Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший командующий НАТО предсказывает окончание конфликта по корейскому сценарию

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - ИноСМИ, 1920, 19.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Через несколько месяцев конфликт на Украине закончится, а финал будет таким же, как в Корее, цитирует Dir.bg. слова бывшего командующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса. Читатели издания не согласны с генералом и предлагают не спешить с прогнозами.
Бывший командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис прогнозирует, что через 4 - 6 месяцев конфликт на Украине закончится как война в Корее. По его словам, конфликт "зацикливается с обеих сторон". Война между Северной и Южной Кореей шла в 1950-1953 г. СССР поддерживал тогда Северную Корею, а США – Южную. Она завершилась перемирием в июле 1953 года, в результате которого была установлена демилитаризованная зона.

Комментарии читателей:

Отегчен
По глупости и я сначала думал, что эта военная операция продолжится несколько месяцев. В военном отношении там никаких проблем – Россия даже не задействовала свою авиацию. Оказалось, что цели были кардинально другие. Мир меняется. Геополитика меняется. Шаг за шагом. Украина никому не интересна. Активировались другие рычаги. Выживет ли экономика Германии, переживут ли правительства ЕС предстоящую зиму. Но подождите, идет посев, а удобрений нет. Калийные удобрения поставляются из Белоруссии, а азотных без природного газа нет. Не только Европа – весь мир столкнется с голодом, какого уже 3 поколения не было.
Хе
Сначала говорили, что Украина победит и вернет себе все, включая Крым. Потом был план, что вернется к границам 24 февраля, то есть без Крыма, Донецка и Луганска… Теперь корейский сценарий – то есть раздел Украины. Следующим будет "пожалуйста, оставьте нам хотя бы Галицию".
Russian folks go home!
Коммунисты как всегда – разделили корейский полуостров, Болгарию (Сталин отнял у нас Македонию), теперь пришла очередь Украины.
Лупгару
Точный прогноз может сделать только Путин.
Украинский военнослужащий под Киевом - ИноСМИ, 1920, 19.07.2022
США начинают уставать от затянувшегося конфликта на Украине?Даже близкие соратники Джо Байдена считают, что Америка может вскоре устать от тяжелого бремени военной помощи Украине, пишет The Economist. По мнению автора, будущее поддержки Штатами Киева зависит от трех факторов: промежуточные выборы в Конгресс, поддержка европейских союзников и успехи Украины на поле боя.
МАЙОРА
А в этом есть логика! Украина будет новой Южной Кореей, а кто Северная – и так понятно.
Jingiby
Через 10 лет западная часть будет похожа на Польшу, а восточная – на Белоруссию. Станут совсем разными. Через 20 лет у нас будет новая версия Западной и Восточной Германии, с окопами и стеной.
да бе
СССР также участвовал в другой войне – в Афганистане. Так что не торопитесь с выводами.
Бобови гадания
Если бы кто-то в НАТО мог предсказывать действия русских, Запад выиграл бы еще в 1812.
гост
Идиотизм действительно сложно прогнозировать, это всегда неожиданность.
мислещ българин
У этого так называемого "военного" эксперта и генерала НАТО нарушена связь с реальностью! Во время Корейской войны СССР только-только разработал атомную бомбу, а сейчас на дворе 2022 год, Россия обладает таким оружием, какое у США только на стадии разработок! Вероятнее всего Украина потеряет выход к морю, остальное – мелочи.
К9
Украина станет членом ЕС только через 20 лет, выполнив все условия… Никто не хочет принимать ее из милости и спускать на нее все наши деньги… быстрое принятие Украины в ЕС – верный способ разориться.
Митко Пешев
Это больше похоже на вьетнамский вариант.
Президент РФ В. Путин принял участие в шестом Каспийском саммите - ИноСМИ, 1920, 14.07.2022
Если Путин победит на Украине, что будет дальше?После победы в украинском конфликте у российского лидера есть три пути, пишет The Hill. По мнению автора статьи, Путин либо начнет новую военную кампанию, либо займется созданием альтернативы ООН, либо же начнет укреплять свое наследие внутри страны.
Име
А зачем России останавливаться, если она может взять все плюс еще немного?
off
Значит, территории под контролем России присоединятся к ней, освободят всю Донецкую область и все закончится. Я где-то читал, что украинцам поставили условие – если отдадут Славянск, их прекратят спонсировать.
Ако не се лъжа
В свое время он же говорил, что через 5 месяцев янки повесят Асада.