Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский уполномоченный по детству: традиционная британская семья разрушена

© AP Photo / Francisco SecoФлаг Великобритании. Архивное фото
Флаг Великобритании. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 04.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Почти половина британских детей растут в нетрадиционной семье, пишет The Times. Правительство призвали сосредоточить на этом внимание. Читатели газеты обвиняют его в намеренной дискриминации полных семей.
Исследование, проведенное уполномоченным Великобритании по делам детства, выявило значительный рост числа родителей-одиночек в стране.
Согласно докладу о составе современной семьи, почти половина британских детей сейчас растут вне традиционной семьи с двумя родителями.
Доклад, опубликованный 1 сентября Рэйчел де Соуза, уполномоченным по делам детства Великобритании, показывает, что почти 25% британских семей сегодня имеют только одного родителя по сравнению со средним показателем по ЕС, составляющим около 13%.
44% людей, родившихся в 2000 году, провели часть своего детства до 17 лет вне традиционной семьи с двумя родителями, по сравнению с 21% родившихся в 1970 году.
В докладе говорится: "Дело больше состоит в качестве семейных отношений, чем в составе или относительном положении семьи в обществе. Речь идет о крепких и длительных отношениях, опоре друг на друга и совместном времяпрепровождении".
Перед назначением на следующей неделе нового премьер-министра де Соуза призвала правительство сосредоточить свое внимание на вопросах защиты семьи. Она настаивает на пересмотре "теста на вопросы семьи", который применяется ко всем новым внутренним законам, чтобы поставить семью "в центр" разработки внутренней политики государства.
Британский паспорт - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
Экономика Британии погружается в рецессию вместе с резким ростом стоимости жизниМрачные прогнозы английских банков, "чудовищный рост цен" на газ и топливо, высокая инфляция — в таком состоянии оказалась британская экономика. Банк Англии критикуют за излишнюю "медлительность", но его управляющий обвинил в происходящем Россию. Однако у самих британцев другое мнение.
В речи, с которой де Соуза выступила 1 сентября, она сказала: "Структура семьи в Британии постепенно менялась за последние 20 лет. Супружеских пар стало меньше. Совместно проживающих без брака пар — больше. Число „традиционных“ семей с двумя родителями значительно уменьшилось. Семья всегда меняется. Это динамичная ячейка общества, и нам нужно найти новые способы, чтобы быть в курсе того, как именно это происходит, чтобы мы могли эффективно поддерживать эти процессы".
Исследование было заказано Кеми Баденох, бывшим министром по делам женщин и равных возможностей, по рекомендации Комиссии по расовому и этническому неравенству. Комиссия по расовым проблемам, которую возглавлял доктор Тони Сьюэлл, обнаружила, что семейная жизнь была ключевым фактором тех различий в развитии детей, которые сегодня наблюдаются.
В первой части обзора приведены результаты обследования 23 фокус-групп и 35 интервью с 47 детьми и 120 родителями, а также собрано 166 подробных описаний различных семей. Исследователи также использовали ежегодное обследование населения Управлением национальной статистики для получения разбивки состава семей по этническому признаку, религии и социально-экономическому статусу.
Обзор показывает, что из 8,2 миллиона семей с детьми в Великобритании 23% имеют лишь одного родителя. Около 90% таких родителей составляют женщины-одиночки.
Семьи азиатского происхождения, в том числе китайского, индийского, бангладешского или пакистанского, с гораздо большей вероятностью состоят из супружеской пары. Среди семей чернокожих африканцев и чернокожих выходцев с Карибских островов 44% и 57% соответственно имели одного родителя. Также одного родителя имеют 22% белых британских семей.
В общей сложности 49% детей в семьях с одним родителем живут в условиях относительной бедности и недостаточного жилья по сравнению с 25% детей, живущих в таких же условиях в семьях, состоящих в официальном или гражданском браке.
Обзор показывает, что среднее количество времени, которое семьи проводят в одном и том же месте, но занимаясь делами в одиночку, увеличилось с 95 минут в день в 2000 году до 136 минут в 2015 году. Среди тех взрослых, которые могут "серьезно" полагаться на свою семью в случае возникновения проблем, 80% довольны своей жизнью по сравнению с 66% тех, кто ею недоволен.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 06.07.2022
Джонсону конец. Не горюйте о немДжонсон ничего не делает, погряз в скандалах и отчаянно уцепился за свое кресло, пишет Spiked. По мнению автора статьи, терпение британцев лопнуло. Премьер-министру пора в отставку.
Исследователи обнаружили, что те, кто считает, что проводит со своими детьми достаточное количество времени, ощущают себя более счастливыми, чем те, кто проводит с детьми мало времени. Они обнаружили, что хорошие отношения ребенка с любым из родителей в возрасте до 13 лет повышают жизненные результаты молодого человека в возрасте старше 25 лет. Данные в отчете показали, что в семьях, в которых их члены обедают вместе по крайней мере шесть дней в неделю, 75% родителей были счастливы своей жизнью.
В обзоре также проанализировано влияние пандемии COVID-19 на семьи. В нем сообщается, что количество времени, которое отцы тратят на неоплачиваемый уход за детьми, удвоилось с 47 минут в день в 2014/15 году до 90 минут в день во время карантина, а в этом году сократилось до 56 минут. Около 25% родителей сообщили, что их отношения с детьми в условиях самоизоляции улучшились, а 5% заявили, что они ухудшились.
Де Соуза призвала правительство поставить семью в центр политики: "Исследование впервые показывает, что семья защищает людей от жизненных проблем... Вот почему правительству необходимо расставить приоритеты в том, как они могут поставить семью в центр всех политических решений".
Вторая часть обзора будет опубликована в ближайшие месяцы, и ожидается, что в ней будет рассмотрено, что может дополнительно сделать государство для удовлетворения потребностей семей.
Гарри Бенсон, директор по исследованиям Marriage Foundation, сказал: "Неудивительно, что по мере того, как число браков уменьшалось, состав семей начал меняться. Враждебно настроенные по отношению к вопросам семьи политики пытались сделать вид, что брак не имеет особого значения, в то время как текущая социальная политика даже массово наказывает пары с низким доходом, которые вступают в брак или живут вместе. Это осуществляется посредством снижения для них социальных пособий по сравнению с неполными семьями".
"Наше исследование показывает, что большинство молодых людей по-прежнему хотят вступать в брак, и все данные подтверждают, что это хороший выбор, особенно для воспитания детей".
В отчете делается вывод о том, что семья имеет "абсолютный приоритет" и важна для общества.
В своей речи Де Соуза говорит: "Этот обзор впервые с ясностью показал, что семья обладает для общества и человека защитным эффектом. Этими базовыми защитными факторами семьи являются любовь, крепкие и прочные отношения, способность полагаться друг на друга в плане эмоциональной и практической поддержки и делиться опытом".
Мужчина на заправочной станции в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 27.03.2022
Sky News: жителям Британии приходится выбирать между едой для детей и отоплением домаНа фоне роста цен в Европе многим британцам приходится выбирать между покупкой еды для детей и оплатой отопления в доме. Об этом 27 марта сообщает Sky News. Страну накрыл кризис стоимости жизни, который, вероятно, усугубится в апреле.
Донна Моллой из благотворительной организации Early Intervention Foundation заявила, что доклад свидетельствует о необходимости увеличения поддержки семей, пострадавших от резкого роста стоимости жизни, отмечаемого в последнее время. "В этом исследовании подчеркивается, почему укрепление семьи и семейных отношений является важным направлением государственной политики и поддержки семьи. Уполномоченный по вопросам детства совершенно права, говоря, что пребывание в семье оказывает на детей защитное воздействие и действительно способствует достижение ими лучших результатов по жизни".
"Однако, как отмечается в отчете, это не всегда так, и семьи также могут быть источником риска, особенно когда возникают такие проблемы, как злоупотребление членами семьи психотропными веществами или семейное насилие".
"В связи с резким ростом стоимости жизни в Великобритании родители и семьи нуждаются в государственной поддержке как с точки зрения снижения финансового давления, так и для преодоления стрессов, которые могут возникнуть в семейной жизни в связи с ее резким удорожанием".
Автор: Джеймс Бил (James Beal)

Комментарии читателей

SMP and 237 others
Это катастрофа! Вот она, плата за весь этот воук-либерализм!
Andrew Holland
Распад семей — это очень плохо! Вы когда-нибудь пробовали воспитывать ребенка в одиночку? Это неимоверно трудно. Это трудно даже тогда, когда в семье есть двое родителей!
Major Izewater
Вся эта ситуация порождена снижением внимания государства к вопросам семьи и подрывом государством традиционных семейных ценностей. Например, сегодня в Британии легче получить жилье, если вы мать-одиночка с ребенком, чем если вы традиционная семья из двух родителей. Преимущества в социальных выплатах также направлены в пользу родителей-одиночек. Слишком много ценностей было утрачено из-за социальной политики, которая отдает предпочтение неполным семьям, а не традиционной семье из двух гетеросексуальных взрослых, воспитывающих свое потомство. В любом случае в Британии институт брака, к сожалению, был сильно утрачен из-за требований меньшинств и отсутствия поддержки со стороны правительства.
Xir Christopher Rainbow
Распад традиционного института семьи в Британии — это трагедия для детей и общества в целом.
kaykay marivate
Если вы хотите наглядно увидеть результаты разрушения института семьи в Британии — посетите ближайшую к вам тюрьму.
Martin Bell
Уже многие британские правительства подряд осуществляют намеренную дискриминацию полных семей в плане лишения их бюджетных субсидий по жилью. Приоритет — у неполных семей. И чего вы при этом ожидали?!
Molly Chesney
Давайте тоже не будем обобщать.
Перед вами закоренелая мать-одиночка.
У моей дочери никаких психических расстройств. У нее научная степень и отличная работа.
У меня самой МВА и собственный бизнес...
Mike (Leeds)
Я не очень силен в британской статистике, но что касается Америки, то знаю точно: между ростом числа малолетних преступников и ростом количества неполных семей без отцов прямая связь.
Чем больше мы отдаем предпочтение всяким модным либеральным тенденциям и воукизму по сравнению с нормальной логикой жизни, тем больше у нас будет проблем.
ENS
"Исследование впервые показывает, что семья обеспечивает защиту от жизненных трудностей" — исследование впервые показывает то, что было известно на протяжении тысячелетий. Гениально!
Anteg
Еще один успех либерализма!
Blessed are all dairy manufacturers
В появлении у нас в Британии такого большого количества неполных семей с матерями-одиночками виноват Борис Джонсон!