонорар в размере 500 тысяч долларов за лекцию, прочитанную в Москве в 2010 году. Это произошло сразу после того, как российская компания заявила о планах приобретения контрольного пакета акций американской урановой компании, против чего Госдепартамент не возражал. Об этом в свое время написала "Нью-Йорк таймс" (the New York Times).
Кроме того, избирательный штаб Хиллари Клинтон оплатил подготовку российского "досье" с компрометирующими материалами на тогдашнего кандидата Дональда Трампа. Оно было сфабриковано с использованием информации, якобы полученной от Игоря Данченко, исследователя, которого когда-то подозревали в шпионаже в пользу России.
Флаг США - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
Global Times (Китай): антироссийскими санкциями США навредят сами себе США предупредили, что не позволят ни одной стране спасать Россию от санкций. Но даже их союзница Европа оказалась не готова последовать за ними, пишет Global Times, поскольку сегодняшние действия Вашингтона — это полная безответственность по отношению к союзникам и партнерам.
В пресс-службе российского Министерства иностранных дел объяснили причину таких мер и представили список лиц, в отношении которых Россия вводит санкции. Согласно заявлению пресс-службы внешнеполитического ведомства России, "данный шаг, предпринятый в порядке встречной реакции, стал неизбежным следствием крайне русофобского курса, взятого нынешней администрацией США, которая в отчаянной попытке сохранить американскую гегемонию сделала ставку, отбросив все приличия, на фронтальное сдерживание России". В Министерстве подчеркнули: "При этом мы не отказываемся от поддержания официальных связей, если они отвечают нашим национальным интересам". В санкционный список также вошли президент Джо Байден, его сын Хантер Байден, госсекретарь США Энтони Блинкен, советник по национальной безопасности Джейк Салливан, директор ЦРУ Уильям Бернс, Председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, министр обороны США Ллойд Остин, пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки и ряд других чиновников и политиков.

Комментарии читателей:

FutureUser@mindspring.com
Гитлари еще не закончила.
"Есть, по крайней мере, две заповеди, которые я еще не нарушила" (сарк.).
logic101
Мне просто интересно, куда денется продажная вашингтонская элита, когда мы появимся у их дверей с вилами?
Stephanie Payne
Надеюсь, Россия вернет ей абсурдную кнопку "Перезагрузка".
LiveInAtlanta
Против всех этих людей должна была ввести санкции сначала Америка.
hillbilly_patriot
Хотя бы Россия готова заставить Клинтонов и Байденов заплатить за их преступные схемы.
Maggie Kelley
А почему в этом списке нет Обамы? Не потому ли, что благодаря своей небольшой критике в адрес Медведева он оказался в узком кругу "Влада"?
Берлинский кинофестиваль 2020. Бывший государственный секретарь США Хилари Клинтон на пресс-конференции документального фильма Хиллари (Hillary) - ИноСМИ, 1920, 11.03.2022
The Babylon Bee (США): Хиллари Клинтон пообещала впредь не завозить компромат из РоссииЕё отказ от сотрудничества очень расстроил президента Путина, отметил сатирический сайт The Babylon Bee. А семейство Клинтонов обязалось отныне приобретать дезинформацию сугубо из внутренних источников вроде The Washington Post.
Jesse James
Я буду смеяться, если Китай и Россия предадут суду эти преступные семьи. А потом я буду плакать. Потому что их родная страна не смогла этого сделать и много раз своим голосованием приводила их к власти. Они сделали нас посмешищем для всего мира!
Filthy_T_Shirt
Было бы хорошо, если бы США ввели санкции против этой старой коровы.
IdriveAPontiac
Тот же самый список личностей, объявленных в розыск, развешан в кабинетах шерифов по всей стране. Lol
cylde
Путин делает работу за наш Минюст.
TaxPayerGettingRobbed_FJB
Страна, куда Байден не осмеливается ехать! Страна, которая по-настоящему банит Хиллари! Я не фанат России, но надеюсь, что когда-нибудь у нас будет такая же политика.
Maggie Kelley
Думаю, Псаки придется вернуть им свою маленькую русскую розовую шапку.
Uncle Gazpacho
Если нам повезет, Путин направит за Хиллари группу Вагнера.