Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как гласит китайская пословица: муравьиный ход может погубить огромную дамбу.
Благодаря популяризации интернет-технологий мы можем заказать еду, играть в игры и делать покупки, не выходя из дома. Но все эти удобства современной жизни иногда оборачиваются против нас – и тело начинает постепенно разрушаться.
Однако не все так страшно – прежде чем мы столкнемся с плачевными последствиями, организм будет посылать множество сигналов. Если вы – один из тех, кто совершает нижеперечисленные действия, скорее примите меры.

Поздний отход ко сну

"Еще одну серию и пойду спать", "сейчас только полночь, еще рано спать, можно поиграть немного"… Если вас посещают такие мысли перед сном, то вы наверняка можете претендовать на приз в номинации "Чемпион ночного дозора".
Однако поздним отходом ко сну вы не выигрываете время, а, наоборот, сокращаете свою жизнь.
Длительное жертвование сном в угоду сериалов и компьютерных игр приведет к недосыпу и истощению организма. В результате наше тело будет находиться в состоянии стресса и выделять адреналин и другие гормоны, вызывающие аномальное сужение сосудов и даже внезапную сердечную смерть.
Напиток из термоса
С чашкой этого напитка приходит здоровье: зеленый чай

Восполнение недосыпа

Наверняка многие из нас когда-либо так делали: завтра выходные, значит сегодня можно лечь спать позже, а завтра поспать до 10-11 часов и "наверстать упущенное".
На самом деле, нарушение режима сна не только сделает вас еще более усталыми, тревожными и раздражительными, но и увеличит риск сердечных заболеваний на 11%.
Более того, в долгосрочной перспективе недосып и попытки компенсации недостатка сна не только приведут к сбоям биологическим часов, но и способствуют развитию диабета, рака и других заболеваний.

Игнорирование жажды и сдерживание желания похода в туалет

Придерживаетесь ли вы питьевого режима или пьете воду, только когда в горле пересохло?
Появление чувства жажды говорит о том, что ваше тело потеряло как минимум 1% жидкости. Вода необходима для правильного обмена веществ в организме. Длительная нехватка жидкости приводит к повышению вязкости крови, что может вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы.
Кроме того, если вы сдерживаете позывы к мочеиспусканию, в долгосрочной перспективе это может повлиять на работу почек. Игнорирование позывов к дефекации вызовет запоры и будет способствовать развитию рака кишечника.

Продолжительное использование наушников

Современная молодежь уже не представляет свою жизнь без мобильного телефона. Составить этому устройству конкуренцию могут разве что наушники.
Всем известно, что для нормального существования нам необходимы чуткий слух и острое зрение. Поскольку уши являются важным органом для восприятия звука, нарушение слуха серьезно помешает нашему пониманию мира.
Продажа овощей и фруктов в Москве - ИноСМИ, 1920, 08.07.2022
Фрукт, помогающий предотвращать рак, способствует долголетию
Если вы замечаете необъяснимый шум в ушах, а также то, что стали громко говорить, пропускать часть разговора и часто переспрашивать, это может сигнализировать о том, что с вашим слухом не все в порядке. Будьте бдительными и проанализируйте, как часто вы пользуетесь наушниками.
Для того чтобы как можно дольше сохранить свой слух в норме, в повседневной жизни рекомендуется не носить наушники в течение длительного времени, правильно чистить уши, не ходить в шумные места и придерживаться баланса работы и отдыха.

Беспорядочное питание

Нерегулярное питание и бессознательное переедание приводят к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Повреждение слизистой желудка и кишечника вызывает рак пищеварительной системы.
Более того, перекусы продуктами с высоким содержанием соли, сахара и масла не дают организму необходимых питательных веществ, а только способствуют развитию ожирения и появлению других проблем.

Недостаточное употребление фруктов и замена воды напитками

Исследование Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний показало, что недостаточное употребление фруктов сокращает среднюю продолжительность жизни на 1,73 года. Из-за него в Китае ежегодно умирает около 15% людей старше 25 лет – количество смертей равняется 1,3484 миллиона. Среди всех причин смерти недостаток фруктов стоит на третьем месте после гипертонии и курения.

Что будет, если заменять воду сладкими напитками?

Всемирная организация здравоохранения называет сахар, табак и алкоголь тремя основными причинами рака. Согласно исследованиям Британской ассоциации кровяного давления, длительное употребление сладких напитков и чрезмерное потребление сахара способствуют развитию диабета, гипертонии, камней в желчном пузыре, раку поджелудочной железы и другим заболеваниям.