Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отомстит ли Путин за убийство дочери своего советника и друга, философа Александра Дугина? Почему его хотели убить? Война разведслужб перенесена в самое сердце Москвы?

Какова обоснованность предположений, не исключающих роли "Моссад"?

© СК РФ / Перейти в фотобанкДочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Война разведслужб переместилась в самое сердце Москвы, предполагает автор статьи Rai Al Youm. Согласно результатам расследования убийства Дарьи Дугиной, преступление спланировали украинские спецслужбы. Автор уверен: Путин обязательно отомстит.
Как заявил президент Владимир Путин, именно украинское государство стоит за "подлым и жестоким" убийством Дарьи Дугиной, дочери его друга и советника, российского мыслителя Александра Дугина. Согласно результатам расследования, преступление спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей стала гражданка Украины Наталья Вовк 1977 года рождения. Именно она подложила взрывное устройство под водительское сиденье автомобиля Toyota Land Cruiser.
Операция, целью которой, по мнению Кремля, являлся сам философ и главный идеолог возвращения Украины под контроль России (автор книги "Украина: моя война"), стала своего рода насмешкой над президентом Путиным в период, когда американцы еще активнее снабжают Киев оружием, а Крымский полуостров постоянно подвергается ракетным обстрелам.
Российские обвинения указывают на то, что к убийству Дугиной могут быть причастны иностранные спецслужбы, включая Центральное разведывательное управление и национальную разведывательную службу Израиля "Моссад".
Исполнитель преступления внимательно следила за Дарьей Дугиной, снимала квартиру в том же доме и присутствовала на культурном мероприятии, на которое приехала жертва перед взрывом автомобиля.
Журналистка, политолог Дарья Дугина
Кем была Дарья Дугина, дочь близкого к Кремлю "идеолога", убитая в Подмосковье?Александр Дугин, отец убитой журналистки Дарьи Дугиной, является автором новой версии "евразийства" — идеологии, которую на Западе считают "оправданием агрессивности" со стороны России. Но читатели Le Figaro призывают увидеть в убийстве преступление и не искать ему "оправданий".
Это убийство может положить начало новой главе в украинском конфликте. Это перенос арены действий в самое сердце российского государства с целью дестабилизации обстановки и распространения панических настроений среди местной общественности в рамках психологической войны.
Как сообщил Rai Al Youm арабский эксперт в области безопасности, не исключено, что сотрудники израильского "Моссада" работают вместе с украинскими спецслужбами и используют свой опыт ведения психологической войны на благо Киева. Этим, вероятно, и объясняется ухудшение российско-израильских отношений, закрытие отделений Еврейского агентства "Сохнут" во всех городах страны и исчезновение главного раввина Гольдшмидта, известного поддержкой президента Украины Владимира Зеленского и его режима.
"Моссад" имеет большой опыт в операциях по устранению противников, ярким примером чего стали убийство нескольких иранских ученых-атомщиков и участие в ликвидации генерал-майора Касема Сулеймани, бывшего командующего отрядами "Аль-Кудс" – подразделения Корпуса стражей исламской революции – в аэропорту Багдада. Не исключено, что Зеленский и его разведка воспользовались израильским опытом в период, когда за захватом в плен израильских наемников на юго-востоке Украины (некоторые признались, что являются резервистами израильской армии и спецслужб) последовало закрытие отделений Еврейского агентства "Сохнут" в России.
Вопрос, который сейчас активно обсуждается в Москве и многих европейских столицах, звучит так: что ответит Эстония, куда бежала Вовк вместе с несовершеннолетней дочерью, на российское требование по их выдаче?
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
ФСБ заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной, обвинив спецслужбы УкраиныФСБ России заявило о раскрытии убийства журналиста Дарьи Дугиной, пишет "Фокус". Преступление было спланировано и совершено украинскими спецслужбами.
Вполне вероятно, эстонское правительство отклонит требование Москвы и будет отрицать присутствие Вовк на своей территории, что может рано или поздно повлечь за собой российское возмездие. Можно предположить, что ответный удар будет нанесен по странам Балтийского моря (Эстония, Латвия и Литва). Как отмечают те, кто хорошо знает Путина, он обязательно отомстит за убийство дочери своего советника и друга Александра Дугина.