Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Food News (Тайвань): яблочный сок полезен для вашего здоровья

Яблоки - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Яблочный сок насыщен витамином С и содержит множество других минералов и полезных антиоксидантов. Яблоки являются одними из самых полезных фруктов, потому что они не содержат холестерина и имеют в составе очень мало насыщенных жиров и натрия. Но может ли яблочный сок помочь облегчить кислотный рефлюкс или для этого он слишком кислый?
Яблочный сок — это очень питательный, вкусный и освежающий напиток. Но может ли он помочь облегчить кислотный рефлюкс или для этого он слишком кислый?
По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), одни стакан (248 мл) яблочного сока содержит 219 миллилитров воды и следующие питательные вещества:
● Углеводы – 28 граммов
● Энергия – 114 калорий
● Белок – 0,24 граммов
● сахароза – 3,12 граммов
● Витамин С – 2,23 миллиграммов
Яблочный сок насыщен витамином С и обеспечивает 159% рекомендуемой суточной дозы. Он также содержит множество других витаминов, минералов и полезных антиоксидантов. Яблоки являются одними из самых полезных фруктов, потому что они не содержат холестерина и имеют в составе очень мало насыщенных жиров и натрия.
Кислотность яблочного сока
Большинство фруктовых соков кислые, потому что они имеют низкий pH. Уровень pH жидкости определяет, является ли она кислотной или щелочной. pH яблочного сока может зависеть от сорта фруктов, а также от спелости и свежести плодов.
рН яблочного сока варьируется от 3,35 до 4 рН. Чем ниже рН, тем выше кислотность. Так, яблочный сок с рН 3 более кислый, чем яблочный сок с рН 4,5.
Способ изготовления яблочного сока также влияет на его рН, а кислотность оказывает воздействие на его вкус. Менее кислому соку будет не хватать свежести, в то время как очень кислый сок будет иметь более насыщенный вкус.
Яблоки содержат аскорбиновую и яблочную кислоты. Эти кислоты могут разрушать зубную эмаль. Однако согласно исследованиям, яблочный сок не должен разрушать зубную эмаль, потому что в нем также содержится много фосфора и фтора. Эти минералы помогают защитить зубы, но вам все равно следует предпринимать некоторые профилактические меры после употребления такого кислого сока, как яблочный.
3 кислоты, содержащиеся в яблочном соке
Яблочный сок содержит шесть кислот, но только три из них присутствуют в значительных количествах.
Прилавок с фруктами на Дорогомиловском рынке в Москве - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
Можно ли мыть фрукты водопроводной водой? Десять вопросов об употреблении фруктов, которые вас волнуют — разберем их все! (Sina, Китай)Автор китайского Sina отвечает на десять самых задаваемых вопросов о фруктах. Можно ли мыть фрукты водопроводной водой? Нужно ли очищать фрукты от кожуры перед тем, как их есть? Когда лучше всего есть фрукты? Фрукты или фруктовый сок?
Хлорогеновая кислота
Хлорогеновая кислота является антиоксидантом, естественным образом вырабатываемым растениями. Результаты исследования показывают, что хлорогеновая кислота помогает снизить вес и уровень триглицеридов. Эта кислота также снижает скачки уровня сахара в крови и тем самым уменьшает риск развития диабета.
Яблочная кислота
Больше всего в яблочном соке содержится яблочной кислоты. Она также обладает наибольшей пользой для здоровья.
По данным Ассоциации химиков-аналитиков (AOAC), яблочный сок состоит из сахаров, нелетучих кислот и фенолов:
● Сахара: глюкоза, фруктоза, сорбит и сахароза.
● Кислоты: лимонная, фумаровая, яблочная, хинная и шикимовая.
● Фенольные смолы: хлорогеновая кислота и гидроксиметилфурфурол (HMF).
Хинная кислота
Исследования показывают, что хинная кислота может помочь повысить уровень никотинамида и триптофана у здоровых людей. Триптофан превращается в серотонин, важный гормон, который помогает регулировать циклы сна и настроение благодаря его успокаивающему воздействию на мозг. Никотинамид помогает вашему организму вырабатывать ферменты, которые метаболизируют углеводы, жиры и белки.
Польза яблочной кислоты для здоровья
Ниже подробно описаны три потенциальных преимущества яблочной кислоты.
Помогает уменьшить боль, вызванную фибромиалгией
Одно исследование предполагает, что яблочная кислота может помочь уменьшить мышечную боль и болезненность у людей с фибромиалгией или синдромом хронической усталости.
При потреблении вместе с магнием яблочная кислота может снижать боль, вызванную фибромиалгией. Кислота также может облегчить чувство истощения, вызванное синдромом хронической усталости.
Помогает лечить камни в почках
Свежие фрукты и овощи - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
The Sun (Великобритания): стакан популярного сока в день сокращает риск семи опасных для жизни заболеванийНесмотря на пользу целых овощей и фруктов, в некоторых случаях сок оказывается полезнее, пишет The Sun. Так, один популярный фруктовый сок укрепляет иммунную систему. И речь именно о соке, ведь в нем нет клетчатки, которая замедляет всасывание флавоноидов.
По имеющимся научным данным, яблочную кислоту можно использовать для лечения и профилактики кальциевых камней в почках.
Дает заряд энергии
Яблочная кислота является важным элементом для синтеза энергии. Употребление этого напитка может пополнить запасы энергией у людей с фибромиалгией и синдромом хронической усталости.
Согласно исследованию, яблочная кислота также помогает организму более эффективно вырабатывать аденозинтрифосфат (АТФ). АТФ является основным переносчиком энергии в клетках.
Яблочная кислота также повышает устойчивость к физическим нагрузкам у людей с фибромиалгией.
Что нужно учитывать перед употреблением яблочного сока
Яблочный сок является питательным напитком, но употребление его в больших количествах может спровоцировать некоторые негативные эффекты.
Кислотный рефлюкс
Если у вас кислотный рефлюкс, вам, возможно, следует избегать употребления яблочного сока, потому что настолько кислый сок может усугубить заболевание.
Кислотный рефлюкс или гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ) возникает, когда желудочная кислота просачивается обратно в пищевод. Некоторые симптомы кислотного рефлюкса включают отрыжку, кашель, осиплость голоса, тошноту, регургитацию и боль в горле.
Эрозия зубов
Зубная эрозия — это повреждение структуры ваших зубов. Боль или чувствительность к горячим и холодным напиткам или к сладкому является признаком эрозии.
Уровень кислотности, тип кислоты и время воздействия на ротовую полость определяют эрозивную интенсивность фруктовых соков.
Употребление яблочного сока или любого другого фруктового сока может вызвать эрозию зубов, поскольку у соков низкий pH. Яблочный сок может размягчать зубную эмаль, пока ваша слюна не сбалансирует кислотно-щелочной баланс во рту. Помните, что регулярное употребление яблочного сока увеличивает эрозию зубов. Чтобы предотвратить это, всегда пейте яблочный сок через соломинку. Не более чем через 30 минут после употребления сока обязательно почистите зубы, чтобы избежать разрушения эмали.
Салат из помидоров и огурцов - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
Будьте осторожны: не храните эти фрукты и овощи вместе (Al Ain, ОАЭ)Далеко не все знают, что некоторые овощи и фрукты не следует хранить рядом друг с другом, пишет Al Ain. Автор статьи объясняет, почему это может привести к быстрой порче продуктов, и называет те из них, кому "соседство" противопоказано.
Проблемы желудочно-кишечного тракта
Яблоки содержат кислоту, которая, хотя и считается безопасной, также может оказывать некоторый негативный эффект на организм.
Яблочная кислота может вызвать проблемы желудочно-кишечного тракта, такие как вздутие живота или спазмы. Чтобы предотвратить эти побочные эффекты, потребляйте достаточное количество жидкости в течение дня, чтобы избежать обезвоживания.
Скачки уровня сахара в крови
Яблочный сок содержит меньше клетчатки и больше сахара, чем цельные яблоки, а это означает, что употребление яблочного сока может привести к скачку уровня глюкозы в крови. Согласно исследованиям, употребление яблочного сока вместе с продуктами, богатыми белком, может эффективно снизить уровень сахара в крови.
Увеличение веса
По сравнению с поеданием целых яблок вы пьете яблочный сок намного быстрее. Это может привести к высокому потреблению калорий за короткий промежуток времени.
Результаты исследования показывают, что употребление цельных фруктов насыщает лучше, чем стакан фруктового сока, то есть, сок менее сытный по сравнению с целым фруктом.
Кроме того, фруктовые соки, упакованные в картонные коробки, содержат слишком много сахара. Употребление сахаросодержащих напитков напрямую провоцирует увеличение веса у детей младше 12 лет.
Яблочный сок — это питательный напиток, но он также довольно кислый. Пейте его в умеренных количествах, чтобы улучшить общее состояние здоровья и предотвратить образование камней в почках.