Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза России миру: мы можем прибегнуть к ядерному оружию, если увидим "экзистенциальную угрозу" (Haber7, Турция)

© CC0 / Public Domain U.S. Federal GovernmentВзрыв устройства «Джордж», первый в истории ядерный взрыв, 9 мая 1951 года
Взрыв устройства «Джордж», первый в истории ядерный взрыв, 9 мая 1951 года - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Песков в интервью CNN назвал условие применение ядерного оружия Россией, сообщает Haber7. Мнения читателей турецкого портала разделились. Одни оправдывают Россию и называют подобные заявления "естественной реакцией". Другие настаивают на том, что ядерное оружие необходимо запретить.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин может прибегнуть к ядерному оружию, если увидит "экзистенциальную угрозу" для своей страны.
Операция на Украине, начатая по приказу Путина, идет уже 27-й день. Во многих уголках страны, в том числе в Киеве, происходят столкновения и бомбардировки.

Ядерная угроза

Пресс-секретарь президента РФ сделал заявления относительно российско-украинского конфликта в качестве гостя программы Кристиан Аманпур (Christiane Amanpour) на телеканале CNN.
На вопрос о том, при каких условиях Владимир Путин использует ядерный потенциал России, Песков дал следующий ответ: "Это может произойти, если будет угроза существованию нашей страны".

Путин еще не достиг своих целей

Официального представителя Кремля спросили, достиг ли Путин своих целей на Украине. "Пока нет, еще не достиг", – ответил Песков.
Называя украинский конфликт "специальной военной операцией", пресс-секретарь главы российского государства отметил: "Операция идет в соответствии с заранее намеченными планами и целями".
Песков добавил, что целями этой операции являются демилитаризация Украины, обеспечение ее нейтралитета, устранение националистических элементов, признание принадлежности Крыма России, а также признание независимости Донецка и Луганска.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Пресс-секретарь президента России в интервью CNN: Россия может применить ядерное оружие, если столкнется с угрозой своему существованию (Гуаньча, Китай)Читатели портала "Гуаньча" бурно обсуждают заявление Дмитрия Пескова о вероятности применения ядерного оружия. Он объяснил, что это возможно, только если Россия "столкнется с угрозой своему существованию". Китайцы отметили, что ей уже давно нужно было применить его против тех стран, которые ввели санкции.

Россия – страна, у которой больше всего ядерного оружия в мире

Согласно данным, опубликованным Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI) в прошлом году, Россия занимает первое место в мире по количеству имеющихся ядерных боеголовок (6255).
В прошлом году количество ядерных боеголовок, имеющихся у российской администрации, уменьшилось на 120 единиц по сравнению с 2020 годом. Число развернутых ядерных боеголовок России составляет 1800.
С другой стороны, по общему числу ядерных боеголовок за Россией следуют США, у которых 5500 единиц ядерного оружия, и эти две страны по-прежнему владеют более чем 90% ядерного оружия в мире.
Помимо США, ядерными боеголовками обладают также входящие в западный блок Франция и Великобритания: 290 и 225 соответственно.

Комментарии читателей

Эрди
Это признание того, что ты – ничто без ядерного оружия. Медведь нарушает свое обещание.
Коркут
О, Россия, сбрось несколько атомных бомб на США, я за тебя, Путин.
али
Коркут, а США сбросят на нее, и миру конец.
Потомки Османской империи
Пусть применит, если осмелится, посмотрим.
Сахин
Уничтожь США.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - ИноСМИ, 1920, 22.03.2022
The Times (Великобритания): юмористы разыграли британского министра обороны и поговорили о ядерном оружииГлава Минобороны Британии Бен Уоллес купился на розыгрыш российских пранкеров, сообщает The Times. Министр обвиняет во всем Кремль. Правда, он объявил выговор и своим сотрудникам.
бекир
США и Великобритания – экзистенциальная угроза для России. Систем противовоздушной обороны, способных противостоять российским гиперзвуковым ядерным ракетам, нет. Теперь пусть думают американцы.
БИРОЛ
Русские выйдут из ядерной войны невредимыми? Неужели???!!! Русские сбросят, а другие будут просто смотреть?
Фахри Доган
Если Россия будет изолирована и окажется в позиции, когда терять уже нечего, она заставит Европу заплатить высокую цену, и применение ядерного оружия может быть неизбежным, скорее всего. Надеюсь, этого не будет.
Джемо
Какой вопрос – такой ответ. Никакой угрозы, не выдумывайте.
из чанаккале
Блефуют. Можно подумать, им самим останется пространство для жизни.
Энгин Ариф
А что тут не так? Россия говорит: "Мы применим ядерное оружие, если увидим, что нашему существованию угрожает опасность". Каждое государство, столкнувшись с проблемой выживания, применит свое самое мощное оружие. Это совершенно естественная реакция.
Энгин
Ядерное оружие должно быть запрещено.
Лабиринт..
Россия ничего не сможет сделать. Если она применит ядерное оружие, Украина тоже применит. Так что не посмеет, Россия только говорит для вида...
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр - ИноСМИ, 1920, 01.11.2021
Хуаньцю шибао (Китай): министр обороны Германии пригрозила применить ядерное оружие против РоссииУгроза со стороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр в адрес России повеселила китайских читателей. «Это рассмешило бы даже Гитлера», — иронизирует комментатор. Более того, по мнению абсолютного большинства, попытка напугать Москву ядерным оружием — это полнейший идиотизм, особенно если вспомнить, в чьих руках находится газовый вентиль.
Хусейн
Лабиринт, у Украины нет такого оружия, есть атомные электростанции, а оружия нет. При отделении от Советов все было передано России.
______
Если Россия будет постоянно грозить ядерным оружием, это будет явным доказательством ее слабости в военном отношении.
Житель Турции
Мир останется России?
Национальный
Житель Турции, мир останется великому сатане – Америке.
эрдемир
Нам тоже нужно ядерное оружие.
Али
Уничтожьте Америку – и все вернется на круги своя.
Юсиф
Ценой за применение ядерного оружия будет исчезновение российской нации.
гражданин27
Только у тебя, что ли, ядерное оружие, Россия?
Шакире Чаййок
Дело не в Украине, вы до сих пор не поняли?
Ах м
Ядерная угроза – удел трусов.