Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: военные резервы ЕС истощены из-за помощи Украине

Логотип Евросоюза - ИноСМИ, 1920, 23.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жозеп Боррель заявил об истощении военных резервов Евросоюза из-за помощи Украине. Читатели "Гуаньча" советуют европейцам "затянуть пояса потуже" и закупить оружие у Америки, которая радостно потирает руки.
Жозеп Боррель, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, заявил, что одной из основных причин истощения военных резервов Европейского союза является военная помощь Украине, и это ярчайший пример отсутствия у ЕС оборонного потенциала.
Европейский союз запланировал предоставить Украине еще дополнительные 500 миллионов евро, в результате чего общая военная помощь Киеву достигнет двух миллиардов евро.
Российская сторона жестко отреагировала на это, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "любой груз вооружений Киеву из-за рубежа, находящийся на территории Украины, является законной целью для РФ". В МИД России отметиили, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя Киеву оружие. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что передача вооружений с Запада Украине не будет способствовать успеху российско-украинских переговоров и окажет негативное влияние.

Комментарии китайских читателей

guan_15536989742015
Последние новости: Китай продаст или отдаст чертежи и технологию производства алебарды цинлун яньюэдао (один из десяти легендарных древних китайских клинков. — Прим. ИноСМИ.) в США и ЕС, а также экспортирует железо и дерево для рукоятей и прочие декоративные материалы в Америку и Евросоюз — все, чтобы пополнить недостаточные военные резервы Запада!
Мастер управления временем
Спешите купить оружие у Америки, и пришло время отплатить за защиту… В этом российско-украинском кризисе США убивают трех зайцев одним выстрелом!
guan_16009987862530
Еще одно подтверждение правильности теории капитала: когда прибыль превысит 300%, что вы будете делать?
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Газовый конфликт между Россией и Украиной угрожает снабжению Европы
Жуньтань Фэнхуа
Евросоюз такой Евросоюз: подчиняясь указаниям США, сначала из своего кармана платит за отправку денег на Украину для противостояния с Россией. Затем продолжает покупать энергоресурсы у России, отправляя ей деньги для борьбы с Украиной. А потом европейцы начинают жаловаться на высокие цены на нефть и газ и на то, что кончились военные резервы, ха-ха-ха!
Яркое лунное небо
Куда все ушло, как могло быть все израсходовано? Срочно покупайте еще! Вы, простые люди, можете не покупать одежду, не есть и не мыться, но политкорректность необходима, продолжайте это делать.
Мудрость темноты и спокойное сердце
С такой интенсивностью и всего чуть более чем за два месяца помощь иссякла? США действительно просто десятилетиями обманывали ЕС.
Счастливая лошадь
Торговцы оружием в США сейчас в восторге.
Цзянь Хуа
Военные резервы ЕС истощились из-за помощи Украине. США как раз и стремились к этому и теперь будут "пополнять их", покупая Европу. Они точно умирают со смеху, и военно-промышленный комплекс Америки тоже умирает со смеху!
Люди встречаются и смеются
Дело не в том, что резервы истощены, а в том, что ЕС не хочет истекать кровью. С одной стороны, видя бездонную пропасть Украины, они думают о себе и не хотят отказываться. С другой, – немного настораживает смотреть на то, как фон дер Ляйен продает Европу Америке в качестве пушечного мяса.
Консульство Украины в Ростове на дону - ИноСМИ, 1920, 13.04.2022
Украина и суицид ЕвропыИспанский предприниматель возмущен происходящим в мире: у Украины был шанс избежать конфликта, но она им не воспользовалась, Вашингтон выступает провокатором и устраивает кампании по дезинформации против России, а Европа, как верная собака, следует за США.
Кто такой Ню Эр
Как только военные резервы исчерпались, фон дер Ляйен и Боррель тут же заговорили.
Пришел и свободно говорю
Если ЕС все же будет цепляться за бедро США, боюсь, что в будущем не только резервы будут опустошены Америкой, но и роль самого Евросоюза сведется к расходному материалу и пушечному мясу Вашингтона.
Пользователь_Гуаньча_630832
Европа тоже выдает какой-то металлолом, а о приличных самолетах никто и не слышал. Как рухлядь может быть в дефиците? За это еще и денег просят?
guan_15707753352875
Другими словами, старое оборудование, которое вот-вот выйдет из строя, старую технику, которую вот-вот ликвидируют, и прочий мусор выбрасывают на Украину, а потом заменят новым оборудованием из Америки.
Голоса дикой природы
Военные запасы ЕС истощены? Тогда поторопитесь и откройте краудфандинг! Многие страны-члены НАТО спешат получить деньги, поэтому самые политкорректные, такие как Литва и Польша, должны взять на себя инициативу по обеспечению половины внутренней экономики для поддержки Европы и США и покупки оружия! В будущем простые европейцы будут затягивать пояса потуже, меньше есть и меньше пить, зимой не топить батареи, а летом не включать кондиционеры, чтобы их правительства могли сосредоточиться на покупке американского оружия. США обязательно похвалит ту страну, которая больше всех заплатит, может, еще и грамоту выдаст!
co_bill
Тогда просто потратьте все деньги, чтобы закупиться оружием у США. Просто идите по проторенной дорожке!
Начало строительства газопровода OPAL в Германии - ИноСМИ, 1920, 27.04.2022
Как Украина перевернула вверх дном аграрную и энергетическую политику ЕвропыЕвропейская энергетика погрузилась в хаос. Ранее Евросоюз планировал перейти к более активному использованию "голубого" водорода, который производят из природного российского газа. Теперь из-за собственных санкций против Москвы Европе придется "дорабатывать" свою энергетическую стратегию, пишет TNI.
Люби меня, Китай
Америка: Иссякли? Отлично! По сценарию все так и должно быть! Lockheed Martin и другие уже даже готовятся вступить во владение!
Lockheed Martin и другие компании американского ВПК: Европа, мы ждали тебя целый год, понимаешь?! Быстрее, пожалуйста, впусти нас!
Теплая зима
Какие же они идиоты: этот кризис истощил военные резервы Европы, а это именно то, благодаря чему Соединенные Штаты намерены навсегда связать ЕС.
guan_16363843212949
Я думаю, теперь даже Гамбия сможет захватить ЕС, ведь закупленного на сотни миллиардов вооружений у Америки через несколько дней уже не будет, ха-ха.
theSight
Военные резервы истощены? Скорее звоните в США — там торговцы оружием уже заждались вашего звонка!
Черный пистолет Цзэ
Правда это или ложь? Если правда, то как с такими запасами они еще имеют наглость смотреть на Россию свысока? Запасы российских вооружений неисчерпаемы.
Право на море
Политики ЕС остры на язык, но если они выйдут на передовую, то у них точно подкосятся ноги, и они намочат штаны.
guan_15921887682587
Ничего страшного, у ЕС ведь еще есть военные? Просто следуйте за Америкой строем на смерть!
Какой-то Х, какой-то Y
Украинское зерно тоже растащили, а нефти и газа больше не будет.
AERFA
Вот так и все? Менее чем через 90 дней военные резервы иссякли? Неудивительно, что США и Россия смотрят на вас свысока. Вы действительно ничего не стоите. А так называемое НАТО поддерживается, видимо, только силами Америки! У России есть силы, чтобы разорвать альянс в клочья. Все будет, как во время Вьетнамской войны — Вьетнам заключил договор с Советским Союзом, а затем никто не смог захватить его. Оборонный альянс НАТО — это полная чушь! Главное в нем — личные интересы сторон, а мозг давно мертв.