Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Важный шаг: Швеция направит делегацию в Турцию

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 16.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Haber7 бурно обсуждают решение Швеции вступить в НАТО. "Цель – столкнуть Россию с НАТО и начать третью мировую войну", – уверен один из комментаторов и призывает Турцию наложить вето.
Шведское правительство объявило о принятом решении направить в Турцию делегацию дипломатов для обсуждения членства в НАТО.
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде (Ann Linde) подтвердила, что делегация посетит Турцию. Очень скоро в Анкару будет направлена делегация для оценки решения находящейся у власти партии социал-демократов подать заявку на членство страны в НАТО, сообщила глава внешнеполитического ведомства.
Комментируя также реакцию России на заявку Швеции о членстве в НАТО, Линде отметила: "Россия нарушала наше воздушное пространство, проводила дезинформационную кампанию о том, что мы нацисты. Кибератаки будут усиливаться, и активность у наших границ сохранится".
По итогам состоявшегося накануне заседания руководства партии социал-демократов Швеции было принято решение подать заявку на членство страны в НАТО. С этим решением не остается сомнений в том, что Швеция подаст заявку, и это также будет поддержано правыми партиями в парламенте.
С другой стороны, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu), встретившийся с Линде на неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО в Берлине, подчеркнул, что Швеция и Финляндия открыто поддерживают террористическую организацию Рабочая партия Курдистана (РПК) / Отряды народной самообороны (YPG), и добавил: "Это происходит у нас перед глазами, несмотря на все наши предостережения, и отрицательно сказывается на чувствах нашего народа. Таким образом, страна, которая собирается стать нашим союзником, не должна оказывать поддержку РПК / YPG – террористической организации, нападающей на нас каждый день, убивающей наших военных, полицейских, мирных жителей".
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 16.05.2022
Расширение НАТО на север может превратить Европу в новую пороховую бочкуРешение Финляндии и Швеции вступить в НАТО угрожает безопасности не только Европы, но и всего мира, пишет Global Times. Автор напоминает о "тузе" в рукаве России и советует Западу не обострять ситуацию.

Комментарии читателей

Гость
Русофобия принимает серьезный оборот.
Себахаттин
Вето, вето.
ЭрдалТ
Пока военный конфликт не закончится, нужно ветировать. В противном случае это будет подливанием масла в огонь.
Гражданин
Не принимайте.
гражданин
Им нельзя доверять, неверные предадут в считанные минуты.
Бюлент думан
Пусть сначала сделают то, что от них требуется.
Логотип НАТО - ИноСМИ, 1920, 12.05.2022
Многие страны-члены НАТО отреагировали на заявление Финляндии о желании вступить в альянс положительно: "Финляндия — очень сильная страна в военном отношении"Несколько стран уже поприветствовали заявление Финляндии о желании вступить в НАТО, сообщает финская газета Suomenmaa. В статье приводятся, в частности, высказывания по этому поводу премьер-министра Эстонии и главы МИД Литвы. Зеленский тоже поддержал членство Финляндии в альянсе.
Ор23
Я бы не принимал эти страны в НАТО. Пусть увидят, какое великое и могущественное государство – Турция.
Тень
Уважаемый Чавушоглу, надеюсь, ваши слова не останутся пустым звуком...
Мев05
Поезжайте уговаривать куда-нибудь еще.
Bykan
Отныне мы дверь в Европу. Приезжают убеждать: "Возьмите и нас". Это верная победа...
Кайсери
Однозначно нет, однозначно.
Опекун
Ни шагу назад.
Орхан0708
Как приедут, так и уедут... Напрасно и бессмысленно...
Двуглавый орел на фоне флага Швеции в Хельсинки, Финляндия - ИноСМИ, 1920, 14.05.2022
Какие последствия породит вступление этих стран в НАТО?Финляндия и Швеция собираются подать заявку о вступлении в НАТО, пишет турецкий сайт Haber 7. По мнению автора статьи, членство этих стран в альянсе создаст угрозу для России и изменит баланс сил в Европе.
Абдулла б.
Однозначно нужно твердо стоять на своем. Предадут в тот же момент, когда станут членами НАТО.
???
Не нужно одобрять присоединение этих стран к НАТО, не получив членства в ЕС...
Гражданин
Дай бог, чтобы от России вы испытали в сто раз больше ущерба, чем причинили нам в силу поддержки терроризма.
Конья
Если Турция поддержит членство Швеции, это будет позором.
Недим
Всего только пару дней назад вы угрожали применить санкции.
Туранисты
А зачем к нам, пусть едут к своим друзьям в Сирии.
Берк
Цель – столкнуть Россию с НАТО и начать третью мировую войну. Эти страны однозначно не должны вступить в альянс. Даже если мы не любим русских, в некоторых вопросах мы должны поддерживать Россию против Запада.