Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал Америку главной угрозой для России

© AP Photo / Jens MeyerАмериканские военные с флагом во время военных учений в Германии
Американские военные с флагом во время военных учений в Германии - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы оценили новую военно-морскую доктрину России. По мнению читателей Breitbart, Москва не входит даже в первую десятку врагов США, ведь американское правительство занято совершенно иным.
В воскресенье президент Владимир Путин подписал военно-морскую доктрину, в которой Соединенные Штаты названы главной угрозой безопасности России.
Этот документ представляет собой первое обновление военно-морской доктрины с 2015 года, когда в нее были внесены изменения в связи с аннексией Крымского полуострова.
В воскресенье, 31 июля, Россия отмечала День военно-морского флота – национальный праздник, который Путин учредил в 2017 году. В Санкт-Петербурге на реке Нева прошел пышный парад военных судов, и место его проведения было выбрано в честь царя Петра Великого, благодаря которому Россия превратилась в крупную военно-морскую державу.
<…> Перед началом парада Путин выступил с поздравительной речью, обращенной к российским морякам. Кроме того, президент подписал военно-морскую доктрину на 55 страницах, в которой изложены стратегические цели ВМФ России. В документе говорится, что главной угрозой для России является "стратегическая политика Соединенных Штатов по доминированию в мировом океане" и приближение военного альянса НАТО к границам страны.
"Руководствуясь текстом новой доктрины, Российская Федерация будет твердо и решительно отстаивать свои национальные интересы в мировом океане, а наличие достаточной морской мощи гарантирует их обеспечение и защиту", – говорится в документе.
С этой целью, согласно доктрине, Россия будет укреплять стратегическое и военно-морское сотрудничество с такими странами, как Иран, Ирак, Саудовская Аравия и Индия, – последние две страны являются важными стратегическими партнерами Соединенных Штатов.
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Россия объявила о "непревзойденных и молниеносных" гиперзвуковых ракетахВ выступлении на параде ко Дню ВМФ Путин приветствовал разработку новых гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон", пишет The Times. Читатели издания словам президента о возможностях российского флота предпочли не верить.
Доктрина также побуждает Россию консолидировать ее военно-морскую мощь в Черном и Азовском морях. Арктика значится в ней в качестве зоны особого внимания, и этот факт заставляет американских стратегов нервничать по поводу безопасности объектов Соединенных Штатов и их союзников, находящихся в этом регионе.
<…>
В своем выступлении на праздновании Дня ВМФ Путин пообещал, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" будут доставлены на российские военные корабли в ближайшие несколько месяцев.Путин часто хвастается, что эти ракеты движутся так быстро, что американские противоракетные системы не в состоянии их остановить. Он также говорит о том, что Россия лидирует в мире по всем аспектам гиперзвуковых технологий и, следовательно, имеет эффективную защиту от американского гиперзвукового оружия.
<…>

Комментарии читателей:

Mark Greenslade
Поздравляю тебя, Россия! У тебя есть здравомыслящий президент и правительство, которое ведет последовательную политику. Однажды у Соединенных Штатов тоже такой появится. Возможно.
Anthony Gee
Путин прав. Россия не является нашим врагом. НАТО, Евросоюз, наше собственное правительство, американский истеблишмент – вот наши враги.
Kurt Ingalls
Пути прав. Наш правящий класс – это угроза для всего человечества, кровожадные разжигатели войны. Сколько времени пройдет, прежде чем нашу "пробужденную" армию используют против нас? Сколько пройдет времени, прежде чем они начнут применять против нас беспилотники? Вот к чему мы идем. Мы уже живем в обществе апартеида.
4freedom
Китай начал нам угрожать, Россия тоже повышает градус своих угроз. Отличная работа, г-н Мертвый Мозг, ваша слабость всех нас погубит.
Rolf Steiner
Не волнуйся, Россия. Придурки, которые руководят нашим правительством, считают главными врагами Соединенных Штатов христиан, белых, климат, капитализм, гетеросексуалов, женщин и так далее. Я сомневаюсь, что Россия входит хотя бы в первую десятку.
*KeepMePosted*
Соединенные Штаты стали непредсказуемыми, ненадежными и опасными под руководством слабоумного президента, который даже не помнит, где он находится.
Day1
Ни на что не способные бездельники-глобалисты в Вашингтоне ведут всех нас прямиком в третью мировую войну. Они постоянно провоцируют конфликты с Россией, Китаем, Сербией и Ираном и выписывают гигантские чеки, которые ни наша экономика, ни наши вооруженные силы не в состоянии позволить себе. Помоги нам, Господи.
YesYouCan
Оставьте Россию в покое! Пусть она забирает себе Украину. Не смейте тратить больше ни единого цента, ни одной американской жизни на защиту этого клоуна Зеленского. Гореть ему в аду – и пусть он прихватит с собой этих предателей, Макконнелла и Сьюзан Коллинз.
2EdgedSword
При нынешней диктатуре в США Америка стала величайшей угрозой для всего мира. Мы стоим на краю полной анархии. Я скучаю по президенту Трампу.
Gluteus Maximus Pimple Art
Что ж, Байден предоставляет оружие украинским нацистам и финансирует нелегальные биолаборатории, чтобы затем использовать наработки против России. Чего он ждет в ответ? Открытку на Рождество?
Спуск на воду атомной подводной лодки Белгород в Архангельской области  - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Атомную подлодку "Белгород", использующуюся для переноса атомных беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", официально приняли в состав ВМФ РоссииРоссия объявила о передаче военно-морскому флоту атомной подлодки "Белгород". Это является важным шагом Москвы в противостоянии Вашингтону, пишет "Жэньминь жибао". Именно США и их ядерная политика подталкивают Россию к укреплению военного потенциала для сдерживания и противодействия.
RyanInLA
Учитывая, что все внешнеполитические решения Джо Байдена, принятые им за его долгую карьеру, оказались ошибочными, возможно, будет лучше, если он отдаст приказ, а все остальные поступят с точностью до наоборот.
MaximumMike
К тому моменту, когда Байден закончит, мы все начнем светиться в темноте от радиоактивных осадков.
Ken
Мы находимся на грани войны на два фронта, потратив 20 лет и потерпев поражение в Афганистане. Америка устала от войны, и наши противники это знают.
Мы не в состоянии финансировать сколь-нибудь продолжительную войну, санкции против России не помогают, а у Байдена не хватает смелости ввести санкции против Китая.
War is Forever
Все верно. Мы стали главными персонажами наших худших ночных кошмаров. Мы архитекторы своего собственного упадка.