Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульмане с Ближнего Востока возмущены лицемерием Запада

© AFP 2022 / PATRICK T. FALLONВолонтеры с плакатами в аэропорту Тихуаны, Мексика
Волонтеры с плакатами в аэропорту Тихуаны, Мексика - ИноСМИ, 1920, 12.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рассказывая об украинских беженцах, западные журналисты подчеркивают, что это люди "с голубыми глазами и светлыми волосами". Мусульмане с Ближнего Востока возмущены: раз они не европейцы, выходит, их никому не жаль?
Твиттер
Пользователь Wardfurati88
27 февраля 2022
Мусульмане, жители Ближнего Востока и Африки, вас не удивляет, почему с нашей кровью обращаются так, будто это водица? Но если говорить о воде, то природоохранные организации хотя бы стараются сократить ее расходы. Вот некоторые заявления западных СМИ по поводу событий на Украине.
Начнем с ведущего CBS. Он рассказывал об украинцах в убежищах, но затем чувства взяли над ним верх: "При всём уважении, это место – не Ирак и не Афганистан, где вооружённые конфликты тянутся десятилетиями. Это сравнительно цивилизованный, относительно развитый европейский город, и трудно было ожидать, что такое может происходить здесь". Вот так он смотрит на нас. Я не европеец, и значит, для меня нормально провести день, прячась от бомбежки?
Перейдем к корреспонденту BBC, который в прямом эфире сказал следующее: "Прошу прощения, но происходящее вызывает много эмоций, ведь я вижу европейцев с голубыми глазами и светлыми волосами. Путинские ракеты убивают этих детей каждый день". Его заявление вряд ли нуждается в комментариях.
Ведущий Al Jazeera English так прокомментировал кадры с толпящимися у поезда украинцами, бегущими от войны: "Посмотрите, как они одеты. Это не люди, пытающиеся сбежать из своих стран на Ближнем Востоке или Африки, они выглядят как любые другие европейские семьи". Вот что действительно важно – они европейцы!
Ситуация у пропускного пункта Брузги на белорусско-польской границе
Российско-украинский кризис разоблачает "двойные стандарты" западных гуманитарных принциповРоссийско-украинский кризис отчетливо продемонстрировал лицемерие Запада, пишет "Хуаньцю шибао". Ксенофобия, расизм и предвзятое отношение к беженцам и их "избирательный прием" – вот новое лицо западного гуманизма.
Давайте прочтем, что пишет британский Telegraph: "Они похожи на нас, и это шокирует. Украина – европейская страна, ее люди смотрят Netflix и имеют аккаунты в Instagram*, они голосуют на выборах, у них свободная пресса. Война больше не ограничивается бедными и отдаленными регионами. Она может случиться с любым".
Комментарии пользователей Твиттера:
Alabeer_d
Преступный и бессовестный мир!! Кто разрушил Ирак, Сирию и Афганистан? Кто поддерживает сионистов? Кто вы такие, чтобы сеять хаос на Земле?
Вы, ребята, с голубыми глазами и роскошными автомобилями!
AwniSwaiti
Почему нас удивляет расизм Запада по отношению к нам? Они колонизировали наши страны, разделили нас на подчиненные им государства и сделали нас потребителями своей продукции, чтобы мы подражали их безбожному образу жизни.
Не удивляйтесь!!!
Osama32075119
Понятно, что Россия права. Ожидается, что другие народы вместе с Россией будут бороться против двух народов, которым нет дела до мусульман, азиатов, черных и арабов. Толерантность и права человека, о которых они кричат на каждом углу, ограничены только их народами и расой. Таким образом, бунт против их режима и поддержка русских – это безопаснее и надежнее.
OmarBedier
Говорят, в трудные времена люди демонстрируют свою грязную сущность, и все их лживые слова и образы рассеиваются. Это не печально, это просто правда, которую не все видели. С другой стороны, мы, мусульмане, не отличаемся от остальных, либо стараемся хоть немного очиститься от этой грязи.
OmarMadkhali
В чем вина западных СМИ, делающих такие заявления? Это нормально, ведь их объединяют такая же белая кожа, голубые глаза, а главное "христианская религия". Виноваты те, кто не сочувствует гонимым мусульманам, говоря: "Мы не имеем к ним никакого отношения, и мы не несем за них ответственности". Если бы с вами случилось несчастье, разве вы бы не хотели, чтобы другие вам сочувствовали?
Doaa_Ahmed135
И это они говорят нам о правах человека? Они должны говорить "права белого, цивилизованного, образованного европейца". Арабов втягивают в любое кровопролитие, их убивают одни и те же люди, но нет, им никто не сочувствует, "все нормально", "мир прекрасен".
A7med3adel23
Современные европейцы – самые поверхностные люди, они расисты, и пока наши народы копируют их образ жизни с целью идти в ногу со светской "цивилизацией", мы так и останемся на дне мира, в грязи их идей. Хвала Аллаху за ислам, хвала Аллаху, для которого нет разницы между арабом и неарабом, а есть лишь разница в благочестии.
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле - ИноСМИ, 1920, 04.04.2022
Toronto Star (Канада): расистское освещение событий на Украине не просто вредно – оно подрывает реальные гуманитарные действияЕсли ты не белый европеец, Западу нет дела до твоих страданий, пишет представительница "Врачей без границ" в статье для Toronto Star. Она требует отказаться от расистского подхода к проблеме конфликтов.
Nadasalah00
Жители этих государств удивляются, как же такое могло произойти с ними, будто их память стёрли, и они забыли, как ещё чуть больше 70 лет назад убивали друг друга, бомбили свои города, сжигали людей в концлагерях, насиловали женщин на улицах, а после этого изобрели ядерное оружие.
ItsThe90sClub
Умолять гринго любить вас, как они любят своих, должно быть, нужно считать признаком посттравматического расстройства или Стокгольмского синдрома как следствие колониализма, потому что никто другой так не страдает от риторики гринго.
Ragab308
Человек – расист по своей природе, и очень мало тех, к кому бы это не относилось. Америка смотрит свысока на Европу, Европа с презрением смотрит на Ближний Восток, а арабы с презрением относятся к африканцам. Такое поведение неудивительно в нашем несправедливом мире.
Rickbar00
Все европейцы мыслят одинаково и имеют одну и ту же склонность – считать, что они лучше других и больше остальных заслуживают жить. Точно так же думали нацисты, но разница в том, что у Гитлера хватило смелости практиковать эти убеждения.
Dr_rawana_a
Я ненавижу войну, но я не могу оплакивать европейцев, в то время как повсюду убивают мусульман. Я не забываю геноцид и этнические чистки во время войны в Боснии и Герцеговине, я не забываю детей и женщин Чечни, и я до сих пор вижу страдания уйгуров в Китае и наших в Палестине. Я молю Бога принести мир всем народам. Но я не буду плакать.
Facebook*
Пользователь Khadizha Ben Qana
Репортер CBS в Украине: "При всём уважении, это место — не Ирак и не Афганистан, где вооружённые конфликты тянутся десятилетиями. Это сравнительно цивилизованный, относительно развитый европейский город, и трудно было ожидать, что такое может происходить здесь".
А кто уничтожил Ирак и Афганистан? Пришельцы? Войска с Марса?
Комментарии пользователей Facebook*:
Мунис Абу Муназир
О какой цивилизации идёт речь? Ирак и Сирия – колыбель цивилизации, которую они уничтожили. Да проклянет Аллах угнетателей!
Abdel Kadir Ben Safi
Они говорят об Украине, а я буду говорить о Сирии! Сирия – пример угнетаемой страны, пострадавшей от войны во имя прав человека. Где эти права человека? Ответить должны те, кто говорят об украинском конфликте, боясь за слабых сердцем. А у сирийских детей, должно быть, сердца из камня?
Oum Djaber
Самые лицемерные и жестокие – те, кто больше всех говорит о справедливости и равенстве!
Ome Safa
Ирак – страна с богатейшей историей и культурой. Как можно вообще сравнивать ее с Украиной? Вся Европа была построена на руинах арабо-исламской цивилизации. Их нельзя сравнивать.
Majd Shahin
Кто он такой, чтобы говорить об Ираке и цивилизации? Хватит невежества, хватит расизма, хватит ненависти!
Жители Украины на железнодорожном вокзале в городе Пшемысле, прибывшие в Польшу из Львова - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
La Vanguardia (Испания): полиция ведёт борьбу с охотниками за "ценным товаром" — украинскими беженкамиПоток беженцев с Украины спровоцировал всплеск активности преступных группировок, ищущих женщин для сексуальной эксплуатации, пишет La Vanguardia. Преступники работают прямо в центрах для вынужденных переселенцев и обманом завлекают женщин и детей в свои сети.
Mohamed El Khattabi
Да, он имеет право говорить так, ведь все европейские государства объединились вокруг Украины, послали ей военную помощь на миллиарды, закрыли воздушное пространство для российских самолетов, ввели санкции, в то время как мусульмане открыли своё воздушное пространство и границы и позволили бомбить Ирак, объединились, чтобы бомбить Йемен и предали Палестину.
Faris Mahmoud
Таковы зарубежные СМИ. Когда какой-то безумный ученик устраивает стрельбу в школе в Европе или Америке, CNN, BBC и все остальные не устают говорить об этом несколько дней как о новости номер один. Что касается детей, умирающих от голода или взрывов, то это совещается так, будто происходит на другой планете.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская