Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роль Хиллари Клинтон в клевете на Россию

© РИА Новости Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБерлинский кинофестиваль 2020. Бывший государственный секретарь США Хилари Клинтон на пресс-конференции документального фильма "Хиллари" (Hillary)
Берлинский кинофестиваль 2020. Бывший государственный секретарь США Хилари Клинтон на пресс-конференции документального фильма Хиллари (Hillary) - ИноСМИ, 1920, 07.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
WSJ пишет о том, что суды вокруг кампании "рашагейт" против Трампа в 2016 году неопровержимо доказывают главную роль в ней Хиллари Клинтон. Более того, от нее ниточки тянутся к нынешнему советнику Байдена по национальной безопасности Салливану. Читатели считают, что все это тянет на госизмену и требуют отправить Клинтон в тюрьму.
Суд над адвокатом Майклом Сассманом предоставляет все больше доказательств того, что Хиллари Клинтон лично руководила клеветническим заговором против России и Трампа, получившего название "рашагейт".
Оправдание бывшего адвоката Хиллари Клинтон Майкла Сассманна, обвиненного во лжи Федеральному бюро расследований, когда он действовал от имени ее избирательной кампании 2016 года, оставляет без ответа важные вопросы о роли Хиллари Клинтон в усилиях ее предвыборного штаба "замазать" Дональда Трампа его предполагаемыми связями с Россией. Суд над Сассманом предоставил также новые доказательства того, что Хиллари Клинтон лично руководила этой клеветнической кампанией против Трампа.
В июле 2016 года Джон Бреннан, тогдашний директор Центрального разведывательного управления, проинформировал президента Обаму о том, что "госпожа Клинтон дала свое личное одобрение на предложение одного из ее советников по внешней политике очернить Дональда Трампа путем разжигания в СМИ скандала против него и тиражирования клеветнической информации о вмешательстве в предвыборную кампанию со стороны Российской службы безопасности", — говорится в заметках Бреннана о той встрече с президентом, которые были получены каналом Fox News.
Во время суда над Сассманном руководитель предвыборной кампании Клинтон Робби Мук показал, что в октябре 2016 года он и другие ее высокопоставленные помощники решили "скормить" прессе историю о ныне опровергнутых утверждениях о тайных связях между компанией Trump Organization (The Trump Organization — основная компания Дональда Трампа, известного американского девелопера и 45-го Президента США. Трамп являлся генеральным директором компании до 2017 года. Она контролирует недвижимость, отели, гольф-клубы и прочие объекты бизнеса. — Прим. ИноСМИ.) и российским Альфа-банком. Очень важно то, что Мук сказал, что Хиллари Клинтон знала об этом плане и одобрила его. "Мы обсуждали его с Хиллари, — свидетельствовал на суде Мук. — И она согласилась с этим решением".
Когда эта кампания превратилась в непроверенную историю, в отношении которой была специально допущена утечка в СМИ, помощник Хиллари Клинтон Джейк Салливан — ныне советник президента Байдена по национальной безопасности и, возможно, именно тот советник Клинтон по внешней политике, на которого ссылался Бреннан, — выступил с заявлением, в котором указывалось, что расследование этой ситуации станет неизбежным: "Мы полагаем, что федеральные власти теперь изучат эту прямую связь между Трампом и Россией в рамках протекающего сейчас расследования относительно вмешательства России в наши выборы", — процитировала Клинтон в Твиттере заявление Салливана.
Американский политик Хиллари Клинтон - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
Breitbart (США): Россия ввела санкции против Хиллари КлинтонНедавно российский МИД обнародовал список из 13 граждан США, против которых Россия вводит ответные санкции, пишет Breitbart. Среди них оказалась и Хиллари Клинтон. Читатели портала радуются тому, что Россия готова заставить Клинтонов заплатить за их деяния.
Еще одна причина полагать, что Хиллари Клинтон руководила этой клеветнической кампанией, заключается хотя бы в ее огромной стоимости. Предвыборный штаб Клинтон и Национальный комитет Демократической партии потратили 12,4 миллиона долларов, из которых 5,6 миллиона долларов поступили на счета юридической фирмы Майкла Сассманна Perkins Coiе, чтобы она оплатила своему подрядчику — консалтинговой компании Fusion GPS — услуги по сбору компрометирующих Трампа сведений.
Один из авторов этой статьи (Дуглас Шон) работал с Хиллари Клинтон во время ее предвыборной кампании в Сенат в 2000 г. и тесно сотрудничал с президентом Клинтоном во время его кампании по переизбранию президентом в 1996 г. В 1996 г. обе кампании четы Клинтонов были омрачены расследованиями дела Whitewater (Дело вокруг девелоперской компании Whitewater Development Co., связанной с семейством Клинтонов и их уклонением от уплаты налогов. В дальнейшем переросло в дело о связи Билла Клинтона с Моникой Левински и превратилось в эпохальное дело против всей четы Клинтон. — Прим. ИноСМИ.). Вообще же Хиллари Клинтон гораздо более скрупулезна и организована, чем ее муж, и очень дотошно относится к расходам на все свои предвыборные кампании. Совершенно невероятным является предположение, что с учетом огромного количества денег, потраченных ее штабом в 2016 году, она не знала досконально всех аспектов заговора по дискредитации Трампа, в том числе того, как компрометирующая его информация будет передана федеральным властям.
Директор ФБР Джеймс Коми преподнес Хиллари Клинтон "октябрьский сюрприз", сообщив, что за месяц до выборов в октябре 2016 года бюро возобновило расследование неправомерного использования Клинтон своей личной электронной почты для ведения официальной переписки Государственного департамента. А ведь у Хиллари были все основания полагать, что бюро не будет настроено по отношению к ней враждебно: еще в июле 2016 года Коми вынес положительное решение в пользу Хиллари Клинтон по вопросу электронной почты, а жена тогдашнего заместителя директора ФБР Эндрю Маккейба баллотировалась в Сенат Вирджинии, используя поддержку Клинтонов.
Во всей своей совокупности разоблачения, прозвучавшие во время суда над Майклом Сассманом, огромные финансовые ресурсы, затраченные на попытку предвыборной кампании Хиллари Клинтон связать Трампа с Россией, испуг Клинтонов в связи с "октябрьским сюрпризом" ФБР и их попытки установить отношения с Федеральным бюро расследований, делают вполне обоснованным вывод о том, что Хиллари Клинтон не только знала о клеветнической кампании против Трампа, но и непосредственно руководила ею во всей ее полноте.
Такер - ИноСМИ, 1920, 05.05.2022
Спецоперация на Украине может быть неизбежной конечной стадией "Рашагейта"Действия США на Украине не имеют ничего общего с помощью простым людям, считает Такер Карлсон. Накачивание ВСУ оружием направлено на смену власти в Москве. Белый дом хочет свергнуть российское правительство в качестве расплаты за проигранные демократами выборы 2016 года.
Авторы: Дуглас Шон (Douglas Schoen) – был старшим советником предвыборной кампании Билла Клинтона в 1996 г., советником Белого дома (1994-2000 гг.) и советником предвыборной кампании Хиллари Клинтон в Сенат США в 2000 г.
Эндрю Штайн (Andrew Stein) – демократ, занимал пост председателя городского совета Нью-Йорка в 1986-1994 гг.

Комментарии читателей WSJ

Jones Abernethy
Если говорить по-простому, это не что иное, как государственная измена!
Montague Brown
Российский заговор! Это "величайшее достижение" Хиллари подорвало нашу демократию больше, чем любое другое событие или человек... хуже, чем Уотергейт. И с участием многих добровольных участников... руководителей ФБР и разведки.
Harald Hake
Хиллари проиграла. И виновата во всем только она! Не русские, не Трамп, не Коми, не Дарем.
Она сама лузер!
Fred Orazio
Абсолютно верно! Она – лузер и самый бесчестный человек из тех, кто когда-либо участвовал в президентских выборах. Хорошо, что появляются такие статьи, которые гарантируют, что больше никогда такой человек не должен быть выдвинут кандидатом в президенты.
BA Byron
Причина, по которой все эти люди, в том числе руководители наших спецслужб, совершили все эти преступления во время избирательной кампании 2016 года, заключалась в том, что они были на 100% уверены, что Хиллари выиграет выборы... и все их преступления будут заметены под коврик.
Это также было причиной их непрекращающихся нападок на Трампа во время его президентства. Им нужно было отвлечь внимание от своих преступлений... и им помогали наши коррумпированные СМИ.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - ИноСМИ, 1920, 05.12.2021
Интернет-фейк: как СМИ США попались на фабрикации «рашагейта» против Трампа (The Nation, США) Часть1The Nation пишет, что спецпрокурор США Дарем продолжает раскручивать дело «демократы против демократии» - скандал с заговором Хиллари Клинтон и ее штаба против Трампа в 2016 году. По делу, как сообщает автор, проходят уже десятки людей. В центре расследования сейчас – вскрывшийся Интернет-фейк демократов, выдававших обычные эхо-запросы в сетях за «секретные линии связи Трампа с Кремлем».
Jeff Stone
Я думаю, что Клинтоны настолько прочно устроились в этом вашингтонском политическом болоте, что теперь они фактически не подлежат судебному преследованию за нарушение любого из наших законов. Эти показательные процессы всего лишь выставляют их в плохом свете, но они все равно продолжают свой комфортный образ жизни, давая публичные комментарии, чтобы успокоить своих многочисленных сторонников. Я подозреваю, что это те же самые люди, которые считают, что президент Байден хорошо справляется с нашей экономикой...
Мichael Welch
Так когда она собирается пройти курс лечения по методике убийцы Питера Наварро? В наручники ее и ножные кандалы!
Двойные стандарты в нашем правосудии никогда не были более очевидными.
Кстати, что знал об этом наш пресловутый спецпрокурор Роберт Мюллер и когда он это узнал? И его тоже в ножные кандалы!
Gerald Ference
А чего это два этих карьерных демократа с такими плотными связями с четой Клинтонов вдруг занялись такими публичными откровениями? Или почувствовали, что запахло жареным?
David Williams
Слава тебе господи, что Хиллари не была избрана президентом хотя бы по своей глупости.
Иначе нас ждала бы просто катастрофическая коррупция!
Хотя впрочем, провал Хиллари Клинтон в 2016 году просто немного задержал события, учитывая то, что уже успел сотворить с Америкой Джо Байден!
ALAN SEWELL
СМИ и приспешники Байдена в Министерстве юстиции и ФБР скроют эту историю, но намеки на нее все равно просочатся в общество. B это будет касаться не только Хиллари. Байден и демократы собираются взорвать эту страну гиперинфляцией и отключениями электроэнергии, а также, возможно, рационированием бензина и продуктовыми карточками. Люди устали от них и проголосуют за их отстранение от должностей в 2022 и 2024 годах. Возможно, они никогда не узнают конкретно, чем занималась миссис Клинтон, но они поймут, что, учитывая ее сомнительную репутацию, она была большой частью всего нынешнего кошмара. Если мы отберем у демократов большинство в Палате представителей и Сенате, а затем выберем Рона ДеСантиса или аналогичного кандидата в 2024 году, грязная работа госпожи Клинтон в ее демократической партии потерпит полное фиаско.
Трампа, с другой стороны, ждет реабилитация. Многим он не нравится, но все признают, что его убрали с должности с помощью обмана о сговоре с Россией и при поддержке лжецов и утечек из демократической бюрократии ФБР, Министерства юстиции и "разведывательного" сообщества. Мы увидим лучшие дни, если наши люди придут в Белый дом и Конгресс и очистят это крысиное гнездо.
Президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 12.11.2021
The Independent (Великобритания): каким было бы президентство Трампа, если бы удалось доказать, что «Рашагейт» был сфабрикованОдной из центральных тем президентства Трампа стала теория о его неподобающих связях с Россией. Однако откуда эта идея вообще взялась, задается вопросом британский эксперт по нашей стране. И не может ли оказаться так, что настоящую интригу плела вовсе не Россия?
James Griesing
Остается только надеяться на то, что Хиллари Клинтон проживет достаточно долго для того, чтобы быть законно обвиненной за все свои коррумпированные действия и преступления.
Карма иногда запаздывает, но она все равно когда-то приходит к тем, кто заслуживает наказания.
Fred Charette
Поговаривают, что Илон Маск хочет теперь купить ФБР.
Вот только не знают, согласятся ли Клинтоны его продать Маску?
JOHN GLOWKA
Хиллари Клинтон виновна. В этом нет ни тени сомнения. Ее надо посадить в тюрьму вместе с Обамой и остальным демократическим болотом. Была совершена государственная измена. К сожалению, за совершение этого преступления никто не пострадает, кроме американского народа.
John Lewarne
Если я правильно понимаю резюме авторов этой статьи, некоторые демократы, наконец, называют "вещи своими именами" и разоблачают коррумпированных и преступных Клинтонов. Самое время!
Elizabeth Hunsaker
Как можно нашему народу не добиться справедливости в отношении Хиллари Клинтон? То, через что она заставила пройти нашу страну, — социальный раскол, буря ненависти, колоссальные финансовые затраты и разрыв самой что ни на есть живой ткани нашего общества — не должно остаться без наказания!
Президент США Дональд Трамп во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Группы двадцати в Осаке - ИноСМИ, 1920, 15.01.2021
Fox News (США): источник в Сенате сообщает об обнародовании новых документов по расследованию «Рашагейт»В прошлом году Комитет Сената по разведке США опубликовал пятитомный доклад, в котором подробно описано «вмешательство» России в президентские выборы 2016 года. Но на этом в Америке не остановились. Стало известно, что совсем скоро будут обнародованы новые документы, связанные с расследованием «Рашагейт», — показания, стенограммы и интервью.
K Berman
А обратите-ка внимание на такой интересный факт. Так кто же был советником у Хиллари Клинтон в ее предвыборном штабе в 2016 году? Да не кто иной, как нынешний советник президента Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан! Вот вам и весь сказ!
John Clifford
Я только что страшно расстроился, заправившись дорогущим бензином на колонке.
А после того, как я прочел первое же предложение этой статьи, я вообще не нахожу себе места.
Мне становится все яснее, что наше правосудие слепо. И одновременно становится все понятнее, что в связи с этим наша демократия умрет гораздо быстрее, чем вы все думаете.
Скоро мы дождемся того, что наши фермеры перестанут выращивать свою продукцию, а водители-дальнобойщики перестанут ездить по нашим дорогам
Joe Piombino
Как бы там ни было, Хиллари Клинтон войдет в историю Америки как самый гнусный и коррумпированный политик в истории нашей страны. Ее преступления и коррупционные действия затмевают все, в чем обвиняли даже Никсона.