Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al Arabiya (ОАЭ): если вы страдаете от высокого давления, держитесь подальше от этих привычек

© Depositphotos.com / AndreyPopov Гипертония
Гипертония - ИноСМИ, 1920, 27.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие люди с высоким давлением его не чувствуют, пишет Al Arabiya. Но они обязательно заметят последствия, так как гипертония вызывает множество проблем со здоровьем, включая повреждение внутренних органов и сердечно-сосудистые заболевания. Диетологи рассказали изданию, как это связано с вредными привычками в еде.
Курение, стресс и употребление вредных продуктов могут вызвать множество проблем со здоровьем. Но если вы будете контролировать свое питание, то с легкостью сможете избежать повышения давления. Ниже мы расскажем о том, чего не следует делать, если у вас с этим есть проблемы.

Игнорировать калий

Первая из этих вредных привычек — не включать в свой рацион такое важное питательное вещество, как калий, что в долгосрочной перспективе может привести к катастрофе.
Диетолог Мария Родригес объяснила, что питание с высоким содержанием калия и низким содержанием натрия может помочь снизить кровяное давление.

Употреблять полуфабрикаты

По мнению диетолога Элеаны Кайданян, чрезмерное употребление полуфабрикатов и готовой еды может спровоцировать повышение артериального давления.
Полуфабрикаты обычно содержат гораздо больше натрия, чем другие продукты. Например, готовый или консервированный суп вреднее для здоровья, чем суп, который был приготовлен дома.
Строение органов человека - ИноСМИ, 1920, 02.03.2022
Eat This, Not That (США): самая вредная еда для здоровья вашего сердцаЕсть множество способов позаботиться о здоровье вашего сердца, пишет Eat This, Not That. Физическая активность, снижение уровня стресса и отказ от курения действительно помогают поддерживать его. Однако одним из самых эффективных средств, позволяющих вам укреплять здоровье сердца, является правильное питание.

Есть в ресторанах

Она также добавила, что походы в кафе и рестораны — это отличный вид времяпрепровождения, но выбор здоровой пищи в них значительно ограничен. Невозможно контролировать количество натрия, добавляемого в ресторанные блюда, особенно если речь идет о фастфуде.

Игнорировать данные на упаковке

Кроме того, одна из распространенных ошибок — игнорирование этикеток при покупке продуктов питания. Кайданян отмечает, что важно просматривать данные на упаковке и проверять содержание натрия.

Употреблять жареную пищу

По словам диетолога Тристы Бест, употребление жареной пищи тесно связано с повышением артериального давления.
Есть две основные причины, почему жареная пища провоцирует повышение артериального давления. Во-первых, она содержит насыщенные жиры и трансжиры, которые приводят к набору веса. Избыточный вес, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления, так как нагрузка на сердце значительно увеличивается.
Избыточный вес также оказывает влияние на почки, которые являются жизненно важным органом в регулировании артериального давления.
Во-вторых, жареная пища содержит большое количество жиров, калорий и натрия. Хлеб и приправы, используемые для приготовления блюд, также часто содержат много натрия.
Красное мясо - ИноСМИ, 1920, 06.03.2022
Sözcü (Турция): вниманию тех, кто не может отказаться от красного мяса!Существуют серьезные основания полагать, что чрезмерное употребление красного мяса связано с серьезными проблемами со здоровьем, пишет сайт Sözcü. Специалист в области онкологии, профессор, доктор Угур Джошкун рассказал корреспонденту издания, как всеми любимые продукты связаны в возникновением рака.

Отказываться от "полезных" жиров

Если вы хотите снизить давление, вам не стоит полностью отказываться от "полезных" жиров, которые содержатся в авокадо, оливковом и арахисовом масле.
Диетолог Кэти Томашко утверждает, что омега-3 жирные кислоты помогают уменьшить воспаление и количество оксилипинов в организме. Оксилипины — это соединения, которые сужают кровеносные сосуды.

Употреблять чрезмерное количество соли

Соль является основным источником натрия, чрезмерное потребление которого увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.
Иными словами, если вы страдаете от повышенного давления, то должны контролировать ежедневное потребление соли. Не включайте в свой рацион продукты с высоким содержанием соли.