Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский хочет провести "прямые переговоры" с Си Цзиньпином с целью прекращения российской военной спецоперации на Украине

© AFP 2022 / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский попросил у Китая "оказать на Россию политическое и экономическое давление", пишет SCMP. Но это вызвало у многих недоумение. "Может, он хочет сняться еще и на обложке какого-нибудь китайского журнала?" – иронизируют читатели газеты.
Владимир Зеленский призвал Пекин воспользоваться своей экономической и политической властью и влиянием, чтобы заставить Москву соблюдать международные нормы. В своем эксклюзивном интервью South China Morning Post он также выразил надежду, что Китай и другие страны "объединятся" и поддержат восстановление Украины.
Украина изыскивает возможности для "прямого" разговора с Китаем на тему непрекращающегося конфликта с Россией, заявил Зеленский, подчеркнув, что его страна до начала кризиса последовательно стремилась к налаживанию тесных связей с Пекином.
"Это очень влиятельное государство. У него мощная экономика... Поэтому Китай может оказать на Россию политическое, экономическое давление. Кроме того, Китай — постоянный член Совета Безопасности ООН", — сказал Зеленский.

Комментарии читателей

Man M.
Зеленский? Кто он, черт возьми, такой, чтобы просить о встрече с Си?
Albert C.
Ну что он делает? С Путиным надо договариваться и мириться. У Китая нет ни прав, ни возможностей указывать Путину, как поступать.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Почему Белый дом теперь тихо жалуется на Зеленского?Байден оказался в состоянии опосредованной войны с Россией, сам того не желая, пишет NR. Он видит, во что выливается конфликт на Украине и наверняка просто хочет избавиться от всей этой "неразберихи", считает автор. Даже если для этого Киеву придется пойти на "территориальные уступки".
Jeffrey T.
Зеленский видит, как ослабевает поддержка со стороны Запада? И пытается просить о помощи Китай в надежде на то, что Запад нарастит свою поддержку и вернет его в свои объятия. Настраивать США против Китая в такой ситуации бессмысленно, особенно когда корабль тонет.
Brad A.
Как же. Си попросит Путина, и тот полностью выведет войска с Украины. Придите в себя. Позвольте сказать вам нечто такое, на что никто не обращает внимания. У этого конфликта есть два возможных окончания: 1) жирный кусок земли за мирное соглашение или 2) смена режима.
Alex F.
Зеленский не получит от Китая и Си ничего, кроме фальшивого нейтралитета и бессодержательных избитых фраз.
Alex X.
Фальшивого? Да Си прямо в лицо скажет Зеленскому, чтобы тот шел куда подальше.
Wbt K.
Для начала Зеленскому не мешало бы спросить своих спонсоров и хозяев — США, Британию, ЕС, и получить от них разрешение просить Китай о помощи. Это просто очередной постановочный трюк ради пиара.
Chevalier D.
Зеленский должен понимать устремления китайцев. Даже сама просьба с его стороны выглядит нелепо.
ramonuy1**@******
У Китая и Си появится хорошая возможность продемонстрировать свою приверженность международному порядку, который обеспечивает мир и безопасность для всего человечества. Я желаю и надеюсь, что Китай возьмется за выполнение этой задачи.
Liam E.
Он умоляет Китай о помощи, в то время как его спонсоры открыто конфликтуют с Пекином. Что за извращенная личность! Может, он хочет сняться еще и на обложке какого-нибудь китайского журнала?
Keehan T.
Думаю, Китай заинтересован в том, чтобы этот конфликт затянулся. Тогда Россия максимально ослабит европейскую экономику. Затем Китай сможет сконцентрироваться на борьбе с США в Тихом океане, не беспокоясь о Европе.
На Украине идет самая масштабная опосредованная война после окончания холодной войны. Очень прискорбно, что Зеленский втянул в нее Украину.
Готовая часть газопровода Северный поток в окрестностях города Любмин - ИноСМИ, 1920, 20.07.2022
Германия сдается Путину… Зеленский загнан в угол, а Европа отдаляется от УкраиныУкраинский кризис пошатнул основы энергетической безопасности Германии, пишет Shūkan Gendai. Спасательный круг для страны – возобновление стабильных поставок газа по "Северному потоку". Украина против, но это вызывает все большее раздражение среди немцев. Уже 47% жителей Германии поддерживают отмену санкций против России в связи с энергетическим кризисом и инфляцией.
Jeffrey L.
А время как удачно выбрал! Как раз после визита Пелоси на Тайвань.
Herman S.
Зеленскому надо было просить Америку, НАТО и ЕС вступить в переговоры с Россией, а не Китай. И еще ему не надо было проситься в НАТО. Но сейчас уже слишком поздно...
Lee J.
"Это очень влиятельное государство. У него мощная экономика". Не уверен, что это сработает, что Китай попадется на удочку лести. Его руководство намного прагматичнее. Но момент интересный. Неужели Америка всерьез полагает, что Пелоси своим визитом на Тайвань оказала на Китай дополнительное давление, и он теперь начнет сотрудничать с США, чтобы обуздать Россию?
Jeffrey T.
Зеленский в последнее время оказался в изоляции западных СМИ и чувствует это. Все внимание приковано к Китаю и Тайваню, и очень мало сообщений и новостей об Украине. Зеленскому очень хочется снова оказаться в свете рампы, и поэтому он объявляет о своем намерении поговорить с Китаем. Никакие западные СМИ не обратили на это внимания, только South China Morning Post.
Skar**@******
Мне жаль Зеленского. В своих предвыборных речах он говорил, что снова подружится с Россией и выполнит Минские соглашения, чтобы прекратились обстрелы Донбасса. Но США надавили на него и загнали в угол, и теперь в стране разруха.
David L.
Что это за человек? Комик, политик, шоумэн, бизнесмен? Телевидение уделяет слишком много времени этому человеку, чья страна ежедневно теряет по 200 человек. Даже у США терпение лопнуло. Конфликт закончится только тогда, когда он согласится вернуться за стол переговоров.
Lim A.
Зеленскому достаточно поговорить с США, чтобы те прекратили свои подстрекательства и науськивание. Смотреть надо в корень и искать первопричину.
NT T.
Упреждающий маневр Зеленского. После провокации Пелоси он боится, что Китай начнет поставлять оружие России и станет решительнее поддерживать Путина.
Booky L.
Будь человеком ... поговори сам со своим российским корешем. Не могу понять, клоун Зеленский или комик?